Новости. Омск
bk55.ru

Туристы остались без Эйфелевой башни

27-06-2013 01:59:30
 Фото с all-news.net.ua
Третий день главная достопримечательность Парижа не обслуживает туристов. Причина банальная для Запада – забастовка недовольного условиями труда персонала. В России представить себе что-то подобное просто невозможно.

РИА Новости пишет, что решение о закрытии башни было принято в понедельник после семичасовых переговоров персонала и профсоюза «Всеобщая конфедерация труда». Работники предъявляют целый список претензий к своему руководству, среди которых – низкий уровень заработной платы, недостаточно хорошие, по мнению бастующих, условия труда, а также низкий уровень обеспечения безопасности. Предыдущая забастовка персонала памятника прошла в декабре 2010 года. Тогда башня была закрыта для посещений на протяжении двух дней.

По данным «БалтИнфо», руководство ведущего профсоюза, ячейка которого является крупнейшей в трудовом коллективе башни, сообщило, что недовольство рабочих прежде всего связано с бесконечными ремонтными работами, которые продолжаются на объекте уже несколько лет. Постоянный ремонт заметно снижает пропускную способность помещений башни, из-за чего падает и качество оказываемых услуг. Начатые в понедельник переговоры зашли в тупик, в связи с этим забастовка продлилась и на следующий день. Во вторник состоялся новый раунд дебатов, продолжавшийся до самого вечера. Удовлетворяющего всех решения, однако, найти вновь не удалось.

В дни «высокого сезона», который начался 15 июня, ежедневно на памятник поднимается от 25 до 30 тысяч человек. Всего за год посмотреть на Париж с высоты башни решается около семи миллионов человек. На башне существует три уровня подъема. На первые два туристов доставляют специальные наклонные лифты, билет туда единый и стоит около десяти евро. Подъем на высший уровень на отдельных подъемниках требует более дорогого билета стоимостью около 15 евро. На первом уровне находится популярный среди туристов ресторан. Таким образом, годовая выручка Эйфелевой башни начинается от 100 млн. евро.

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru