Новости. Омск

Дубин утверждает, что ему всего лишь вернули долг

Илья Дубин
Директор департамента образования Омска Илья Дубин, обвиняемый в получении взятки, категорически отрицает свою вину. По версии чиновника, ему вернули деньги, которые он давал взаймы.

Как стало известно БК55, сотрудники СУ СК по Омской области уже опросили высокопоставленного чиновника администрации Омска Илью Дубина. Как выяснилось, факт взятки он не признает и утверждает, что получил деньги, данные в долг. Любопытно, что из изъятых 22 тысяч рублей помеченными силовиками были лишь семь тысячных купюр, поэтому в деле фигурирует именно эта сумма.

– Если в двух словах, то он сказал, что ему вернули долг, – рассказала БК55 старший помощник руководителя Следственного комитета по Омской области Лариса Болдинова.

Как выяснилось, при передаче денег были задействованы два посредника. Один – омский риэлтор, второй – знакомый Дубина, который и передал купюры чиновнику. Напомним, глава депобразования Илья Дубин был задержан в минувшую пятницу, 7 июня, с поличным при получении взятки в семь тысяч рублей за оказание содействия в ускорении процедуры согласования документов на совершение сделок с квартирами, долю в которых на праве собственности имеют несовершеннолетние дети. Против чиновника возбуждено уголовное дело. У него дома и на рабочем месте проведен обыск. Отметим, что Дубин до сих пор находится на свободе.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
правдоруб11.06.2013 17:05:28
Нормально отмазался - только не пояснил, почему долги мечеными купюрами стали отдавать
0
0
Игорь10011.06.2013 17:15:58
Заходит твой друг, и говорит: я долг принес. Дубин берет деньги, кладет в карман, его тут же вяжут. Среди 22-х купюр - 7 меченых.

Что тут не так?
0
0
)))11.06.2013 17:29:05
В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно....
Чиновники взяток не берут, теперь это ДОЛГ называется.
0
0
756711.06.2013 17:57:51
Ну раз так говорит - значит надо деньги вернуть и...извиниться)
0
0
Игорь10011.06.2013 18:36:11
Именно! Молодец, Дубин!
0
0
Алеша11.06.2013 19:07:04
засиделся Илюша, пора на зону, в след за Алессом, Хмелевым....
0
0
А11.06.2013 19:11:12
Типичная отговорка взяточников.
Не работает, если органы грамотно подошли к делу.
0
0
Игорь10011.06.2013 19:52:43
А

так вот и вопрос...
0
0
Антон11.06.2013 20:51:52
Дубин отмазывается сейчас как простой обыватель не знакомый с методами работы силовых структур, до того периода как в суде не выложат материалы разработки его предыдущих эпизодов-и тогда ему пипец. а что все будет качественно, можно не сомневаться, так как чиновников такого уровня курирует фсб.
0
0
Беда уже скоро11.06.2013 21:02:12
Деньги любят тишину...,там все молчат,а,это мелочь пузатая,так щепачь, даже на Лексус,не надёргал,только на кукурузник едва,едва.
0
0
Компромат11.06.2013 21:14:05
вот каждая гнида будет себе на кукурузник дёргать, ни фига вообще не останется....
0
0
Беда уже скоро11.06.2013 21:37:44
Чёт не пойму,ещё что-то осталось,кроме как бюджеты расхватывать???
0
0
Игорь10011.06.2013 22:55:15
Антон

почему тогда не избрана мера пресечения???
0
0
542311.06.2013 23:08:52
потому, что видимо наказание будет не связано с лишением свободы. штраф.
0
0
11111.06.2013 23:15:47
Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах.. в русалок верю, в домовых!!!!!!!
0
0
yyyyyy12.06.2013 04:00:59
нормальная тема крузак 200 номер 200 жене машинюшку развелся хату ооставил герой еще заработаю точно не брал клянусь в боше увижу поинтересуюсь
0
0
Новый виток в борьбе со взятками12.06.2013 09:35:25
Теперь взятки будут политкоректно называть "долг"? Или возможны варианты: "оброк", "дань" и т.п?
И почему в администрации считают, что им все должны? Мыльникова вон тоже у Континента ждала, когда ей отдадут долг за то, что она закрыла подряды на ремонты огнезащиту школьных крыш. Так ей задолжали на 300тыс
0
0
Storonniy12.06.2013 11:22:09
Че не пишут фамилию риэлтора? Цветков из юр. института эт друг, а кто риэлтор?
0
0
Сэм12.06.2013 11:26:38
Ромашка:посадют-непосадют,к сердцу прижмут,к чёрту пошлют...
Вернуть дубину его семь косых,и простить Христа ради.Оступился бычок,с кем небывает...
0
0
Swet5812.06.2013 12:25:45
Прям детский сад! Ха-Ха! Долг отдали! Вот чему \"учит\" директор депортамента образования-ГЛУПО! ВРАТЬ!!!
0
0
мажонц12.06.2013 14:15:48
Так ему фсб задолжало что ли? ничегосебе поворот))
0
0
Игорь10012.06.2013 15:07:36
5423

причем тут штраф и мера? Я ж не садить его предлагаю, а меру избрать
0
0
542312.06.2013 15:25:38
Если мне не изменяет память - не рекомендуется следователям избирать меру пресечения в виде взятия под стражу, если судебная практика наказания по этой статье в частых случаях - ограничивается штрафом. Что вы возмущаетесь?))) вон Сердюков до сих пор на подписке, хотя урон нанес государству в миллиарды. Что для страны какие то 7 тысяч?)) Понятно, что для него 490 тысяч. Тьфу!Заплатит - не заметит. Еще какой нибудь бизнес замутит)
0
0
iehf12.06.2013 15:59:29
Дубин дурачок думает его показания все решат. А как же фиксация тел переговоров СМС.????
0
0
Всё путём12.06.2013 18:51:59
Кто же его поставил руководить образованием. Он же двоечником был в школе №4.
0
0
ivan12.06.2013 19:27:09
И сколько таких как Дубин в администрации, чем они греют душу Двораковского?
0
0
А12.06.2013 23:22:22
Тиля оставили, Дубина оставили, зама его (тоже, похоже, взяточницу), оставили, Козубовича и того оставили в администрации.
0
0
Владимир13.06.2013 08:05:08
При Полежаеве такого не было!
0
0
марина13.06.2013 10:35:26
Это не долг, а взятка. Дубин брал и будет брать, если останется при должности. Следователи могут много интересного узнать, если опросят все риэлторские фирмы. Все они носили взятки, иначе сделки все срывались. Да еще и непрофессинальные юристы во главе с Шевченко В.В.постоянно превышают свои полномочия, не давая разрешения на сделки ни чем не обосновывая. Всех гнать надо. Дубин лишь ставил подпись, ускоряя процесс выдачи, а Шевченко В.В. и ее подчиненные принимали документы и ставили ограничения, если денег не давали им. Вот такая там схема действовала долгие годы.
0
0
фантомас13.06.2013 10:50:40
нет в государстве власти, поэтому нет и государства и местных чиновников. жулье одно, друг друга покрывают, и мэр поросенок
0
0
Поддерживаю Двораковского13.06.2013 14:20:31
Верю Дубину, что он не виноват. А, почему меченные, вопрос к тому кто отдавал долг. К большому сожалению, у нас все чиновники не защищены. Могут сунуть деньги любому. А, потом, доказывай, что ты не виноват.
0
0
Владимир13.06.2013 14:38:58
Тезка, а почему ты считаешь, что при Полежаеве такого не было? Оптимист однако.
0
0
Дмитрий13.06.2013 15:36:28
Ага он Дворакевичу занимал, а тот ему вернул.
Потому то и в шоке.
Как говорится в известном фильме
на его месте должен был я...
(Все факты и фамилии являются вымышленными)
0
0
николь17.06.2013 11:36:02
гнать этого пса или подсвинка из образования.у них в администрации ещё нужно департамент соц.-й посмотреть. там тоже ловкач есть.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич