Новости. Омск
bk55.ru

Турманидзе просят открыть проезд по улице Бударина

18-06-2013 23:28:54

Комитет Омского городского Совета по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования решил открыть проезд по улице Бударина.

На сегодняшнем заседании комитета Омского городского Совета по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования в очередной раз поднимался вопрос о возможности открытия движения по улице Бударина.

Департамент архитектуры администрации города настаивает на том, что улицу Бударина нельзя открыть из-за того, что муниципальная земля была передана бизнесмену Левану Турманидзе в бессрочную аренду под строительство объектов комплекса «Летур». 

«Там все кустарником заросло, — заявил депутат Юрий Федотов. — Строительство не ведется. С застройщиком об открытии улицы можно договориться. Просто обратиться с такой просьбой. Это бы очень облегчило жизнь предпринимателям с улицы Ленина».

Директор департамента строительства мэрии Сергей Козубович заметил, что места для открытия движения не достаточно. «Для этого придется попросить подвинуть свои заборы самих предпринимателей, — сказал Козубович. — Готовы ли они на это пойти?». В итоге было принято решение на следующее заседание комитета по вопросам архитектуры, градостроительства и землепользования пригласить предпринимателей с улицы Ленина и представителей фирмы «Летур». 

Василий Епанчинцев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru