Новости. Омск
bk55.ru

Сеньков начал «гонять» жилищников за разбросанный мусор

19-06-2013 11:19:11
 Борис Сеньков
Глава Советского округа Борис Сеньков начал работать с жалобами населения. Большая часть из них касается несвоевременного вывоза крупногабаритного мусора и отвратительного состояния омских дворов.

Сейчас в Советском округе работает новый административно-технический отдел, который занимается жалобами населения. Пресс-служба администрации города Омска рапортует об успехах нового подразделения. За пять месяцев его работы туда поступило 151 обращение граждан по вопроса соблюдения правил благоустройства. Анализ показал, что почти половину из них составляют «мусорные» проблемы округа: несвоевременный вывоз, неудовлетворительное состояние санитарных установок, а также замечания по содержанию придомовых территорий многоквартирных домов.

Специалисты нового отдела начали работать с управляющими компаниями. Выписали за время своей работы 162 протокола об административных нарушениях, а также выдали более тысячи уведомлений на устранение выявленных недостатков. По версии работников администрации, более 700 замечаний были устранены в установленные сроки.

— На достигнутом не останавливаемся, — заявляет глава округа Борис Сеньков. — По сложным моментам, которые случаются в работе наших специалистов, составлен ряд предложений, которые направлены для рассмотрения и внесения в виде поправок в действующие правила благоустройства. Все они нацелены на то, чтобы округ и город стали более ухоженными и благоустроенными.

Администрация округа считает, что именно ее постоянный и ежедневный контроль подталкивает жилищные и коммунальные организации улучшать свою работу. Например, скоро в Советском округе будут опробованы усовершенствованные экспериментальные контейнеры для сбора крупногабаритного мусора. В планах одной из УК — установка 100 контейнеров для раздельного сбора мусора.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru