Новости. Омск

Российскую полицию могут вновь переименовать в милицию

(с) m.infocar.ua
Власти признали, что реформа полиции, начавшаяся по инициативе президента Медведева, провалилась, и уже в ближайшее время в ведомстве может вновь начаться ребрендинг.

Эффективность работы правоохранительной системы оставляет желать лучшего, несмотря на Закон о полиции и прокатившуюся по структурам МВД аттестацию. Большинство экспертов признают, что реформа полиции, по-сути, провалилась, инициатива Дмитрия Медведева так и не привела к ожидаемым результатам, поэтому не исключено, что уже в ближайшее время в России может быть запущен механизм «контрреформирования». Об этом со ссылкой на свои источники сообщает «Независимая газета».

Уже в июле к работе приступит так называемая рабочая группа, в состав которой вошли депутаты Госдумы и представители силовых структур, которая проведет мониторинг сложившейся ситуации. Фактически речь идет о новой реформе МВД, которая вернет целый ряд упраздненных при Медведеве механизмов. В настоящий момент уже собрано порядка 100 предложений по новому реформированию, в частности, планируется восстановить районные управления и отделы в столицах субъектов Федерации. Напомним, что ранее в результате реформ отделы полиции лишились статуса юридического лица, так как был создан единый территориальный орган – Управление полиции.

Кроме того, как выяснилось, полиция не намерена уступать контроль за исполнением миграционного законодательства, несмотря на то что в мае 2012 года ФМС было выведено из структуры МВД. Считается, что именно контакты с мигрантами-нелегалами составляют львиную долю доходов у нечистых на руку полицейских, не желающих упускать стабильную прибыль. Розыск призывников-уклонистов также будет возложен на плечи полицейских, сбросивших эту ношу в результате реформ.

Как выяснилось, многие под шумок хотят ликвидировать и процедуру аттестации, в результате которой МВД провело масштабную чистку рядов. Противники проверки на профпригодность называют ее «бессмысленной» и предлагают заменить на увольнение по «дискредитирующим основаниям». Но, самое главное, не исключено, что будет предложено вернуть органам внутренних дел их прежнее название – «милиция», так как полицейские по-прежнему ассоциируется у большинства россиян со словом «полицай», имеющим негативный оттенок.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Околоточный25.06.2013 15:29:44
С переименованием надо полегче, а то случай был...

Один оперативник из ОБХСС в течение длительного времени выслеживал группу расхитителей, действующих на бензоколонке. Однако все усилия оставались напрасными, ничего найти не удавалось. При нескольких внезапных проверках вся документация была в порядке. Но однажды опер возвращался с небольшой дружеской вечеринки. Он основательно выпил и шел не по прямой, а скорее по спирали. В конце концов эта спираль вывела его прямо к знакомой бензоколонке. И вдруг из будки заправщицы вышла неизвестная женщина с чемоданчиком. Невзирая на опьянение, опер сообразил, что эта женщина принесла сюда "левые" талоны. Он решительно догнал преступницу и предложил пройти вместе с ним. "А вы сами-то кто?" - последовал резонный вопрос.

Ответить, однако было весьма затруднительно: документы опер оставил дома, а его нетрезвый вид ни у кого не вызывал доверия. Вопрос рассердил сыщика, и он рявкнул в ответ: "Тайная хуиция! Хочешь документ?" - и потянулся к застежке брюк. Женщину охватил панический страх, и она позволила довести себя до РУВД. Там уже к делу подключились трезвые сотрудники, и оно начало раскручиваться. Поддатый опер быстренько исчез, чтобы не попасться на глаза начальству, а в Москве образовалась новая служба...
0
0
Тобби и Бобби25.06.2013 15:31:38
Правильно, теперь их надо переименовать в "корпус стражей Народного Фронта", переобуть и переодеть во всё чёрное с отливом! Погоны обшить рюшками, а в нос кольцо!!!
Народ точно будет бздеть таких!
0
0
Свят, свят25.06.2013 15:32:12
Да, пора Мизулиной новый законопроект разрабатывать по переименованию медиков в медерастов.
0
0
Воланд25.06.2013 15:45:20
Слов никаких не хватает!!!такие бабки впулили на ребрендинг-на куртках название, на всех участках и машинах, отмыли бабос-понравилось, решили еще раз народ нае***, раз хавает!!!!
0
0
Яяя25.06.2013 15:52:33
за что боролись
0
0
фантомас25.06.2013 16:09:59
эта реформа была изначально в проекте еще провальной! но медведев настоял на реформе. данная реформа принесла огромные убытки, затраты, развал системы. тут судить надо медведева, но это в россии не возможно.
0
0
andybs25.06.2013 16:41:47
0 промилле скоро отменят
полиционеров опять переименуют в ментов
Осталось вернуть летнее время и от президентства Медведева больше ничего не останется
0
0
Турок25.06.2013 16:56:34
В нашей психбольнице власть захватили пациенты
0
0
Дмитрий25.06.2013 17:18:23
Что же нарисуют на лого Единой россии если не медведя?
0
0
Максим25.06.2013 17:22:33
Скоро Путину проведут ребрендинг и он превратится в Медведева
0
0
Игорь10025.06.2013 18:31:26
и быдло по-прежнему голосует за этих... Вот она, работа. Туда-сюда-обратно...
0
0
ok25.06.2013 19:35:31
слов нет, одни выражения и почему-то матерные
0
0
ok25.06.2013 19:41:30
вообще, зведомо все знали, что делается фигня, что толку никакого не будет, но маленький мальчик в детстве не наигрался, дали ему порулить, вот и порулил, посчитать бы восколько его рульки стане обошлись и счёт предъявить, тогда может быть следующие рулеводы мозги бы включали, прежде чем ....
0
0
омcк25.06.2013 20:01:14
СТРАНА ДУРАКОВ
0
0
Олег Юрьевич25.06.2013 21:08:47
Товарищи.Это не развод? Больно уж на анекдот сие тянет.
0
0
125.06.2013 22:10:27
А какая Реформа Путина была не провальной ?
0
0
Максиму26.06.2013 00:14:12
Если путину проведут ребрендинг, он превратится в путину.
0
0
Витя26.06.2013 08:44:17
запущен механизм «контрреформирования». Другими словами еще раз крутнем бюджетные деньги на новые наклейки на куртках, машинах и т.п. и заодно недвижимость свою заграничную обновим... пару яхт закажем.

так как полицейские по-прежнему ассоциируется у большинства россиян со словом «полицай», имеющим негативный оттенок

А милиционер - мент, ментяра. оттенок положительный)
0
0
ment_iz_proshlogo200726.06.2013 10:56:55
Да что там говорить,никакой реформы не было!Аттестация проходила так,дали всем сотрудникам тесты в электронном виде и ответы и начальница говорит \"Вы только по три ошибки сделайте, а то слишком красиво будет!.\" Смех!Всех нормальных повыгоняли кто из работяг был, а блатных и безвольных оставили. Блатных в начальники, безвольных на парашу (или в отдел какой-нибудь стремный, либо еще что-нибудь...). Нормальные, те которые с характером и не боялись менять место работы или не хотели мириться с беспределом реорганизации, ушли или в СК РФ, или в прокуратуру, или просто на вольные хлеба. Я например, просто уволился и не жалею совсем, хотя по-началу зарплата была еще меньше чем получал в милиции. Из тех кто остались в отделе, кто более адекватные, тоже ушли в течении года, даже зарплата не удержала. А про то как руководство чистили, это вообще смех!Их просто перевели на вышестоящие должности!Правда Начальника управления всетаки \"попросили\", но я думаю, что он сильно не расстроился (представьте какой откат ему дали по увольнению и сколько денег он \"заработал\" за годы \"честной\" службы\"). А вообще про реорганизацию Медведева... Лучше бы те деньги, которые потратили (на сколько я знаю около 160 млр) пустили бы на приобретение новой техники, автомобилей, обучение молодых сотрудников и повышение квалификации ну и вэтом духе, чтобы структура преобразовалась. Я думаю, что пользы было бы намного больше, чем из изначально несовершенной системы сделать непонятно что. А про новую реформу говорить даже не охото, как называли Ментами так и будут называть, как менты воровали, брали взятки, покрывали своих родственничков... так все и будет еще очень долго, пока наши руководители страны не поймут, что реформировать сперва нужно их самих, а потом уже структуру МВД и все остальное............!!!
0
0
Serv26.06.2013 11:41:43
"ФМС было выведено из структуры МВД"

Максим, Вы падежов не знаете?
Как Федеральная миграционная служба в Вашей статье стала среднего рода?
0
0
.26.06.2013 12:06:00
ооо
0
0
пукин26.06.2013 15:05:21
Хочу чтоб реформы продолжились. пусть будет жандармерия с жандармами
0
0
Артём26.06.2013 21:58:00
всё-таки наши правители умственно отсталые
0
0
Андрей26.06.2013 23:20:16
Да уж, таких дурачков к власти с времен Лжедмитрия не допускали. Видимо, история повторяется.
0
0
mcbrait26.06.2013 23:39:43
Просто оборотни.
0
0
Лидия27.06.2013 09:30:48
Товарищи, власть совсем рехнулась? Столько денег угрохано на эту реформу, теперь все обратно возвращать и еще больше денег потратить? Россия - страна нёмников!!! Нас постоянно наёмывают!!!
0
0
Туточка28.06.2013 23:05:45
путин намеренно вносит хаос. в мутной воде рыбку ловить проще. и управлять страной. ошарашенной неадекватом, тоже проще. чем больше в людях дисгармонии, тем легче ими управлять. быший фээсбэшник знает что делает.
0
0
Никита03.07.2013 08:01:48
Реформа была неплохая. Вывод целого ряда исполнительных функций из МВД, в том числе и ФМС и СК, вещь правильная и хорошая. Думаю никаких контрреформ не воспоследствует.
0
0
павел22.02.2014 14:45:50
верните обратно милицию ликвидированную 1 марта 2011 года
0
0
Пугачов Иван14.07.2014 01:47:22
А я лично против переименования Полиции в милицию, так-как это опять вновь потраченные на ветер и впустую много-миллиардные деньги.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич