Новости. Омск

Погибшим в Москаленском районе велосипедистом оказался преподаватель омского политеха

С. Ефимов (с) omskvelo.r
Стала известна личность велосипедиста, погибшего в ДТП в Омской области. Мужчина мог бы выжить, если бы чуть тише слушал музыку в наушниках.

Как уже писал БК55, 16 июня на трассе Челябинск-Новосибирск произошло ДТП. Автомобиль Renault Logan, буксируемый на гибкой сцепке, сбил велосипедиста. От полученных травм пострадавший скончался.

Как сообщили водители автомобилей, они неоднократно сигналили мужчине, пытаясь предупредить об опасности, но тот их просто не слышал. Было установлено, что в этот момент погибший слушал музыку через наушники от DVD-плеера.

Велосипедистом оказался омич Сергей Ефимов, он работал преподавателем в ОмГТУ. Родственники погибшего рассказывают, что тот очень любил велосипедные поездки на дальние расстояния. Последний раз он добрался из Омска до Исилькуля на своем  велосипеде, а 16 июня выехал обратно, но до места назначения так и не доехал.

Ангелина Крючкова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Наталья18.06.2013 17:16:11
скорбим... Сергей Сергеевич был хорошим преподавателем, порядочным, стеснительным... как горько...
0
0
Соня18.06.2013 19:43:41
Нужно добиться общественного слушания дела!! Иначе все замнут и свалят на Сергея Сергеевича!!! Нельзя такое допустить!!!!
0
0
Доро18.06.2013 20:14:27
Водители сообщили о том , что они сейчас собъют?
0
0
-18.06.2013 20:58:32
ага, посигналили и со спокойной душой переехали человека. о громко звучащей музыке в данном случае можно было и не упоминать. это ни как не в укор СС и не в оправдание водителлю
0
0
Игорь10018.06.2013 22:28:19
Это все полное вранье. Это бред просто написан сивой кобылы! Ефимова сбил не первый, а второй автомобиль. ВТОРОЙ! О чем тут говорить еще? На широченной М-51 сбить велосипедиста могла только слепашарая тварь, которая, кстати, в этом году нарушала ПДД 11 раз токо.
0
0
Игорь10018.06.2013 22:28:48
В Политехе на полставки - основное место ОмГУ
0
0
Алексей18.06.2013 22:29:49
Сигналили, значит видели, то есть имели возможность предотвратить столкновение. Велосипедист двигался по правилам, и велосипед такое же в правах транспортное средство как и автомобиль.Слушать музыку не запрещено. Есть глухие пешеходы, водители , велосипедисты - их разве разрешили убивать? Да и не сигналили они, прозевали они его, на дорогу смотреть надо. Сказав, что сигналили, они только ухудшили свое положение. Признают вину, компенсируют моральный ущерб родственникам 200-300 т.р. получат условно. Будут упираться - колонию-поселение, плюс лишние траты на адвоката и судью.
0
0
Доро18.06.2013 23:53:18
Алексею! Все правильно!!!!!!!!!
0
0
адвокат19.06.2013 00:05:27
В этом зверинце, всегда пешеход/велосипедист виноват. Делайте выводы - отпуская своих детей, одних на улицу, вы делаете из них камикадзе!
Прошлогодний пример: на зебре у КТ Маяковский - джип сбил подростка на велосипеде, тот отлетел на 3 метра и упал. Водитель сразу поставил мальчика с трясущимся от шока подбородком на ноги и хотел посадить в машину. Вмешался ехавший мимо водитель, который несмотря на угрозы в свой адрес, вызвал ДПС, скорую, оповестил родственников и усадил подростка на землю до приезда медиков во избежание осложнений. Водитель джипа всё это время 30-40 мин. разговаривал по мобильному с адвокатом, несмотря на то что ему прямо говорилось - "вызови парню скорую сам, как положено!". Судя по подъехавшим служебным ААА иномаркам и господам в костюмах пытавшихся что то мычать, это был сотрудник администрации...
0
0
добрый и большой19.06.2013 13:07:06
При скорости велосипедиста на трассе около 30 км/ч, и скорости автомобиля 50 км/ч (быстрее буксировать нельзя по ПДД), при столкновении автомобиля и велосипедиста последний мог бы получить серьезные травмы, но выжил бы. Вывод - или его просто закатало под колеса, или упырки ехали гораздо быстрее требуемой скорости. Возможно водитель буксируемой машины был пьян, или просто отвлекся.
В общем виноваты водятлы. Причем серьезные нарушения налицо.
0
0
Игорь11019.06.2013 13:37:29
Скорость была огромной!
0
0
зоя20.06.2013 23:04:03
это мой однокурсник...Скромным и стеснительным- и очень порядочным- был всегда!!!!Остался в памяти живым со встречи выпускников-ЭВМ-щиков политеха 1979 года ...Горько...И очень жалко...Не верится...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич