Новости. Омск
bk55.ru

Старую Крепость обсудили дважды

10-09-2008 10:09:50
"При реконструкции "Омской крепости" один квадратный метр обойдется примерно в 40-50 тысяч рублей, и эти цифры я привожу без учета благоустройства территории, заявил директор архитектурной мастерской "ДОМУС" Игорь Вахитов, сообщает корреспондент "БК55".
8 сентября прошли публичный слушания по проекту реконструкции военно- исторического памятника «Омская крепость».
Как отметил организатор мероприятия председатель  омского городского общественного движения «Омская инициатива», Виктор Артемьев, это первое мероприятия, когда перед городской общественностью выступили научные деятели, историки, искусствоведы. «Люди привыкли думать, что чиновники не кого не послушают и сделают все по-своему, но при рассмотрении проекта Омской крепости  мнение общественности будет несомненно учитываться» - уверял г-н Артемьев. В подтверждение сказанного он привел в пример предварительные результаты запущенной среди населения анкеты, которые показывают, что большинство людей желают оставить Крепость в первозданном виде и исключить из нее коммерческие объекты, типа, рестораны и развлекательные комплексы. Так, историк Борис Куниевский выразил желание сохранить крепость как военный городок: «Здесь можно разместить центр МЧС, начальной военной подготовки, конюшни. При этом на территории не должно быть асфальта, все должно быть исторически достоверно, как в 18 веке, когда действовал гарнизон». 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru