Новости. Омск
bk55.ru

Митрополит Владимир заявил, что РПЦ откроет в Омске радио и телеканал

27-06-2013 15:32:02
 Перед церковью даже полиция на вытяжку
Русская православная церковь укрепляет в «третьей столице» свои информационные позиции. Ее местный глава владыка Владимир уверил СМИ, что у нас появятся церковное радио и телеканал, сообщает корреспондент БК55.

Такое заявление церковный иерарх сделал на подписании соглашения между Омской метрополией РПЦ и УМВД по Омской области. «Вот сегодня нас снимает уже наша телекамера», – обратил внимание журналистов на своего телеоператора Владимир.

Напомним, что ранее глава Омской метрополии РПЦ предъявлял журналистам претензии в не слишком корректной подаче некоторых его высказываний и даже отказывался от комментариев СМИ. Видимо, теперь Владимир будет собственными информсилами транслировать позицию православной церкви.

«У прихожан много вопросов. Сейчас мы пользуемся услугами «12 канала», но планируем и свой канал. Я по этому поводу поеду в Москву», – пояснил БК55 владыка Владимир. Священнослужитель заверил, что появится и омское православное радио.

Что же касается соглашения между церковью и полицейскими, то, по словам генерал-лейтенанта Юрия Томчака, стороны просто записали на бумаге то, что и так ранее делалось. Главный омский полицейский пояснил, что его ведомство по-прежнему будет следить за безопасностью на религиозных праздниках – их за полтора последних года в нашем регионе прошло 605, а посетило их свыше 200 тысяч прихожан. Будут полицейские и охранять религиозные объекты, которых в области 175.

Томчак отметил работу церкви по борьбе с наркоманией, а также поддержку членов семей погибших в горячих точках сотрудников правоохранительных органов. В УМВД по Омской области сообщили, что соглашение с РПЦ третье за последнее время. Ранее полицейские подписали подобные документы с представителями казачества и региональным минкультом.

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru