Новости. Омск
bk55.ru

Путин и Сноуден всех обманули?

28-06-2013 01:31:20
 Фото: AFP
Похоже, никакого Эдварда Сноудена в «Шереметьево» давно нет, а все происходившее в последние дни было хорошо поставленным спектаклем, прикрывающим смысл приезда в Москву и настоящий маршрут проезда бывшего агента.

«Интерфакс» буквально несколько часов назад сообщил о том, что его сотрудник разыскал капсульный отель в терминале E в «Шереметьево». Девушка из рецепции отеля – сотрудница аэропорта – рассказала, что Сноуден в воскресенье 23 июня ненадолго зашел в отель, чтобы ознакомиться с прейскурантом, но на ночь никогда не останавливался, как это иногда делают транзитные пассажиры. «Да, я видела Сноудена, он заходил посмотреть цены, но решил у нас не останавливаться. Его тут нет и сейчас», - сказала сотрудница капсульного отеля. - О том, что он у нас остановился, кто-то пустил «утку», и все в нее поверили».

О местонахождении Сноудена корреспонденту «Интерфакса» не смог рассказать никто из сотрудников «Шереметьево», а люди в служебной форме многозначительно улыбались и качали головой. Встретить бывшего сотрудника ЦРУ не удалось ни магазинах Duty Free, ни в ресторанах аэропорта. Тем временем, из «Шереметьево» улетел очередной рейс в столицу Кубы Гавану, Сноудена на борту самолета не оказалось. «Пассажира с такой фамилией в списках зарегистрировавшихся нет», - сообщил «Интерфаксу» источник в службах аэропорта.

БК55 напоминает, что Эдвард Сноуден – это один из самых странных «предателей» всех времен и народов. 28-летний молодой человек жил в земном раю на Гавайях, получал 200 тыс. долл в год, работал в спецслужбе на непыльной работе. И вдруг он бросает все, в том числе и любимую девушку и «бежит» в Гонконг, после чего обнародует информацию о секретных операциях спецслужб США и Британии по слежке в интернете и по другим каналам коммуникации. В том числе было сообщено, что «слушали» Дмитрия  Медведева. Естественно,  его родные США грозят ему теперь пожизненным заключением.

После всего этого Сноуден неожиданно в воскресенье, 23 июня, прилетел в Москву, в «Шереметьево» и … натурально пропал! Аэрофлот «слил» информацию, что Сноуден якобы полетит дальше на Кубу их рейсом. Кучи журналистов сели в самолет и.. никакого Сноудена там не нашли. Вот что пишет собкор BBC в Москве, купившийся на провокацию:
- В ответ на наши вопросы экипаж сообщил, что в самолете его нет. Пока журналисты украдкой отправляли своим редакторам SMS-сообщения об этом, рейс SU150 оторвался от земли и полетел на Кубу с пустующим местом 17А. Эдвард Сноуден по-прежнему находится в России - по крайней мере, мы так думаем. Никто его не видел. Множатся слухи о том, что ему придется заплатить, чтобы уехать, и ценой может стать информация. У него есть что-то, представляющее интерес для России, – детали того, как работают американские программы слежения.

Эта версия, по крайней мере, правдоподобно все расставляет по местам, в отличие от официальной, по которой Сноуден с аннулированным паспортом из Гонконга вылетел, а из Москвы почему-то не смог и застрял где-то в недрах «Шереметьева». После сообщений о слежке за Медведевым такой человек не мог не заинтересовать наши спецслужбы, тем более оказавшись в Москве. Естественно, его давно увезли из аэропорта, и, более того, вполне вероятно, что Сноуден уже давно прибыл туда, куда и должен был попасть с самого начала, а все происходящее в «Шереметьево» - это одна большая «деза»

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru