Новости. Омск

Сады «Наука» в Нефтяниках снова хотят застроить

Городские власти предпринимают вторую попытку застроить жилыми домами территорию в границах улицы Заозерной — проспекта Королева — улиц Тюленина и Лаптева в Советском округе Омска.

Это территория садов "Наука". Сюда заходит строительная компания «РУСМОНТАЖ». На участке в 21 гектар компания хочет построить несколько высотных жилых домов, чтобы поселить здесь 9,5 тысячи человек (плотность составит 430 человек на гектар), сообщили сегодня на заседании архитектурно-градостроительного совета.

Частная компания ООО "СК «РУСМОНТАЖ» существует лишь три года, зарегистрирована 8 июня 2010 года.

Первоначально эскиз застройки рассматривался еще в 2007 году. Тогда планировалось, что застройка многоквартирными домами завершится к 2010 году, однако дело не пошло. Участок хотели освоить сразу несколько инвесторов, которые не договорились между собой. Инвесторами застраиваемой территории тогда были три крупные строительные фирмы – ОАО "Омскнефтепроводстрой", ООО ДСК "Стройбетон" и ООО "Стройгарант-2006".

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дрын21.06.2013 18:31:02
Пелять, 10 тыщ хотят поселить у телецентра, черти скока у МЕТРО, еще и тут +10 тысяч. То есть минимум 10 тысяч новых квартир нада продать. Это вообще реально? Строить жилье, конечно, нада, но это ж колапс транспортный будет в нефтах, о дорогах никто не думает опять.
1
0
Игнат21.06.2013 19:26:43
Дрын, ты прав, и так по всем фронтам уже все позастроили практически не осталось не застроенных садов, в районе нефтов, это аукнется просто адской ситуацией с перенаселением, учитывая что утром едет мало транспорта, а на остановках туева хуча людей.
1
0
45621.06.2013 22:09:47
откуда столько народа с деньгами и без квартир? строят и все берут и берут
0
1
Дава22.06.2013 07:01:57
ну не все ж такие нищеброды как вы
1
0
Андрей22.06.2013 09:52:39
А школу, садик и поликлинику там случайно не планируют построить? Там на весь микрорайон 2 садика и 2 школы, и они переполнены.
2
0
3322.06.2013 11:55:35
господи, куда бы уехать из этого Омска? Живите сами в таком густо населенном районе!!!!, на 22 этаже!!!! Вы очумели, что ли? вы здесь гетто, что ли хотите построить? и так дышать нечем? ненавижу этих тупых градостроителей, сами то. либо в центре живут, где нет высоток, либо за городом....будут одни сплошные авто, не развернуться, ни уехать....надо уезжать из этого города, он становится непригодным для житья!!!!
1
0
3322.06.2013 11:56:56
да!!!!!!!!
2
0
крот22.06.2013 14:13:04
сделайте там парк, все будут благодарны!!!
2
0
157622.06.2013 18:37:00
А лучше спортивный комплекс бы построили. Детям не куда пойти в этом районе. Был один спортзал и то под кафе отдали.
0
0
жесть23.06.2013 01:30:52
Дава, богатеньких буратинко, дай денег на квартиркую.ююю
2
0
гость24.06.2013 08:55:53
насчет спортзала-поддерживаю!!!!!!!
2
0
Павел24.06.2013 20:49:45
Ну да в Нефтяниках спросом пользуются квартиры в модных домах с подземными парковками ...:-) Соседи по Нефтяникам-Нефтезавод, Омский Каучук, благодатная среда для проживания да и местечко это козырное , наверно потренироваться экстремалы из этой строительной компании хотят строить в 22 этажа... На этом месте логично было бы построить хороший стадион для жителей советского округа, а землю городской администрации изъять для собственных нужд, хватит Нефтезаводу коптить небо Омска бесплатно, за два подземных перехода ...Был бы хороший подарок ГазпромНефти Омичам на 300 летие. А в конце года рынок схлопнется в очередной раз и останется этот проект долгостроем .
1
0
Реактив24.06.2013 20:53:49
Надо Сутягинским это место под кремниевый завод отдать, вот они обрадуются :))
1
0
Омич24.06.2013 20:58:39
Какой микрорайон ? Очнитесь, рынок недвижку колом стоит, ипотека дорожает, а в Омске вообще все загибается, ни зарплат нормальных, ни жизни для людей достойной, ни перспективы для детей подрастающих.
2
0
Омич 224.06.2013 21:06:31
Вот сделали бы там парк и поставили бы свое колесо обозрения, и еще много аттракционов детских, развлекательных комплексов, кинотеатр, детский дом творчества для ребятишек из Нефтяников и не только, а застраивать никому сейчас неинтересной хламью и создавать невыносимые условия для жителей соседних микрорайонов много ума не нужно, ограничены как то мыслях люди...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич