Новости. Омск

Оппозиционер Михаил Яковлев публично признался, что употреблял марихуану

Известного омского общественника и оппозиционера Михаила Яковлева, вступавшего в неоднократные конфликты с сотрудниками УМВД, признали виновным в изготовлении и хранении марихуаны.

На сегодняшней пресс-конференции общественник Михаил Яковлев и его адвокаты представили свою версию произошедшего в пятницу, 7 июня, когда Яковлев был задержан сотрудниками ДПС за рулем Toyota Celica в связи с подозрением на состояние наркотического и алкогольного опьянения. В машине общественника были обнаружены наркотические средства.

«От медицинского освидетельствования я не отказывался, — заявил прессе Яковлев. — Оно показало, что я никаких наркотических среств не принимал. В машине да, было обнаружено 0,9 грамм марихуаны. Ее я изготовил сам для личных целей. Последний раз я ее употреблял летом 2011 года. С тех пор она в машине и валялась».

20 июня состоялось судебное заседание, на котором Михаила Яковлева признали виновным. «Я от своей вины не отказывался, — заявил общественник. — Сразу после вынесения решения суда я заплатил положенный штраф». Также Яковлев и его адвокаты сообщили, что ранее озвученная информация о синтетическом наркотике, найденном у Михаила,официально не подтвердилась. Синтетический наркотик ( 0,05 г амфетамина) был обнаружен рядом с машиной общественника. Однако предъявлять обвинение по данному факту правоохранительные органы не стали. Выяснилось, что 2 июля Яковлеву предстоит еще одно судебное разбирательство. Накануне 7 июня Михаил выпивал, что и показал алкотестер.

«Мне предложили подышать в трубку, — сказал Яковлев. — Прибор показал 0,12 промилле. Печально, что на какое-то время я буду лишен права управления транспортным средством».

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Наркоман долбанный24.06.2013 16:20:50
На рудники его опозиционировать
0
0
Гражданин24.06.2013 16:28:01
позорище! траву покуривает, бухает, а потом за руль садится...мне жаль, если такие общественники у нас наиболее востребованы.. хотя какое общество-такие и они...
0
0
Против позиционера24.06.2013 16:34:06
Дать этому напыщенному наркоману по голове если увидеть таким за рулем, это спасет чью-нибудь жизнь. успел выбросить наркоту, а потом с умным видом говорит чтот.Деградант общества, будующий люмпен.
0
0
guest24.06.2013 16:34:51
лишать надо вообще прав пожизнено. нарколыга
0
0
фантомас24.06.2013 16:54:00
дурко..... за наркоту садить надо!!!!!!
0
0
guest24.06.2013 16:59:41
С какого лета у него там трава лежала в машине? с 2011-ого? получается, что когда машину Мише полностью перекрашивали, она никому не помешала?
0
0
сосед24.06.2013 17:03:00
Зря близких раньше не послушал, ведь говорили, чтобы бросал эти скандалы с политикой, если у самого трава на кармане..
0
0
Саша24.06.2013 18:34:01
И зачем с нарками пресс-конференции устраивать? Поговорить больше не с кем?
0
0
гость24.06.2013 18:44:51
.. наверно обьяснили, что там ещё и героин может заваляться.... килограмма два три... по видео же видели как там у них в полиции - обещают фотокамеру об голову разбить.... можа и ему пообещали что нибудь об что нибудь разбить....
0
0
Винтик24.06.2013 21:58:48
Так вот, уважаемый, действительно не стоит других учить "социальному уму-разуму", являясь при этом самим "антисоциалом". Действительно, прессуху наркоше устраивают... Совсем Омск сбрендил.
0
0
Анатолий24.06.2013 21:59:33
Ещё один "Наполеон" со скелетом в шкафу. Сейчас у него произошёл свой маленький "Ватерлоо" из которого нужно выйти с "чистой" попой. Может и "повезёт" Омску в будущем-мэром станет, а там магазинчик откроет по продаже наркотиков.
0
0
Васькин Чупс24.06.2013 22:40:14
У Миши по лицу видно, что он с 2011 года ПРОСТО возит в своей машине 0,9 грамма шмали.
0
0
Вася24.06.2013 23:20:21
Трава - не наркотик (с)
Наркотик - это то к чему привыкает человек. Почитайте туже Википедию какое вещество вызывает самое сильное привыкание - это ТАБАК!
А \"омичка\" (местная марихуана), которую он нарвал - это тоже самое, что и махорка, которую наши деды сажали в советское время, когда обычные сигареты не достать было.
0
0
Костик25.06.2013 00:03:18
Давайте хоть себе самим врать не будем - у нас каждый второй пробовал запрещённые препараты, а каждый третий ещё похлеще закон нарушал.
А пацан сказал же, что он не идеальный человек и никогда им не был - типа обычный пацан - такой же как и мы с вами. Так что за честность только респект!
0
0
Просто Мать25.06.2013 00:08:07
Если не ошибаюсь, он ведь еще и директор коммерческого детского сада? Я бы не хотела, чтобы мои дети ходили в учреждение, которым руководит наркоман.
0
0
Костик25.06.2013 00:35:16
Да какой наркоман! Вы мамаша сами марихуану пробовали? это такой же наркотик как из кваса алкогольный напиток.
П.С. кстати мамаша, ваши посты похожи на те, которые уже писались к предыдущей новости про Яковлева. Вы не бот случаем?
0
0
Игорь10025.06.2013 00:52:53
Ну, ессно, 0,12 промилле - алкаш. Удивительно, правда? При Медведеве с 0,30 - не алкаш, а сегодня с 0,12 алкаш. В Астердаме с 0,9 гр - не нарк, а у нас - нарк.

Как это так?
0
0
Костику25.06.2013 01:59:11
Костик, не такой он пацан как мы с вами. Разве что такой как ты. Да и не пацан он уже давно. С каких пор респект мажорам? Ты, Костик, совсем не в теме) Реальные поцыки таким не респектуют - западло)
0
0
Омич25.06.2013 04:51:41
А раньше с 0.3 можно было ездит и никуда не дуть.
По идеи абсолютного НОЛЯ никогда и нет. А 0.12 промиль - это как бутылку пива выпить за 5 часов до анализа - ерунда.
0
0
guest25.06.2013 09:03:59
Игорь100, вот где-нибудь в африке людей можно жрать, а у нас турьма, где-нибудь в азии в 12 лет замуж выходят, а у нас турьма это как?
0
0
Владимир25.06.2013 12:00:59
ага, травка завалялась с 2011 года, машину не мыл, в салоне не убирал, так в пыльной и грязной ездил!
0
0
Владимиру25.06.2013 13:04:40
может он:
1) грязнуля и не чистит салон
2) может он жадный, не хотел выкидывать
3) сентиментальный - смотрел на пакетик и вспоминал ощущения )))
4) или просто с плохой памятью
0
0
Ekb25.06.2013 14:02:11
Мне фразы типа \"трава не наркотик\" , \" вы сами тоже употребляется , только не признаётесь \" напоминают известную поговорку \" один раз - не п*$ \"
Хотя глядя на розово голубые рубашки этих быдло оппозиционеров не удивлюсь что и долбиться друг с другом , им тоже в кайф :))) немного огорчает , что у них есть ,всякие васи-поклонники, но радует , что даже здесь их меньшинство
0
0
да уж!25.06.2013 14:12:50
Просто Мать.
Он еще махинатор с документами,скрытие налогов на немалую сумму.
И занимаются органы по более серезному поводу, чем марихуана. Может и травки и не было, похоже на сделку с ним. Он сразу себя виновным признал по мелочи и отказался от опозиционной деятельности сразу
0
0
для Ekb25.06.2013 15:10:40
А при чём тут цвет рубашек? Вы смешной(ая) )))
0
0
для Просто Мать25.06.2013 15:14:39
Вы ещё забыли сказать, что он "весь лес украл".
На сделку у нас всё в жизни похоже - тут вы правы - то развязка за 65 миллионов, то подземный переход на Рабиновича. Не нужно не то, ни то, а деньги выделились и отмылись.
А где вы услышали, что он отказался от оппозиционной деятельности. Я видео пересмотрел: он там говорит, что пикеты напротив мэрии будет и дальше проводить. Или мы с вами разные интервью смотрели?
0
0
Игорь10025.06.2013 18:00:31
гест

нигде в Африке нельзя никого жрать, как нигде нельзя выходить замуж в 12 лет.
0
0
Костику25.06.2013 20:54:05
Ты видно не против таких детских садиков?
0
0
Гость25.06.2013 21:24:15
Миша НЕ ВРИ противно слушать. Директор частного сада "ДЮЙМОВОЧКА"
0
0
Гость25.06.2013 21:25:06
Миша НЕ ВРИ противно слушать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич