Новости. Омск

Депутат Горсовета Мавлютов подстрелил сына омского судьи?

Евгений Мавлютов
Депутат Омского городского Совета Евгений Мавлютов, вступившись за брата, был вынужден применить травматическое оружие против группы националистов.

Инцидент произошел 6 июня в районе остановки «улица Декабристов». На брата депутата Омского городского Совета от «Справедливой России» Евгения Мавлютова Руслана напала группа националистов. Молодые люди крепкого телосложения оскорбляли Руслана и его девушку на национальной почве. По свидетельству очевидцев, нападавшие выкрикивали националистические лозунги.

Конфликт был прерван Евгением Мавлютовым, которому младший брат успел позвонить заранее. Депутат Горсовета, как утверждает пресс-служба «Справедливой России», вынужден был применить травматическое оружие. Предварительно Мавлютов произвел предупредительный выстрел в воздух.

«Мне поступил звонок от моего брата, он был очень испуган, - приводит слова Евгения Мавлютова пресс-служба «Справедливой России». - Естественно, что я незамедлительно отреагировал и приехал на место. К тому моменту возможности избежать конфликта уже не было. Единственной возможностью отбить брата от толпы нападавших было применение травматического оружия самообороны. Я сделал предупредительный выстрел в воздух, реакции на это не последовало, лишь после этого я был вынужден выстрелить один раз по ногам. Тогда нападавшие отступили, однако продолжили оскорблять и угрожать физической расправой и мне, и брату. А также утверждали, что являются детьми «не последних людей» в этом городе, и что и мне, и брату теперь будет очень плохо».

Сейчас один из нападавших находится в больнице с незначительным повреждением мягких тканей.

По слухам, один из нападавших националистов, сын омского судьи, находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас молодые люди, прикрываясь именами родителей, угрожают Руслану Мавлютову расплатой и требуют с него 100 тысяч рублей на «лечение».

«Действительно, слухи такие ходят, - пояснил БК55 адвокат Евгения Мавлютова Игорь Поляк. - Однако никакого официального подтверждения им нет. Заявления в полицию ни нападавшие, ни Евгений Мавлютов не подавали».

По информации БК55, с заявлением в полицию обратился только Руслан Мавлютов 12 июня.

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей14.06.2013 13:23:15
путинские мажоры воплощают его замыслы
Руслану респект и поддержка
0
0
фантомас14.06.2013 14:00:38
ну вот даже депутат в полицию звонить не стал, нет доверия, сам стрелял
0
0
Konri14.06.2013 14:03:01
Почему не озвучат фамилию судью?! Пусть ему будет позор за сына!
0
0
Панаев-Скобичевский14.06.2013 14:10:41
Депутату Мавлютову орден за то, что заступился за младшего брата! Националистов на кичу! Эту гниду мелкую Евгения Крикунова со его сродственником-судьёй лес валить в Магадан!
0
0
.14.06.2013 14:37:19
Сын судьи!!! Националист. ДА судья застрелиться должен от позора и сынка своего пристрелить.
0
0
я14.06.2013 14:52:57
Вот она демократия. Судья ещё и суд выиграет, а Руслана накажут. Фамилию судью в студию, чтоб его упырь был наказан по всей справедливости.
Конечно судья должен после разборки подать в отставку, если конечно он порядочный человек. Но я лично в его порядочности сомневаюсь... Поэтому ничего не изменится.
0
0
Сергей14.06.2013 15:36:40
это был Евгений Крикунов, который, является сыном федерального судьи
0
0
Петр14.06.2013 16:06:36
А теперь гуглим кто такой Евгений Мавлютов. Вот что даем нам поисковик. По данным правоохранительных органов составлен список лиц, имевших и имеющих проблемы с законом.
Мавлютов Евгений Равильевич, 30.01.1981 г.р., в 2003 году находился в региональном розыске за совершение преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ (отец Мавлютов Равиль Камильянович, 24.05.1960 г.р., участник ОПТ, поддерживает криминальные связи с участниками и лидерами ОПФ «Козубенко» - Авдошиным И.Б., Спиридоновым О.С. (в настоящее время
осужден).
0
0
Мы узнаем у кого автомобиль с базовой комплектацией14.06.2013 16:10:18
Не оправдываю мажора(наверняка зарвался), но г-н депутат уже проходил по умышленному причинению вреда здоровью средней тяжести(ИА «Твой Омск»). Обостренное чувство справедливости? Не все здесь чисто...
0
0
Игорь10014.06.2013 16:25:18
Кстати знаю дочь одной из судей. Очень скромная девушка. Никогда не гнула пальцы и не кричала фамилию. Я как-то спросил у нее а почему? Она ответила, что с самого раннего детства бабушка ей говорила, что самое страшное что она может натворить это расстроить маму и папу. А если она будет вести себя как эти ублюдочные мажоры, которые только и могут прикрываться родителями так как сами ничего не строят, то ее мама и папа очень будут расстроены.
Да еще к товарищу Ярковому вопросы почему он не организует масштабные проводы судей, чьи дети и родственники так себя ведут.
0
0
омич14.06.2013 16:26:34
если у нас судьи по таким пустякам стрелься будут, патронов не хватит...
0
0
114.06.2013 23:14:46
И до Омска докатились отголоски начавшейся Гражданской Войны !!Скоро все друг в жруга стрелять будем )))
0
0
????15.06.2013 22:37:34
Игорь10014.06.2013 16:25:18 Кстати знаю дочь одной из судей.

-----
Тоже. Знаю. Их даже бабушки ничему хорошему не научили. Про какую "скромность" вы пишите?????
0
0
perix7317.06.2013 20:49:26
А если просто квалифицировать действия депутата и Крикуновцев с юридической точки зрения. А судьи - это представители Бога на Земле.
0
0
Штирлиц Макс Отто17.06.2013 21:18:15
Хватит слушать бред, что «Депутат Горсовета, как утверждает пресс-служба «Справедливой России», вынужден был применить травматическое оружие. Мозги надо иметь, прежде чем применять оружие, а если уже применил сделать все, чтобы зафиксировать все обстоятельства, как предусмотрено законом об оружии. Ничего не мешало вызову полиции по факту производства выстрела, и я вас уверяю, срок прибытия полиции в этом случае будет минимальным, особенно если сообщить что имеются раненые. Запретить продажу травматического оружия всем, кто не прошел срочную службу в рядах вооруженных сил, организовать психологическую проверку на устойчивость в стрессовой ситуации, отсутствия вспышек агрессии. Ну а в этой ситуации депутата привлечь к ответственности по максимальной санкции статьи УК РФ за превышение мер необходимой обороны, подростков при наличии оснований и с учетом возраста за хулиганство. Оправданий для применения оружия не может быть кроме как в случае реальной угрозы жизни. В данном случае признаков такой угрозы даже не просматривается.
0
0
Darius12.07.2013 16:20:42
На самом деле , было все далеко не так как написанно в статье !! Группа парней стояла , мимо них проходил Руслан Мавлютов , в не трезвом состоянии ,беспричинно стал хамить и угрожать, в последствии позвонил своему брату , депутату Омского городского совета от \"Справедливой России\" Евгению Мавлютову,после как Евгений Мавлютов приехал якобы выручать своего брата ,Евгений Мавлютов без предупредительного выстрела,сразу начал стрелять парням в ноги ,испугавшись выстрелов друзья Евгения Крикунова разбежались ,братья Мавлютовы схватили Евгения Крикунова , и начили избивать ,после чего Е.Мавлютов произвел 2 выстрала , один из которых попал Е.Крикунову в поясницу !Уточняю Е.Крикунов занимается спортом , кмс по плаванью , так что о наркотическом опьянении и речи не может быть , а про националистичиские лозунги это провокация для прикрытия своих бандитских действий! Так что думайте, перед тем как читаете очередное прекрытое преступления,при помощи журналистов !
0
0
внук Рода сын Сварога13.08.2013 13:21:34
каким надо быть уродом, чтоб школьнику в спину стрелять? Уже дети начинают бороться а вы всё толерантите мрази.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич