Новости. Омск
bk55.ru

Шлеменко сравнил омских чиновников с небожителями

13-06-2013 18:27:34
 Омские чиновники допекли Александра Шлеменко. фото: mmamarket.ru
Чемпион мира в среднем весе по версии Bellator омич Александр Шлеменко сегодня провел открытую тренировку. В общении с прессой спортсмен немало внимания уделил своим отношениям с омскими чиновниками — по его словам, если к ним и достучишься, то общение получается такое «словно разговариваешь с Богом».

Шлеменко за последние годы сделал себе имя как один из лучших российских профи в мире смешанных единоборств. В феврале 2013 года он выиграл чемпионский пояс Bellator и позднее дал пресс-конференцию в областном минспорте. Попутно ходили разговоры, что областные чиновники помогут клубу «Сатурн-Профи», где тренируется Шлеменко. Речь шла о покупке специальной тренировочной «клетки».

— Министр спорта (Антон Чешукин) обещал помочь, но обещания оказались пустыми. Я не обижаюсь, речь о другом. Вообще об отношении омских руководителей к спорту. Из региона массово уезжают спортсмены — это всем известно. Никакой реакции!.. Допустим, на турниры по боевым видам спорта едут те ребята, у которых родители могу найти деньги, а не те, кто сильнее. Если москвичи, питерцы одеты с иголочки, то мы кто во что горазд. Почему своих-то никто не ценит? Каждый раз надо что-то просить, выбивать. А где работа государственных органов? Мне по-человечески обидно видеть такую картину.

Шлеменко также рассказал, что пытался пообщаться на тему развития спорта с высшими чинами областного УВД — диалога не получилось.

— В Омске люди, которые получают власть, начинают вести себя так, словно они какие-то избранные. Скажите, как попасть в здание нашего областного УВД? Хороший вопрос, да? На контрасте я был недавно в Казани. Мы с товарищем гуляли по городу. Документов я с собой не захватил, однако мой знакомый провел меня в столовую местного полицейского ведомства. Ни одного вопроса не возникло — полная открытость. А теперь попробуйте проделать такой же трюк в Омске. Невозможно!.. Другой вариант — попасть на прием к руководителю УВД. Вопрос сразу спускается на тормозах, переводится на нижних чинов. И тебя спрашивают: зачем оно тебе надо? Причем так выстраивают разговор, словно ты разговариваешь с Богом. Был еще другой забавный диалог. Я хотел провести бесплатные мастер-классы для омских ребят. Выходил на представителей спортивной школы имени Героя России Олега Охрименко. Так меня прямо спросили: «А чему ты можешь научить-то?»

8 июня Шлеменко проводил очередной мастер-класс в Москве. На этом мероприятии портал mmamarket.ru представил его именную футболку. Добавим, осенью омича ожидает новый титульный бой за звание чемпиона Bellator в среднем весе, его соперником выступит Даг Маршалл. Сейчас Шлеменко готовит к сражению за пояс своего ученика, полусредневеса Андрея Корешкова. 12 июля они улетают в США. Бой с участием Корешкова против американца Бена Аскрена состоится 31 июля в пригороде Лос-Анджелеса — Санта Ане.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru