Новости. Омск

В Знаменском районе чиновница использовала в махинациях с землей собственного мужа

(с) khersonline.net
Подозреваемая в течение 2-х лет прессовала арендаторов, искусственно повышая стоимость приобретаемых в аренду земельных участков. Платную процедуру оценки проводил ее муж. В итоге семейная пара не только получала деньги от клиентов, но и сдавала землю в аренду по завышенной цене.

В Омской области передано в суд дело председателя комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом Знаменского района. Установлено, что с 2010 по 2012 год женщина, фамилия которой не разглашается, незаконно давала своим подчиненным распоряжения заставлять людей, желающих взять землю в аренду, за свой счет производить оценку участков. На самом деле такие действия не были необходимыми. Кадастровая цена на землю и так была указана в соответствующих документах.

Оценкой участков занимался муж подозреваемой, представлявший организацию, между которой и комитетом был заключен договор на оказание услуг. Часть средств, переданных арендаторами, мужчина получал лично и мог ими пользоваться по своему усмотрению. Всего таким образом была произведена оценка 66 земельных участков.

«Впоследствии арендная плата за пользование земельными участками рассчитывалась на основании выводов о рыночной стоимости земли, при этом расчет арендной платы производился по методике, не соответствующей нормативным документам, в связи с чем размер арендной платы значительно завышался», - рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Таким образом, ущерб, причиненный гражданам, незаконно оплатившим услуги по оценке земельных участков, достиг 145 тысяч рублей. Общая сумма переплаты по договорам аренды на земельные участки составила 85 тысяч рублей.

Ангелина Крючкова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru