Новости. Омск

Омский велогонщик поразил специалистов

Валентин Савицкий стал самым быстрым велогонщиком-трековиком России в гите на 200 метров. Фото Сергея Доценко.
Омский велогонщик Валентин Савицкий установил рекорд России для открытых треков: спортсмен промчался 200 метров за 10,160 секунды. Иначе говоря, по дистанции он летел со скоростью почти 71 километр в час!..

Счастливой для 28-летнего спортсмена стала дорожка в немецком Коттбусе. «Гонки на открытом треке имеют свою специфику, – рассказал Савицкий корреспонденту БК55. – Важно, чтобы сошлось несколько факторов: качество полотна, погода, сила ветра. Рад, что в Коттбусе у меня получилось выдать такой приличный результат. Эти секунды меня по-настоящему порадовали!»

Для омской школы велоспорта достижение Савицкого считается уникальным, поскольку сейчас он единственный, кто в национальной команде представляет сибирско-дальневосточный регион. Этот результат стал приятным сюрпризом и для тренера сборной России француза Бенуа Виту. А предыдущее достижение в гите на 200 метров было установлено 22 мая 2013 года в Туле москвичом Никитой Шуршиным. Он зафиксировал секундомер на отметке 10,249.

Турнир в Коттбусе был для Савицкого этапом отбора на этапы Кубка мира. «Летом спринтеры стартуют приблизительно каждые 20 дней, – рассказал гонщик. – Состав, который подобрался в Германии, оказался мощнейшим. Конкуренция всегда подстегивает». Добавим, что Валентин Савицкий тренируется у Дмитрия Кагана.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Макс М27.06.2013 11:16:13
Савицкий просто молодчина! На сколько знаю в области спортсменов такого уровня остались еденицы. Как бы последних не потерять с таким отношением. Пишите больше о нем! Это наша надежда на следующей летней олимпиаде в Рио 2016
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru