Новости. Омск
bk55.ru

«Ястреб» Рейзвих даст мастер-класс молодежи

24-06-2013 15:59:59
 Школа хоккейных вратарей для России большая редкость. фото: youreporter.ru
Сегодня в Омске вновь открылся летний тренировочный лагерь для юных хоккейных вратарей. Ребят ждут по четыре (!) тренировки в день, а помогать им будут действующие голкиперы «Авангарда» - Эдуард Рейзвих и Олег Шилин.

Школы похожего типа за Уралом больше нет, поэтому набор в группы вызвал серьезный ажиотаж. Результат впечатляет — в ледовом дворце имени Александра Кожевникова сейчас занимаются 34 стража ворот. Возрастной диапазон занимающихся — от 10 до 15 лет. Географический охват весьма широкий — Сургут, Новосибирск, Нижневартовск, Бердск, Павлодар. Организацию тренировочного лагеря взял на себя благотворительный фонд развития спорта имени Александра Вьюхина. С ребятами будут работать именитые в прошлом голкиперы «Авангарда» Сергей Храмцов и Александр Дмитриев. Свои мастер-классы проведут молодые вратари «ястребов» - Эдуард Рейзвих и Олег Шилин.

«Тренировочная программа для мальчишек расписана на две недели, - рассказала корреспонденту БК55 Елена Вьюхина, директор благотворительного фонда. - Работать предстоит много — ежедневный план включает в себя четыре тренировки — по две на льду и на земле. В уровне тренеров я не сомневаюсь. Немаловажно, что отдельно курс теории ребятам прочитает президент областной федерации хоккея Николай Кузнецов. Его лекции всегда вызывают большой интерес».

Напомним, что летний вратарский лагерь открывается уже второй год подряд. Также под эгидой благотворительного фонда имени Александра Вьюхина проводится детский хоккейный турнир. В этом году главный приз разыгрывали пять команд из Омска и близлежащих регионов.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru