Новости. Омск
bk55.ru

В Омске обсуждают планы создания аэротрополиса на базе аэропорта «Федоровка»

27-06-2013 16:49:24
26 июня прошла видеоконференция, посвященная возможному сотрудничеству омичей с  голландской консалтинговой компанией NACO – одним из ведущих международных консультантов в области планирования и проектирования аэропортов.

Старший партнер NACO Тим ван Вриялденховен общался по скайпу из Голландии, российский представитель компании Ирина Ратиева – из Москвы, а гендиректор аэропорта «Федоровка» Игорь Глушков с ведущими сотрудниками и модераторами группы «Омская Стратегия» – из студии в Омске.

В процессе предварительных консультаций и изучения мирового опыта аналитики и менеджмент ОАО «Омский аэропорт «Федоровка» пришли к пониманию, что «аэропорт в чистом поле» не интересен ни инвесторам, ни региону. Привлекательным, а значит, реализуемым может стать технологичный индустриально-логистический комплекс – аэротрополис, включающий многопрофильные производства кластерного типа. В ходе переговоров стороны обсудили возможность сотрудничества (сейчас NACO разрабатывает проекты аэропортов в нескольких городах России), обменялись вопросами о структуре будущего аэротрополиса. В частности, как определить баланс между пассажирскими и грузовыми перевозками, сервисными службами. Омичей интересовало, возможно ли создание производств в беспошлинной зоне аэропорта, какая структура позволит завести в «Федоровку» транспортные и грузовые потоки и каким образом будет организован процесс согласования бизнес-интересов инвесторов с интересами местного сообщества.

Как пояснил затем Игорь Глушков, пока сделан лишь первый шаг к сотрудничеству с NACO. После того как стороны обменяются первичной информацией и будет подготовлено техзадание, произойдет «юридическое оформление отношений».   

Татьяна Ильина
Фото: Татьяна Ильина
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru