Новости. Омск
bk55.ru

Греф рекомендовал губернаторам снять галстуки

14-06-2013 11:09:06
 Герман Греф
После лекции президента Путина глава Сбербанка Герман Греф разрешил участникам кремлевского семинара снять главный чиновничий атрибут. Далее мероприятие будет проходить в неформальной обстановке.

Губернатор Виктор Назаров принимает участие в обучающем семинаре-совещании, организованном Администрацией Президента. Вчера главам регионов лекции читали Владимир Путин и Вячеслав Володин.

После учредительного съезда Общероссийского народного фронта (ОНФ), на котором российские губернаторы присутствовали в качестве приглашенных гостей, Администрация Президента совместно со специалистами из Сбербанка организовала обучающий семинар-совещание «Основы эффективного менеджмента в ХХI веке» в шикарном подмосковном отеле «Империал Парк Отель». На мероприятии присутствуют все российские губернаторы, кроме и.о. мэра Москвы Сергея Собянина.

Первую лекцию главам регионов прочитал первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин. Он призвал участников семинара осуществить прорыв к эффективному государству и вовлекать в управление самих граждан, который из объектов управления должны стать субъектами и сотрудниками.

Владимир Путин еще раз напомнил губернаторам о создании ОНФ, с которым теперь придется считаться всем.

«Я очень рассчитываю на то, что это будет еще одним дополнительным инструментом, еще одним способом коммуникации между различными органами и уровнями власти и общественностью, — приводит слова Владимира Путина «Коммерсантъ». — И поэтому очень прошу вас оказывать представителям «Фронта» содействие в их работе».

Также президент призвал глав регионов не принимать решения кулуарно, а вовлекать механизмы гражданского контроля.

Профессор, директор центра глобальной стратегии и управления школы бизнеса Калифорнийского университета Дэвид Тис на правах зарубежного специалиста порекомендовал губернаторам уходить от системы традиционного планирования. В быстро меняющемся мире к моменту окончания написания план может устареть. Напомним, что как раз сейчас завершается работа над стратегией развития Омской области до 2025 года, инициатором создания которой выступил Виктор Назаров. По словам Тиса, подобные документы должны быть гибкими и быстро меняющимися по запросу времени».

Семинар в «Империал Парк Отеле» продлится три дня. Виктору Назарову и его коллегам будут продолжать читать лекции, а вечером демонстрировать патриотическое кино. Вчера губернаторам показывали «Легенду №17», а сегодня в программе - «Гагарин. Первый в космосе». Отметим, что сегодня глава Сбербанка Герман Греф разрешил участникам семинара появиться без галстуков.

Валерий Баженов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru