Новости. Омск

Представители ЛДПР похоронят в Омске совесть Дубина

Омские либерал-демократы проведут сегодня траурную церемонию прощания с совестью директора департамента образования Ильи Дубина.

Очередная креативная акция от ЛДПР пройдет сегодня, 13 июня, в 15.00 возле здания администрации. Организаторы обещают, что на церемонии будут все атрибуты настоящих похорон: гробик, цветы и даже траурные речи.

- Пора все расставить по своим местам: если совесть чиновника погибла окончательно, то надо официально проститься с ней. Иначе многие люди до сих пор верят в то, чего нет на самом деле. Долгое время совесть директора департамента образования чахла от беспринципных поступков своего хозяина, после каждого прецедента силы покидали ее, совесть билась в конвульсиях, и, наконец, все мучения прекратились, и она погибла окончательно, - сообщает пресс-служба омского отделения ЛДПР.

Похороны совести организованы в связи с последним скандалом. Дубин был задержали при получении взятки в 7 тысяч рублей. Сейчас на него заведено уголовное дело.

- Совесть к этому чиновнику не вернется, слишком много успел дров наломать. Но вот что интересно: чиновник-взяточник до сих пор не уволен, находится на свободе, более того, с него даже не взяли подписку о невыезде. Значит, и у других известных личностей тоже с совестью все плохо, раз преступников прикрывают - считает Оксана Звягинцева, координатор Омского регионального отделения ЛДПР.

Несмотря на то, что к акции организаторы подошли творчески, они не ожидают, что в ней примет участие много людей.

- Мы сомневаемся, что кто-то верил в существование совести у Ильи Дубина. Поэтому, скорее всего, никто и не придет с ней прощаться, - рассказала БК55 пресс-секретарь омского отделения ЛДПР Тамара Дубинец.

После церемонии прощания вся атрибутика вместе с сопроводительным письмом будет передана в канцелярию администрации с пометкой «для мэра», чтобы градоначальник определил, что делать дальше: предать земле или построить мавзолей.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
12313.06.2013 14:11:12
Как круто придумали! Молодцы!
Пятерка с плюсом за идею!
Особенно улыбныла фраза: \"Мы сомневаемся, что кто-то верил в существование совести у Ильи Дубина. Поэтому, скорее всего, никто и не придет с ней прощаться.\"
Вот для каждого взяточника бы такой ритуал, может и призадумались))
0
0
критик13.06.2013 14:16:47
провокация вполне в духе лдпр)) ума-то большого не надо, только баблос
0
0
Поддерживаю Двораковского13.06.2013 14:24:54
Да, и эти "люди" (демонстранты) заканчивали омские школы. Похоже, что со школы ничего позитивного они не вынесли. А, жаль. Наверное, в Омске пора организовывать свою цирковую труппу. Желающих выступать - предостаточно.
0
0
123413.06.2013 14:37:44
Красавцы!! Молодцы!
0
0
fedf13.06.2013 14:59:50
прЕдать земле пишется через Е. пэтэушники.
0
0
рпа13.06.2013 15:23:47
ну Венера Мухамеджанова землю предает)))
0
0
дом13.06.2013 15:50:30
Вор должен сидеть в тюрьме.Мэр не должен защищать воров и тем более держать их на работе.
0
0
123413.06.2013 16:19:41
они все там в бк "профессионалы"
0
0
Эжен13.06.2013 16:32:07
Следующий этап - обряд вуду.
0
0
Коля13.06.2013 17:27:03
Детство в жопе заиграло у либерал-демократов.
Политическая партия.
0
0
12313.06.2013 17:31:18
Странно, что комментирующих здесь больше волнует орфография, чем суть заметки. Чиновник попался на взятке! И это главный предмет разговора. По всей видимости, опять тролли набежали. :)
0
0
fedf13.06.2013 17:50:51
все становятся очень правильные и честные когда речь идет о ком то другом, особенно о таком искусственно созданном отрицательном персонаже как чиновник.

при этом сами комментаторы как правило даже не задумываясь печатают на рабочем принтере, или запросто могут унести чего-нибудь по мелочам с работы. Как бы не воровство, как бы не про нас.

Или сидеть на работе в соцсетях и новостных сайтах, зарплата капает и ладно. Тоже воровство. И будучи пойманными на таком воровстве живо объяснят, что начальник дескать козел и капиталист, так что мне можно.

Неуплата налогов - вообще отдельная тема. Тоже воровство. У гос-ва.

Так что прежде чем кидать камни начните с себя.
0
0
Михаил13.06.2013 18:17:38
Если чиновник - искусственно созданный отрицательный персонаж, то вы - точно с Луны свалились. Витаете в облаках? или сами сказочный персонаж :)
0
0
Ева - потому что гладиолус13.06.2013 19:03:28
Свою совесть пусть тоже похоронят. Совестливые в политику не лезут и на всякой грязи не пиарятся.
0
0
fedf13.06.2013 19:45:40
Михаил, вы главнй мессадж не уяснили, чиновники они не с другой планеты появились, взяточничество и воровство это не только проблема чиновников.

Воруют все.. Не все это понимают и могут себе в этом признаться.
0
0
Тина14.06.2013 01:16:45
молодцы,ребята!я против Дубина,а если мэр его поддерживает,то и против мэра!
0
0
Светлана Баранцева14.06.2013 02:04:29
Что же Вы галиматью несёте? А ваша совесть где? такие вещи устраиваете? Это ж надо такую извращенную фантазию иметь?! совсем ЛДПРовцы морально пали... вы судьи? На каком основании судите? Вот тот кто придумал акцию, совесть-то и потерял окончательно...Остановитесь! займитесь делом...
0
0