Новости. Омск

Половина команды «Авангарда» признана долларовыми миллионерами

Два Александра - Фролов и Пережогин - в прошлом сезоне, по данным БК55, являлись самыми дорогими игроками «Авангарда». Фото: dynamo.by
Головной офис КХЛ завершил анализ зарплатных ведомостей клубов лиги — выяснилось, что за омский «Авангард» в прошлом сезоне выступали сразу 14 хоккеистов, чей годовой доход превышал один миллион долларов.

По общей сумме выплат игрокам «ястребы» заняли четвертое место в КХЛ. На эту статью расходов было потрачено 954 миллиона 34 тысячи 748 рублей. Лидерами рейтингами оказались казанский «Ак Барс» (1 миллиард 60 миллионов 253 тысячи 560 рублей), уфимский «Салават Юлаев» (1 миллиард 43 миллиона 674 тысячи 571 рубль) и питерский СКА (1 миллиард 23 миллиона 521 тысяча 480 рублей). В свою очередь, самыми бедными клубами КХЛ официально признаны братиславский «Слован» (164 миллиона 366 тысяч 221 рубль) и новокузнецкий «Металлург» (128 миллионов 526 тысяч 696 рублей).

Впервые лига обнародовала сегментированный список зарплат игроков по каждой из команд. В этой таблице все хоккеисты были разделены на восемь категорий. Самые «бедные» заработали в прошлом чемпионате до 5 миллионов рублей, а наиболее богатые получили перечисления больше чем на 60 миллионов «деревянных».

Статистика «Авангарда» выглядит занятной. Клуб использовал за сезон 26 хоккеистов, при этом сразу 14 игроков получили больше 30 миллионов рублей (иначе говоря, свыше миллиона долларов за чемпионат - прим. БК55) А пятеро «ястребов» и вовсе вошли в список самых богатых хоккеистов КХЛ (всего их по лиге набралось 37). По версии БК55, к ним оказались причислены защитник Антон Белов, нападающие Антон Курьянов, Александр Пережогин, Александр Фролов и Александр Попов.

Занятно, что действующий обладатель Кубка Гагарина — московское «Динамо» — заняло в рейтинге пятое место (798 миллионов 49 тысяч 81 рубль). При этом долларовых миллионеров среди бело-голубых оказалось лишь семеро.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
цукцук14.06.2013 11:49:39
ненавижу этих паразитов общества
0
0
мечтатель14.06.2013 12:21:54
Кто сказал, что Омская область - Нищий и деградирующий регион!
0
0
Елена Премудрая14.06.2013 12:22:47
Ястребы, помогите детям "Радуги"! им эти денежки ой как нужны
0
0
V.Sokol14.06.2013 12:54:17
Просто: помогите детям, которым очень нужна помощь, а у государства нет на это решимости. И ьез всякиих там "радуг". Детям!!!!!
0
0
Игорь11014.06.2013 13:40:34
ИВан ТКаченко много помогал, но он погиб...
0
0
омcк14.06.2013 16:04:01
Это уже не спорт а бизнес,очень жаль.
0
0
Егерь14.06.2013 16:28:15
вы получаете на работе зарплату - это, значит, тоже бизнес!?!? что за привычка обсуждать чужие деньги... это веяния времени, нужно с этим смириться... если бы они были волейболистами - у них были бы другие зарплаты, а если бы легкоатлетами - то еще меньше... почему надо злиться, я не пойму... кто вам мешает больше работать и получать хорошие деньги?
0
0
Егерь14.06.2013 16:32:08
и кстати, Ткаченко помогал, но об этом вы узнали только после его гибели, сам он никогда не говорил об этом, и правильно делал - после добрых дел негоже хвастаться... в таком случае почему вы считаете, что кто-то из авангардовцев не помогает? я даже уверен, что если кто-то бы из хоккеистов в открытую говорил об этом, многие бы и этим были недовольны - либо пиар, либо хвастовство
0
0
грустно14.06.2013 16:37:42
Ничего спортивного, человечного, социального - просто бизнес. Вообще спрашивается: что вообще делают на льду и в нашей жизни эти паразиты?
0
0
ava14.06.2013 16:39:51
Егерю.
+1000
Да,сейчас трудновато с деньгами и всех бесят именно бабос в чужих карманах.Но маленько-то мозг включать нужно.Они их ЗАРАБАТЫВАЮТ своим здоровьем,а не воруют и не хватают взятки в конвертах.Продолжить?Да вы и сами все знаете,что у нас творится,чего гунявите-то?Клюшку в зубы и на лед за миллионами,в чем проблема?
0
0
Ira14.06.2013 16:55:40
Кто зарабатывает? Очнитесь, это ПАРАЗИТЫ в нищем регионе, получающие зарплату из бюджета! У жены Пережогина сумка из кожи крокодила за 950 000 рублей, зато проезд в автобусах хотят увеличить!
Распустить к чертям, кроме кучки фанатов-алкашей они никому не интересны!!
0
0
123414.06.2013 17:00:41
Распустить дармоедов!
0
0
Упоротый лис14.06.2013 17:26:59
Интересно услышать мнение об этой статье у небогатых жителей региона, которые в кепках и майках Авангарда разгуливают по городу.
0
0
ava14.06.2013 18:29:46
Ирэн,ну что за бабская зависть,тоже хочется сумку из крокодайла?Найти томатного спонсора,без вопросов.А насчет фанатов-алкашей......их миллионы и не только в нашем городе,не говорю уже про ребятню,которая всю зиму шайбу гоняет,а сколько еще занимаются......Не злись,а то крокодилом станешь и следующая сумка уже будет из тебя.....
0
0
Ira14.06.2013 18:53:07
ava, я не верю в реинкарнацию)))
а вот в карму верю)

есть много других прекрасных видов спорта, не сосущих кровь региона, а кстати выживающих кое-как. Хоккеисты ничем не лучше и не хуже боксеров, пловцов или легкоатлетов. Заоблачные гонорары они свои не заслужили, всё должно быть по-справедливости.

Ути боже мой, здоровье они тратят, бедняжки! Да, они работают, но ничуть не больше хорошего учителя, работника завода или пловца олимпийского резерва.
0
0
Игорь10014.06.2013 21:31:50
Егерь

Все взносы в тот же центр Радуга - персонифицированы, это закон. Все эти данные открыты. Зайдите на сайт и поищите там наших хоккеистов. Я вот лично нашел только жену Вьюхина, низкий ей поклон
0
0
ava14.06.2013 22:27:51
Ирочка,крокодилочка ты завистливая,при чем здесь ути-пути.Я не буду врать и действительно знаю многих хокков,кто уже в сорокет калеки.Я писала об этом много раз,надоело месить.Тот же Прокопьев глаз потерял,кое-кто перенес несколько тяжелых операций на сердце.У них не спрашивают,как они себя чувствуют:уплочено,укол и на лед.Про плохо работающие руки-ноги уже молчу,поэтому замнем,ладно.Игорь,и ы не особо испражняйся,они ведь не сироты,у них семьи есть,и все в первую очередь для них:и деньги ,и здоровье.
0
0
омcк14.06.2013 22:30:57
Очнитесь люди,* нужны эти дармоеды хоккеисты,простые смертные месяц пашут за 10-15 тысяч,недоедают,а этим миллионы отваливают,от простого дворника пользы больше чем от этих паразитов.ЗАКРЫТЬ ЭТУ ЛАВОЧКУ К ЧЕРТЯМ и РАЗОГНАТЬ ВСЕХ.
0
0
ava14.06.2013 22:43:15
Я сто пудов уверена,будь вы на их месте,вряд ли бы рванули распихивать деньги по благотворительным фондам.Зная,что хоккеиста срок не долог,вбухивали в себя,любимых,семью,детей.И не надо лгать о чем-то возвышенном,я вас умоляю.
0
0
Объективно14.06.2013 23:34:36
Ава, а ты наверняка жена какого-нибудь, как ты их назвала, хокка. Они сами выбирают себе профессию, зная о последствиях в плане здоровья, сами решают, чем зарабатывать, так же как шахтер рискует, военный, летчик, например. Их силком в хоккей никто не тащит, никто не заставляет пыжится в ущерб себе, это их выбор. Вопрос в другом: почему тот же врач, который делает тяжелые операции на их сердце, столько не зарабатывает? Здоровья меньше, что ли, потратил? Было бы здорово прочитать в новостях, что половина омских учителей, медиков, крановщиков, водителей признана долларовыми миллионерами. А, Авачка, классно? И не пришлось бы тебе тогда много раз писать, разъясняя \"бестолковым\", о тяжелой доле хокков и их заработанных миллионах.
0
0
ivan15.06.2013 07:06:15
Хоккей-зрелище те, кто его смотрят должны платить. Власть предержащие, также как компании с гос.участием, не должны тратить средства бюджета на финансирование расходов на содержание профи команд. Наоборот, команды и хоккеисты должны платить налоги в бюджеты. Бюджеты должны поддерживать только массовый спорт и физкультуру. Такая "любовь" Путина В.В. к спорту ведет к фантастическим, неразумным расходам - подготовка олимпиады - 1,5 трл.руб, ЧМ по футболу 660 млрд.руб. При крайней нужде населения на самое необходимое - это пир во время чумы. Региональные и местные власти пытаются не отстать и выворачивают тощие карманы.
0
0
78915.06.2013 09:57:34
ava
))) Так за этот недолгий срок, хоккеист заработает больше чем люди, ну например бюджетной сферы. Так что эта фраза "недолгий срок хоккеиста" сегодня не актуальна.
0
0
Елена15.06.2013 11:08:11
Пир во время чумы!
0
0
78915.06.2013 11:29:07
...ну например бюджетной сферы за всю жизнь...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич