Новости. Омск

В Омске наградили лучшего врача области

Ко Дню медицинского работника в Омском концертном зале прошло награждение лучших врачей области. Победителем стала хирург из Крутинской районной больницы Елена Полищук.

Праздничный концерт и награждение прошли 13 июня. Поздравительной речью мероприятие открыл первый заместитель председателя правительства Юрий Гамбург. Он выразил благодарность тем, кто выбрал столь важную для нас профессию и с честью выполняет свой долг.

Весь год врачи со всей области участвовали в конкурсе на звание лучших сотрудников. Вручать призы победителям во всех номинациях вышел министр здравоохранения Андрей Стороженко. Медицинские работники, занявшие второе место, помимо почетного письма и памятного сувенира получили по 50 тысяч рублей. Победитель в каждой из номинаций удостоился денежного приза в 150 тысяч рублей. Настоящим триумфатором стала Елена Полищук — хирург и заведующая хирургическим отделением областной больницы Крутинского района, — которая стала лучшим хирургом и лучшим врачом области. За победу во второй номинации Елене вручили автомобиль «Хендай».

В зале сразу начали поговаривать о том, что Полищук знала о своей главной победе, так как «была самой нарядной», на что триумфатор вечера ответила так: «Конечно, я знала, что победила в номинации «Лучший хирург», но буквально сегодня ночью созванивалась с коллегами, гадали вместе, кто же в итоге станет «Лучшим врачом области». Поэтому победа для меня очень неожиданна».

У Елены уже есть личный автомобиль, поэтому, возможно, этот достанется ее сыну, который сейчас заканчивает политехнический институт. Сразу после вручения приза лучший врач поделилась с журналистами своими мыслями: «Я очень благодарна своему мужу, которого уже несколько лет нет рядом. Именно благодаря ему я стала тем, кем вы меня видите. После его смерти мне пришлось возглавить хирургическое отделение, а в области это очень сложно. Постоянный поток людей, даже дома не всегда удается отдохнуть».

Сама Елена родом из Большереченского района, но за долгие годы работы Крутинский район стал ей родным. О том, что Елена Полищук заслужила звание лучшего врача области, говорит отношение к ней пациентов районной больницы. Буквально несколько дней назад Полищук отметила сорокалетие, в этот день именинницу буквально засыпали цветами и поздравлениями благодарные пациенты.

Текст: Марина Грудинина
Фото: Юлия Саютинская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ирэн13.06.2013 22:02:19
А какие, пардон, санитары участвовали в конкурсе "Лучший врач года"? Если Вы имели в виду эпидемиологов и санитарных врачей, так это, да будет Вам известно, тоже ВРАЧИ. Санитары же - это младший мед. персонал. Я бы на месте автора извинилась перед врачами, представляющими санитарную службу.
0
0
коллега16.06.2013 09:09:59
Поздравляем!!!! Ты лучшая!!! (коллеги)
0
0
Светлана Петровна10.12.2022 01:21:33
Всегда я вам буду благодарна, всю жизнь буду благодарна, за то, что ваши руки ДЕЛАЮТ. Вы всегда - прекрасная женщина
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru