Новости. Омск

Депутат Горсовета Мавлютов подстрелил сына омского судьи?

Евгений Мавлютов
Депутат Омского городского Совета Евгений Мавлютов, вступившись за брата, был вынужден применить травматическое оружие против группы националистов.

Инцидент произошел 6 июня в районе остановки «улица Декабристов». На брата депутата Омского городского Совета от «Справедливой России» Евгения Мавлютова Руслана напала группа националистов. Молодые люди крепкого телосложения оскорбляли Руслана и его девушку на национальной почве. По свидетельству очевидцев, нападавшие выкрикивали националистические лозунги.

Конфликт был прерван Евгением Мавлютовым, которому младший брат успел позвонить заранее. Депутат Горсовета, как утверждает пресс-служба «Справедливой России», вынужден был применить травматическое оружие. Предварительно Мавлютов произвел предупредительный выстрел в воздух.

«Мне поступил звонок от моего брата, он был очень испуган, - приводит слова Евгения Мавлютова пресс-служба «Справедливой России». - Естественно, что я незамедлительно отреагировал и приехал на место. К тому моменту возможности избежать конфликта уже не было. Единственной возможностью отбить брата от толпы нападавших было применение травматического оружия самообороны. Я сделал предупредительный выстрел в воздух, реакции на это не последовало, лишь после этого я был вынужден выстрелить один раз по ногам. Тогда нападавшие отступили, однако продолжили оскорблять и угрожать физической расправой и мне, и брату. А также утверждали, что являются детьми «не последних людей» в этом городе, и что и мне, и брату теперь будет очень плохо».

Сейчас один из нападавших находится в больнице с незначительным повреждением мягких тканей.

По слухам, один из нападавших националистов, сын омского судьи, находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас молодые люди, прикрываясь именами родителей, угрожают Руслану Мавлютову расплатой и требуют с него 100 тысяч рублей на «лечение».

«Действительно, слухи такие ходят, - пояснил БК55 адвокат Евгения Мавлютова Игорь Поляк. - Однако никакого официального подтверждения им нет. Заявления в полицию ни нападавшие, ни Евгений Мавлютов не подавали».

По информации БК55, с заявлением в полицию обратился только Руслан Мавлютов 12 июня.

Валерий Баженов
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Сергей14.06.2013 13:23:15
путинские мажоры воплощают его замыслы
Руслану респект и поддержка
0
0
фантомас14.06.2013 14:00:38
ну вот даже депутат в полицию звонить не стал, нет доверия, сам стрелял
0
0
Konri14.06.2013 14:03:01
Почему не озвучат фамилию судью?! Пусть ему будет позор за сына!
0
0
Панаев-Скобичевский14.06.2013 14:10:41
Депутату Мавлютову орден за то, что заступился за младшего брата! Националистов на кичу! Эту гниду мелкую Евгения Крикунова со его сродственником-судьёй лес валить в Магадан!
0
0
.14.06.2013 14:37:19
Сын судьи!!! Националист. ДА судья застрелиться должен от позора и сынка своего пристрелить.
0
0
я14.06.2013 14:52:57
Вот она демократия. Судья ещё и суд выиграет, а Руслана накажут. Фамилию судью в студию, чтоб его упырь был наказан по всей справедливости.
Конечно судья должен после разборки подать в отставку, если конечно он порядочный человек. Но я лично в его порядочности сомневаюсь… Поэтому ничего не изменится.
0
0
Сергей14.06.2013 15:36:40
это был Евгений Крикунов, который, является сыном федерального судьи
0
0
Петр14.06.2013 16:06:36
А теперь гуглим кто такой Евгений Мавлютов. Вот что даем нам поисковик. По данным правоохранительных органов составлен список лиц, имевших и имеющих проблемы с законом.
Мавлютов Евгений Равильевич, 30.01.1981 г.р., в 2003 году находился в региональном розыске за совершение преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ (отец Мавлютов Равиль Камильянович, 24.05.1960 г.р., участник ОПТ, поддерживает криминальные связи с участниками и лидерами ОПФ «Козубенко» — Авдошиным И.Б., Спиридоновым О.С. (в настоящее время
осужден).
0
0
Мы узнаем у кого автомобиль с базовой комплектацией14.06.2013 16:10:18
Не оправдываю мажора(наверняка зарвался), но г-н депутат уже проходил по умышленному причинению вреда здоровью средней тяжести(ИА «Твой Омск»). Обостренное чувство справедливости? Не все здесь чисто…
0
0
Игорь10014.06.2013 16:25:18
Кстати знаю дочь одной из судей. Очень скромная девушка. Никогда не гнула пальцы и не кричала фамилию. Я как-то спросил у нее, а почему? Она ответила, что с самого раннего детства бабушка ей говорила, что самое страшное что она может натворить это расстроить маму и папу. А если она будет вести себя как эти ублюдочные мажоры, которые только и могут прикрываться родителями так как сами ничего не строят, то ее мама и папа очень будут расстроены.
Да еще к товарищу Ярковому вопросы почему он не организует масштабные проводы судей, чьи дети и родственники так себя ведут.
0
0
омич14.06.2013 16:26:34
если у нас судьи по таким пустякам стрелься будут, патронов не хватит…
0
0
114.06.2013 23:14:46
И до Омска докатились отголоски начавшейся Гражданской Войны! Скоро все друг в жруга стрелять будем)))
0
0
????15.06.2013 22:37:34
Игорь10014.06.2013 16: 25: 18 Кстати знаю дочь одной из судей.

-----
Тоже. Знаю. Их даже бабушки ничему хорошему не научили. Про какую "скромность" вы пишите???
0
0
perix7317.06.2013 20:49:26
А если просто квалифицировать действия депутата и Крикуновцев с юридической точки зрения. А судьи — это представители Бога на Земле.
0
0
Штирлиц Макс Отто17.06.2013 21:18:15
Хватит слушать бред, что «Депутат Горсовета, как утверждает пресс-служба «Справедливой России», вынужден был применить травматическое оружие. Мозги надо иметь, прежде чем применять оружие, а если уже применил сделать все, чтобы зафиксировать все обстоятельства, как предусмотрено законом об оружии. Ничего не мешало вызову полиции по факту производства выстрела, и я вас уверяю, срок прибытия полиции в этом случае будет минимальным, особенно если сообщить что имеются раненые. Запретить продажу травматического оружия всем, кто не прошел срочную службу в рядах вооруженных сил, организовать психологическую проверку на устойчивость в стрессовой ситуации, отсутствия вспышек агрессии. Ну, а в этой ситуации депутата привлечь к ответственности по максимальной санкции статьи УК РФ за превышение мер необходимой обороны, подростков при наличии оснований и с учетом возраста за хулиганство. Оправданий для применения оружия не может быть кроме как в случае реальной угрозы жизни. В данном случае признаков такой угрозы даже не просматривается.
0
0
Darius12.07.2013 16:20:42
На самом деле, было все далеко не так как написанно в статье! Группа парней стояла, мимо них проходил Руслан Мавлютов, в не трезвом состоянии, беспричинно стал хамить и угрожать, в последствии позвонил своему брату, депутату Омского городского совета от \"Справедливой России\" Евгению Мавлютову, после как Евгений Мавлютов приехал якобы выручать своего брата, Евгений Мавлютов без предупредительного выстрела, сразу начал стрелять парням в ноги, испугавшись выстрелов друзья Евгения Крикунова разбежались, братья Мавлютовы схватили Евгения Крикунова, и начили избивать, после чего Е.Мавлютов произвел 2 выстрала, один из которых попал Е.Крикунову в поясницу! Уточняю Е.Крикунов занимается спортом, кмс по плаванью, так что о наркотическом опьянении и речи не может быть, а про националистичиские лозунги это провокация для прикрытия своих бандитских действий! Так что думайте, перед тем как читаете очередное прекрытое преступления, при помощи журналистов!
0
0
внук Рода сын Сварога13.08.2013 13:21:34
каким надо быть уродом, чтоб школьнику в спину стрелять? Уже дети начинают бороться, а вы всё толерантите мрази.
0
0
07 декабря 2016
939 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)