Новости. Омск
bk55.ru

Омская молодежь встретила лето «мокрым» флэшмобом

14-06-2013 11:51:04
Вчера ребята в очередной раз собрались с ведрами и бутылками, наполненными водой, чтобы устроить флэшмоб «Обливашки». Больше четырех часов на Театральной площади в Омске бесчинствовала толпа из сотен мокрых людей. (ФОТОРЕПОРТАЖ)



13 июня в Омске стояла тридцатиградусная жара, поэтому к флэшмобу присоединялись и случайные прохожие. Первоначально флэшмоб планировалось провести 14 июня, но синоптики пообещали в этот день дождь и пасмурную погоду.



Емкости для воды ребята принесли с собой, а воду брали прямо из фонтана.



Организаторы флэшмоба просили участников соблюдать правила безопасности и не толкаться в фонтане, иначе следующий флэшмоб могут запретить. Однако в бурном веселье «моберы» забывали обо всем.



Кто-то с визгом убегал от ребят с полными бутылками, а кто-то понимал, что его в любом случае обольют, и добровольно вставал «под обстрел».



Уже через час после начала флэшмоба вся Театральная площадь была залита водой.



За порядком на площади следили полицейские, правда, стояли они за пределами Театральной площади, где дети с водными пистолетами и полными ведрами не могли их достать.



Визги и смех не смолкали до самого вечера. Многие, заслышав шум издалека, обходили Театральную площадь стороной. Их опасения были не напрасны - в дикой толпе ребята расплескивали воду вокруг себя, не заботясь о том, кто попадает «под обстрел». Так, в ходе флэшмоба пострадал как минимум один фотоаппарат, владелица которого пригрозила организаторам флэшмоба заявлением. Перед проведением флэшмоба участники обещали быть внимательными и не обливать фотографов.



После флэшмоба ребята оставили на площади много мусора. В своей группе в соцсети «Вконтакте» организаторы получили выговор от граждан, не участвовавших в мероприятии, но оскорбленных видом Театральной площади после «обливашек».



Несмотря на это, организаторы уже планируют провести аналогичный флэшмоб в конце июня.



Всего в «мокром» флэшмобе приняли участие около тысячи человек.

Анна Давыдова
Фото: Диана Огородникова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru