Новости. Омск

Колесо обозрения в омском Воскресенском сквере будет финансировать глава Мирафа Леонид Пеккер

Фото из архива Алексея Пантелеева
Инвестором проекта установки колеса обозрения в Воскресенском сквере является основатель легендарного КБ «Мираф-Банк» Леонид Пеккер. По информации источника БК55, г-н Пеккер к идее колеса не остыл, несмотря на заявление губернатора.

Как сообщил источник, Леонид Пеккер собирается выступать инвестором проекта самостоятельно, а не в качестве председателя совета директоров Мираф-Банка.

– Г-н Пеккер – омич, и ему небезразлична судьба города, – сообщил представитель компании «Юката», пожелавший остаться неизвестным. – Проект сможет вдохнуть жизнь в центр города и изменить его к лучшему.

Напомним, компания «Юката» является реализатором проекта, в составе ее учредителей трое омичей. Г-н Пеккер в их число не входит, и на каких условиях он будет инвестировать в проект, организаторы не разглашают. Инвестиции составят порядка 500 миллионов, и в случае реализации проекта город помимо колеса обозрения приобретет зимний сад и два ресторана. Срок окупаемости, по расчетам инвесторов, составит 3-5 лет.

По словам источника БК55, в данный момент вопрос установки колеса в Воскресенском сквере готовится к обсуждению в Горсовете. Инициаторы не теряют надежды на установку колеса, несмотря на негативное общественное мнение и слова губернатора о том, что для объекта надо поискать другую площадку.

– Мы считаем, что против нас сыграла недостаточная информированность общества о сути проекта, на которой сумели сыграть отдельные персоны, – сказал респондент БК55.

Леонид Пеккер основал ЗАО «КБ «Мираф-Банк» в 1993 году в Омске, сейчас он является председателем совета директоров банка и живет в Москве. Долгое время бизнесмен жил в Канаде.

Юлия Стрельская
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ярл11.06.2013 18:19:28
Пусть на Красной площади ставит в Москве. Начало экскурсионных маршрутов.
0
0
Вася11.06.2013 18:22:40
Во. Так бы сразу и говорил, что хочет в сквере два ресторана поставить. А то все колесо-колесо. Спасем центр и прочий буторинско-загатовский бред. А если потом денег на само колесо не хватит, два ресторана введут в эксплуатацию?
0
0
756711.06.2013 18:23:19
…или на "пятаке" перед законодательным собранием. все равно там машины редко ставят.
0
0
Игорь10011.06.2013 18:33:57
Пеккер — это не Мираф-банк, а вся корпорация Мираф. А насчет представителя ООО "Юката" — эти люди уже заврались просто. То у них Карусель инвестор, то Газпром переговоры вел, то вот Пеккер)))))))))

Вы сначала научитесь основам пиара, а потом приходите и вякайте про колеса, вруны гребаные!
0
0
Zet11.06.2013 20:02:36
Пусть валит опять в Канаду и там колёса устанавливает!
0
0
Алекс11.06.2013 20:34:21
Этот Лёня совсем не так прост…
0
0
Анет11.06.2013 21:12:28
Вася, на колесо денег конечно же не хватит(Не рассчитали свои инвестиционные силы).Дело в ресторанах, только вот кто туда ходить будет? Кому они нужны? Их в Омске немерено! Леонид Пеккер так любит Омск, что в Москве живет. Была б не безразлична судьба Омск занимался бы благотворительностью или чем-то в этом роде.А так заинтересованность носит денежный характер)
0
0
валентина12.06.2013 10:57:21
читаю всё это и одни вопросы…1 информации было достаточно … правда кто и что смотрит и читает вернее не смотрит и не читает — это другой вопрос. 2 почему не парк 300 летия омска. жил в канаде значит и какими бывают парки знает, или не видел ничего кроме хороших ресторанов? 3 сам готов любоваться мусором и грязью на левобережьи с "колеса", если да то да, если нет то остаются рестораны. 4 как это повлияет и изменит в лучшую сторону улицу ленина?
0
0
Люся12.06.2013 21:36:10
Да кто не помнит Мираф!(((Лучше бы продолжал жить в Канаде.
Скоро объявится мужчина, который распродал завод " Электроточприбор" и тоже придумает установить какую- нибудь… нужную городу вещь!(((Откуда они вылезли-то?
Стыдоба. Или срок давности истёк???
0
0
Люся12.06.2013 21:40:26
С колеса удобнее позорные дороги Омска рассматривать… Все приезжие говорят, что хуже и поганее дорог нигде нет.
0
0
Ungern12.06.2013 22:15:37
Припомнился разговор …летней давности с одним заведующим зашорканного ателье, у которого связи несмотря на скромную должность были ого-го! Так вот, по поводу проблем Пеккера этот заведующий, сам еврей, сказал с усмешкой (дословно помню):"Еврей, вывернется!" Как в воду глядел покойный — имени называть не буду.
0
0
26 июля 2017
703 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)