Новости. Омск

Лиза Блументаль круче депутата Саяпина!

Те самые места, фото AssPress
Алексей Саяпин не смог обеспечить парковкой покупателей своего магазина, а безвестная Лиза Блументаль из Бостона сумела позаботиться о своих гостях, купив для них 2 парковочных места на улице за полмиллиона долларов!

«БК55» сообщил, что депутат Горсовета Алексей Саяпин просил Сергея Козубовича, главу департамента строительства мэрии, сделать парковку около его магазина «Ритм» на 50 авто. Главный омский строитель отказался, предложив стоянку на 30 мест немного в другом месте, от которого отказался уже сам Саяпин. Стоимость первой из них должна была составить 12 млн. рублей. Почему Алексей Саяпин не решил вопрос с парковками у своего магазина во время строительства развязки «Гагарина-Щербанева» - неизвестно.

А вот ВВС сообщает нам о других примерах со стоянками и о том, как город должен рачительно обращаться со своей землей. В США, в городе Бостон за 560 тысяч долларов с молотка ушли два смежных парковочных места. Их стоимость почти в два раза превысила среднюю цену на дом в этом районе. Покупательницей стала некая Лиза Блументаль, о которой неизвестно ничего, кроме того, что она живет в доме за несколько миллионов долларов.

По ее словам, в ее доме уже есть несколько парковочных мест, а эти пригодятся для автомобилей гостей. Продаваемая парковка была конфискована у прежних владельцев налоговой службой в счет задолженности по налогам и изначально была выставлена на торги за 42 тысячи долларов. Однако из-за того, что речь идет об очень престижном районе Бостона Бэк Бэй, цена на несколько метров асфальта неимоверно возросла.

До сих пор самая высокая цена, когда-либо заплаченная за парковочное место в Бостоне, составляла 300 тысяч долларов. Эта парковка также находится в районе Бэк Бэй. Средняя стоимость дома на семью из четырех человек в штате Массачусетс составляет 313 тысяч долларов

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru