Новости. Омск
bk55.ru

В Окунево отменили прыжки через костер и хождение по углям из-за пьяных гостей

23-06-2013 18:44:27
Неадекватное поведение некоторых людей, приехавших на знаменитый фестиваль "Солнцестояние", привело к тому, что организаторы не смогли провести все запланированные обряды и действия.

Этнофестиваль «Солнцестояние» уже традиционно собирает значительную аудиторию. В этом году, по оценкам силовиков, на него приехали около шести тысяч человек. При этом часть гостей приехала на праздник откровенно нетрезвой. Организаторы развернули за вчерашний вечер 50 машин, но пьяные компании все же остались на проведение обрядов. В итоге праздник пошел не по сценарию.

- Мы убрали купание в реке. Мы убрали прыжки через костер, чтобы люди туда не падали, хотя было подготовлено уже около десяти костров. И, конечно, мы убрали хождение по углям, потому что в пьяном состоянии люди очень сильно обжигаются, а потом оказываются в больнице. Купальские обряды направлены на взаимодействие мужчин и женщин, но нужно при этом понимать, что, когда мужчина находится в скотском состоянии, пропадает смысл что-то делать, - объяснил БК55 продюсер фестиваля «Солнцестояние» Роман Семенов.

Отметим, что никаких серьезных происшествий не было. В этом году организации безопасности было уделено должное внимание со стороны полиции и дружины казаков. Однако руководители фестиваля решили не рисковать. Из программы праздника были исключены и другие значимые обряды, которые могли угрожать здоровью не вполне отвечающих за себя гостей.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru