Новости. Омск
bk55.ru

Министерство транспорта Казахстана забраковало битум Омского НПЗ

21-06-2013 11:40:04
 (с) comfortel.pro
Битум Омского нефтезавода вдруг оказался непригоден для строительства и ремонта автомобильных дорог в сопредельном государстве. К такому заключению пришли эксперты Казахстана.

В Казахстане отказываются ремонтировать дороги омским битумом. Как утверждают специалисты, продукция Омского НПЗ непригодна для строительства и ремонта автомобильных дорог.

Проверку производителей и поставщиков битума на территории своей страны провела казахстанская компания «КаздорНИИ». Результаты исследований показали, что асфальтобетонные образцы Омского нефтеперерабатывающего завода не соответствуют казахстанским стандартам строительства дорог.

«Битум Омского НПЗ имеет пониженную устойчивость к образованию колеи. Кроме того, получены результаты, которые свидетельствуют о нестандартном поведении асфальтобетона, а именно: указанный битум образует вяжущую пленку на поверхности колеи», - сообщается на сайте министерства транспорта и коммуникаций республики Казахстан.

Сейчас использование омского битума для строительства и ремонта дорог в Казахстане приостановлено. Результаты своих исследований специалисты отправили на Омский НПЗ.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru