Новости. Омск
bk55.ru

Гостиницей Hilton на Иртышской набережной Омска может заниматься Полежаев

18-06-2013 14:32:41
 Леонид Полежаев
Судьба законсервированного пять лет назад проекта грандиозного многофункционального центра Hilton на Иртышской набережной связана с «общественными фондами», сказал сегодня предприниматель и депутат Игорь Антропенко. Возможно, речь идет о фонде Леонида Полежаева.

Отвечая на вопрос БК55 о судьбе первого из заявленных омских проектов отеля Hilton, предприниматель, реализующий омский Hilton второй, сказал, что «у него вообще об этом информации нет: «Вам надо, наверное, поинтересоваться в нескольких общественных фондах, поискать там концы строительства этого проекта. Может, там больше информации найдете... Я, к сожалению, в этом плане абсолютно вам бесполезен».

О каком общественном фонде идет речь, бизнесмен не пояснил. По неподтвержденной пока информации, речь идет о благотворительном фонде «Духовное наследие» бывшего губернатора Леонида Полежаева.

«Я слышал, что в каком-то фонде.... Я больше сосредоточился на общественной деятельности в Горсовете, поэтому не могу так быстро переключаться...», - сказал Игорь Антропенко, не отрицая возможную связь проекта с экс-губернаторским фондом.

Hilton у речного вокзала должен был быть одной из самых амбициозных строек в центре Омска. Ее называли «губернаторской». На областном градостроительном совете в 2008 году Полежаев заявил: «Сегодня в Омске нет приличных гостиниц, кроме той, что построила «Сибнефть». Так что строительство комплекса «Хилтон», как и омского метро, примите как губернаторскую стройку со всеми вытекающими последствиями».


Никто не заявлял о том, почему проект так и не начали реализовывать. Последний раз чиновники публично упоминали о нем 4 года назад. Директор департамента архитектуры и градостроительства мэрии Анатолий Тиль сообщал, что «инвестор пока не подтверждает свои намерения о возведении этого комплекса».

Строить Hilton на Иртышской набережной планировала британская компания London&Regional Properties, которая представляет интересы Hilton в России. Общая площадь центра должна была составить 65 тыс. кв. м. Гостиничный комплекс - 55% этой площади. Отель должен быть уровнем в четыре-пять звезд, инфраструктура состоять из нескольких конференц-залов, расширенной зоны кафе и ресторанов. Кроме всего прочего, здесь планировали и фитнес-центр площадью 1 тыс. кв. м. Завершить строительство комплекса London&Regional Properties планировала к концу 2010 года. Инвестиции в проект в $100 млн., их компания планировала окупить в течение 8-10 лет.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru