Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Горсовета Мавлютов подстрелил сына омского судьи?

14-06-2013 13:07:59
 Евгений Мавлютов
Депутат Омского городского Совета Евгений Мавлютов, вступившись за брата, был вынужден применить травматическое оружие против группы националистов.

Инцидент произошел 6 июня в районе остановки «улица Декабристов». На брата депутата Омского городского Совета от «Справедливой России» Евгения Мавлютова Руслана напала группа националистов. Молодые люди крепкого телосложения оскорбляли Руслана и его девушку на национальной почве. По свидетельству очевидцев, нападавшие выкрикивали националистические лозунги.

Конфликт был прерван Евгением Мавлютовым, которому младший брат успел позвонить заранее. Депутат Горсовета, как утверждает пресс-служба «Справедливой России», вынужден был применить травматическое оружие. Предварительно Мавлютов произвел предупредительный выстрел в воздух.

«Мне поступил звонок от моего брата, он был очень испуган, - приводит слова Евгения Мавлютова пресс-служба «Справедливой России». - Естественно, что я незамедлительно отреагировал и приехал на место. К тому моменту возможности избежать конфликта уже не было. Единственной возможностью отбить брата от толпы нападавших было применение травматического оружия самообороны. Я сделал предупредительный выстрел в воздух, реакции на это не последовало, лишь после этого я был вынужден выстрелить один раз по ногам. Тогда нападавшие отступили, однако продолжили оскорблять и угрожать физической расправой и мне, и брату. А также утверждали, что являются детьми «не последних людей» в этом городе, и что и мне, и брату теперь будет очень плохо».

Сейчас один из нападавших находится в больнице с незначительным повреждением мягких тканей.

По слухам, один из нападавших националистов, сын омского судьи, находился в состоянии наркотического опьянения. Сейчас молодые люди, прикрываясь именами родителей, угрожают Руслану Мавлютову расплатой и требуют с него 100 тысяч рублей на «лечение».

«Действительно, слухи такие ходят, - пояснил БК55 адвокат Евгения Мавлютова Игорь Поляк. - Однако никакого официального подтверждения им нет. Заявления в полицию ни нападавшие, ни Евгений Мавлютов не подавали».

По информации БК55, с заявлением в полицию обратился только Руслан Мавлютов 12 июня.

Валерий Баженов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru