Новости. Омск
bk55.ru

Горст: «Горсовет расследовать случай с Мавлютовым не будет»

17-06-2013 13:20:54
 Е. Мавлютов
Председатель Горсовета Галина Горст сегодня сообщила, что встречалась с подозреваемым в причинении вреда здоровью подростка депутатом Евгением Мавлютовым и заявила, что никакого расследования в связи с этим Совет проводить не будет.

Комментируя известие о доследственной проверке в отношении в том числе и Мавлютова, Горст рассказала, что когда об этом стало известно, она находилась за пределами Омской области в командировке и поэтому знакомилась с материалами только в прессе. А сегодня Галина Горст встретилась с самим Мавлютовым, и он изложил ей свою версию произошедшего, однако что именно он ей сказал, спикер журналистам говорить не стала.

Горст заявила что Горсовет на сегодня «никакого расследования проводить не будет». Она пояснила только, что уголовное дело возбуждено в отношении неопределенного круга лиц, и идет доследственная проверка.

Напомним, что сам инцидент произошел в ночь с 6 на 7 июня. Тогда в больницу поступил 16-ти летний подросток с многочисленными ушибами и огнестрельным ранением в поясничной области. Позже оказалось, что напал на юношу депутат Омского горсовета Евгений Мавлютов. Как утверждает сам подозреваемый, он был вынужден так поступить, защищая своего брата от несовершеннолетних националистов, принявших юношу за чеченца.

Борис Куркин, Ангелина Крючкова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru