Новости. Омск

По новой развязке на Гагарина-Щербанева в центре Омска проехали первые автомобили

Официально завершена реконструкция транспортного узла на пересечении улиц Гагарина и Щербанева. Дорожники не только построили двухполосный съезд, но и озеленили территорию и возвели пешеходный переход под стеклянным куполом.

Транспортная развязка на Гагарина-Щербанева, входящая в план подготовки к 300-летию Омска, обошлась городскому бюджету в 65,9 миллиона рублей. Итогом работ стали двухполосный автомобильный съезд с улицы Гагарина на улицу Щербанева протяженностью 241,6 метра, обновленная остановка общественного транспорта «Дом Туриста», новая остановка при съезде с Комсомольского моста и пешеходный переход.

Новый объект был торжественно открыт сегодня в 14.30. Красную ленточку перерезали губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр города Вячеслав Двораковский. Вместе с ними объект осматривали председатель Горсовета Галина Горст и главный подрядчик объекта, директор НПО «Мостовик» Олег Шишов.

«Я думаю, люди заметили, что вся территория благоустроена, на месте строительства возникают пешеходные зоны, цветники. Следующие объекты - это 21-я Амурская, путепровод, потом 24-я Северная, улица Торговая, там тоже путепровод. Будем потихоньку менять город», - подытожил осмотр развязки Вячеслав Двораковский.

«Понятно, что это открытие только первой очереди и может показаться событием небольшим, но оно встраивается в общую концепцию благоустройства города. Это безопасность людей, это удобство автомобилистов», - резюмировал Виктор Назаров.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ок, да17.06.2013 17:37:09
Побольше бы таких новостей уже
0
0
Jy17.06.2013 18:42:44
241, 6 метра - 65 миллионов рублей. Стоимость одного метра - 270 000 рублей ...
0
0
Эжен17.06.2013 18:57:07
2 Jy: Имеется в виду не квадратный метр, а погонный. В пересчете на квадрат Мостовик вполне адекватен. Учитывая и переход и озеленение - нормальная цена.
0
0
Елена17.06.2013 18:58:18
"возникают пешеходные зоны, цветники"!!! О чём он вообще? Где он их увидел? И да, стоимость развязки очень впечатляет.
0
0
ночной сторож17.06.2013 19:25:56
65 миллионов в никуда...
0
0
че17.06.2013 20:42:42
кто знает нормальные (без откатов) рыночные цены, тот понимает 65 млн. за эту развязку цена адекватная.
Мостовику - респект!
О чем действительно жаль, что всего 240 метров, когда нужны сотни километров новых дорог!
0
0
Игорь10017.06.2013 21:16:00
Развязка ничего абсолютно не дающая в плане уменьшения пробок. Наоборот, они вырастут по Щербанева в сторону Партизаской многократно. А в сторону Краснофортской всех все равно во двор Чехова 3 загоняют.
0
0
Инна18.06.2013 00:47:44
А у меня дед на прошлой неделе забор вокруг огорода заменил! Обошлось 59 т.р. в кредит не считая процентов. Так там и развязка для коров отдельная со свиньями!
0
0
ivan18.06.2013 07:39:56
Развязка на Щербанева мало, что дает. Выезд на Гагарина был, проезд под Комсомольским мостом на Ленина каким был таким и остался. Пешеходный переход - вынужденный как раз из-за этой развязки. Овчинка не стоит выделки. В выигрыше владельцы дрокинских объектов. Ситуация на Краснофлотской и Больничном переулке не улучшиться. Лучше бы потратили деньги на соединение ул.Гагарина и выезд на фрунзенский мост. Это все дела прошлой администрации. Сильно благоволили Володе Дрокину.
0
0
Беркут18.06.2013 07:42:35
17.06.2013 перед обедом проехал по новой дороге под мостом с Бударина. Надо было попасть на Щербанева, 25. Припарковаться на новой парковке у Щербанева, 20 не разрешили инспекторы, ждали высоких гостей... Еле припарковался на Краснофлотской, до которой с Щербанева ехал в течении 20 минут...
0
0
добрый и большой18.06.2013 08:56:18
В зомбиящике сказали что подземный переход не сквозной. Как так? Очередное омское метро???
0
0
йц18.06.2013 23:37:00
Не сквозной, так и есть. Теперь чтобы пройти по мосту от музыкалки до остановки Турист, нужно давать кругаля по лестницам. Ну либо идти по дороге среди бешеных маршруток.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич