Новости. Омск

Дубина посадили под домашний арест, несмотря на залог в 500 тысяч

Директор департамента образования администрации Омска Илья Дубин, задержанный сотрудниками ФСБ при получении взятки, на два месяца помещен под домашний арест. Чиновнику уже предъявлено обвинение.

Сегодня в Куйбышевский районный суд Омска решил вопрос о мере пресечения в отношении директора департамента образования администрации Омска Ильи Дубина, обвиняемого в получении взятки в размере 7 тыс. рублей. Чиновник на два месяца помещен под домашний арест.

Напомним, 7 июня текущего года Дубин был задержан сотрудниками управлений ФСБ и МВД по Омской области при получении очередного «транша» в размере 7 тыс. рублей от одного из посредников. Деньги были переданы за ускорение процедуры согласования документов на совершение сделок с квартирами, долю в которых на праве собственности имеют несовершеннолетние дети. Услуги чиновника проплачивало одно из риэлторских агентств, название которого в прессе пока не фигурирует. Уже на следующий день после инцидента Следственный комитет России возбудил в отношении Дубина уголовное дело по статье «получение взятки» (ч. 1 ст. 290 УК РФ). В департаменте образования и квартире чиновника прошли обыски, а сам Дубин срочно ушел на больничный.

Опасаясь активности со стороны главы депобразования, следствие выступило с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под домашний арест. Заслушав представленный аргументы, суд ходатайство удовлетворил.

- Руководитель департамента образования администрации города Омска Илья Дубин, в отношении которого расследуется уголовное дело, до конца следствия помещен под домашний арест, — рассказала БК55 старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Мера пресечения будет действовать до 19 августа и при необходимости будет продлена.

Решение было принято несмотря на возражения защиты, интересы известного чиновника представляют сразу двое адвокатов. Однако суд отклонил ходатайство о замене меры пресечения на залог, составлявший 500 тыс. рублей. Сам Дубин против домашнего ареста категорически возражал, считая, что в данный момент его присутствие на рабочем месте просто необходимо, так как в школах города началась подготовка к следующему учебному году.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Что-то не так19.06.2013 17:38:13
А как же ему будут откаты носить на дом. Безобразие!!!
0
0
Виктор19.06.2013 17:53:15
он даже не допускает мысли что его могут даже уволить,не то что привлечь к ответственности!Двораковского тоже изолировать. Продажная власть. На фонари!
0
0
Не замай19.06.2013 18:11:53
На фото он то ли пьяный, то ли обкуренный.
0
0
Профи19.06.2013 19:07:56
Вот это жадность!!!! 7 тыс рубликов1. Это сколко же процентов от его з.п.? \процентов 20 будет?
0
0
DrOnan19.06.2013 19:12:16
не замай

и то и другое. есчо и марка под языком стопудова
0
0
адвокат19.06.2013 21:23:35
"Сурово", видимо разберутся и премию дадут, или до министра повысят, как его коллегу, который несколько сот млн-ов украл на томографах. Оккупационная администрация доводит всё до абсурда, оно и к лучшему, приблизят неминуемую развязку..
0
0
Игнат19.06.2013 21:57:23
Просто когда компетентные органы работают - не всегда видно это населению - нам! Я считаю что много мероприятий этих органов до нас не доводят, поэтому многие ненавидят из принципа ПОО и СС, а вот за другое (...пьяный мент сбил.... и т.д. и т. п. ) - сразу грязь! Бизнес Курс - пишите больше про хорошее со стороны ПОО и СС (я читатель, с полицией не связан)!
0
0
Дмитрий19.06.2013 23:36:09
Ну все ежели дубину посадют никто ни в школу ни в садик не пойдет...
0
0
Александр19.06.2013 23:38:23
Илья Владимирович!!!!КРЕПИТЕСЬ!помотают вам еще душу эти нелюди!!!
0
0
Алина20.06.2013 05:31:30
А вы не задумывались о том, что его элементарно могли подставить, место " лакомое" ?! Я сомневаюсь, что он из- за 7 тыс.так мараться будет! Либо принципиально подставили, кто- то на него зуб имеет, те же риэлторы!!! Очень тяжело продать квартиру, где собственником является ребенок, а эти риэлторы на все готовы, чтоб хапануть пару сотен тысяч и более за одну сделку, которая стоит максимум тысяч двадцать, тем более среди риэлторов очень много мошенников!!! Я не верю в виновность дубина!
0
0
Поддерживая Илью Владимировича20.06.2013 08:47:53
Да Илья Владимирович!!! КРЕПИТЕСЬ! помотают вам еще душу эти нелюди!!!
А только потом вмешаются люди с которыми вы встречались (и работали) и все затихнет. И вы с Мыльниковой - будете опять на коне
0
0
фантомас20.06.2013 08:49:03
вспомнил про школы, конечно сейчас там начался сезонов откатов, а его дома посадили. и не уволят же, пока под арестом будет сидеть ему зарплату будут начислять. Люди добрые, про подставы тут и речи нет, данное ведомство уже давно сгнило, в прошлом году дубина зама арестовали за взятку, в этом году он попал под раздачу. Откаты существуют везде!!!
0
0
женщина20.06.2013 08:51:26
Никакой подставы нет! Все так и есть. Дубин обнаглел, а то что такая сумма, то ведь не он один в цепи, надо делиться, иначе сдадут. Видимо, кому-то мало отстегнул, вот и поплатился. Там ведь все у кормушки стоят. Только ценники для всех разные. Риэлторы злые, но не они из своих комиссий Дубину взятки несут, а граждане рядовые, продающие квартиры, раскошеливаются. Так что злые на него почти все! Надо, получил он по полной! Чтобы другим не повадно было!
0
0
Swet5820.06.2013 08:52:42
Дубин-так далёк от школ? Не знает, что июль и август отпуска! Да и школы,если бы не "Добровольная" помощь родителей давно бы развалились!!! А те кто "не верят " в виновность Дубина -"работают " в его команде!!!
0
0
адвокат20.06.2013 11:55:36
Мер троллями помогает подельничку, боится что сдаст. Чем сумма то не устраивает в 7т.р., когда она к рукам по нескольку раз на дню прилипает, довольно неплохо получается, нет..
0
0
Арина20.06.2013 16:59:40
Алине: Да кому они нужны, чтобы их подставлять? Ему и семь тысяч, и тысяча - все прибыль! Возьмите для примера врачей. И зарплата хорошая, но ведь все равно все берут. Даже шоколадку! Что, и на шоколадку денег нет?
0
0
яриус20.06.2013 17:17:24
SWETу 58 года выпуска: Ну если вы и тормоз то знатно какой(или какая разницы нет) этот период (июль и август) как раз и нужен для подготовки учреждений для возобновления деятельности в новом году, тьма ты беспросветная...не знаешь видимо сколько инстанций контрольных, а Илье держаться и держаться за правду! Успехов тебе И.В.
0
0
Максим20.06.2013 19:49:49
Арина, зачем вы нам все время носите дурацкий белый шоколад, конфеты "родные просторы" и типа кофе? А еще "коньяк Дукат"?
0
0
Гражданин21.06.2013 08:47:59
не знаю кто там кого посадил, НО сегодня 21.06.13 в 8-25 он на своем кукурузнике с гос номерами 200 серого цвета проезжал по улице Гагарина мимо администрации города...
0
0
гость21.06.2013 08:52:56
500 тысяч которыми он прикрывался хорошо бы конфисковать
0
0
Елена21.06.2013 14:32:52
создавший "сеть" сам в нее и угодил. так бывает - ВСЕГДА! не выгораживайте преступника, его совесть нечиста
0
0
да уж!21.06.2013 16:31:44
Максим, и то правда зачем вам конфетки? Экая благодарность ненужная....
0
0
Максим21.06.2013 22:31:32
Да уж. Чаще просто "Спасибо" забывают сказать. А если и несут "к чаю", потом на каждом углу твердят, что "все берут", а откажешься брать, шипят, что "зажрались врачи". У вас не так?
0
0
да уж!25.06.2013 14:35:11
Максим, вас цитирую:"...зачем вы нам все время носите дурацкий белый шоколад, конфеты "родные просторы" и типа кофе? А еще "коньяк Дукат"?"
Судя по вашей фразе нафиг ваши подачки? А если это просто благодарность. Белой шоколадкой? Вас это раздражает почему-то. А как фраза расхожая "Что врачи конфеты не пьют?"
Мне лично врач в роддоме про коньячок так в глаза и сказал. Я ему огромное спасибо за труд, а ему мое спасибо и не нужно оказалось. Ждал более весомой благодарности. "Дукат" точно бы его оскорбил наверное...
0
0
ХунтинПуй26.06.2013 13:56:11
Дубина - на нары!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич