Новости. Омск

Студентке, раздевшей своих воспитанников в лагере, грозит три года тюрьмы

(с) summercamp.ru
В отношении 19-летней воспитательницы из лагеря «Солнечный», находящегося в Омской области, возбуждено уголовное дело. Девушка может поплатиться свободой за то, что заставила детей стоять голышом в спальном корпусе.

Ранее БК55 уже сообщал об инциденте в оздоровительном лагере «Солнечный», произошедшем на днях. Молодая воспитательница пыталась успокоить четырех мальчиков 11-12 лет, разбушевавшихся во время тихого часа. Ее замечания никак не действовали на воспитанников, и студентка заставила их встать посреди спальной комнаты и раздеться догола. Так мальчишки простояли около 15 минут.

«Вечером этого же дня подозреваемая в связи с нежеланием других десяти несовершеннолетних ложиться спать вывела мальчиков в нижнем белье в коридор корпуса и заставила там стоять несколько минут, угрожая, что если дети не успокоятся, то они будут голыми стоять на улице», - сообщает подробности Следственный комитет России по Омской области.

Один из мальчиков пожаловался на воспитательницу матери, а та немедленно сообщила о случившемся в полицию. Дети, находившиеся во время инцидента в спальной комнате и в соседних помещениях, подтвердили слова возмущенной матери воспитанника.

Сейчас в отношении 19-летней вожатой возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ («неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
пепелац28.06.2013 10:34:58
Не помню есть ли статья "унижение при заведомо беспомощном состоянии потерпевшего связанное с действиями сексуального характера"... В общем в проклятой СШАнии ей бы точно сидеть ((
0
0
Konri28.06.2013 11:21:18
Считаю, что надо привлечь ещё к ответственности тех, кто принял её вожатой.
0
0
???28.06.2013 11:30:06
Какая-то дикость! Молодая девка такое вытворяет с мальчишками. Куда РПЦ смотрит?
Вот её -то и надо в колонию, вместо Толоконниковой.
0
0
фантомас28.06.2013 11:48:29
надо дубину еще одну статью приписать за то что неадекватных вожатых в лагеря набирает
0
0
аноним28.06.2013 12:32:19
Несчастная педофилка. Вот кого с детьми работать набирают. Засадить за решётку надолго её и того кто это животное принял на работу. Нельзя так с детьми обращаться, это же может нанести психологическую травму, отклонения в будущем и всё что угодно. Я вот в детстве даже сходить в общественный туалет пописать с другим пацаном стеснялся, ждал когда уборная полностью освободится, а не то что стоять несколько минут где-то на людях полностью обнажённым. Такое обращение с детьми конечно нельзя допускать и наказывать за него нужно очень строго, чтобы другим потом неповадно было.
0
0
Horhe28.06.2013 13:02:45
Да ладно,господи,что ерунду-то писать:педофилка,в колонию....Я вас уверяю,сейчас такие детки распущенно-злобно-неуправляемые.что их не только в трусах на улицу,к лавке привязать и розгами.Многие родители воспитают эдакое чадушко,а другие за них отдувайся.А девчонке самой всего 19.Может работа и не для нееё,но деньги остро нужны.вот и пошла подработать.Ничего ужасного она с ними не сделала.
0
0
Денис28.06.2013 13:33:52
???, при чем здесь РПЦ, это дело правосудия. Horhe, отчасти, правильно пишет, дети на самом деле сейчас разбалованные, другое дело что студентка методы выбрала совсем не педагогичные, но если виновата на самом деле, то пусть понесет адекватное наказание. Какая она педофилка? В шпионаже ее еще обвините...
пепелац, насчет США, почитайте про Attachment Therapy.
0
0
да уж!28.06.2013 13:43:27
Денис, как при чем РПЦ? А если дети верующие? Это же оскорбление чувсты верующих-отдельная статья!
А если серьезно, очень серьезный проступок-унижение, котрое может иметь множественные психологические последствия у подростка. Если потом начтеся депрессия и кто решится на суицид из-за этого? Это другая статья и другая уголовная отвественность.
Психика подростка-это отдельный разговор..
0
0
пепелац28.06.2013 13:50:49
на самом деле не думаю что девчонка специально поглумиться решила. Скорее кто-то подсказал такой "метод" из "товарищей" или с ней самой так родители или старшие в детстве поступали. Тема-то старая, известная "сто лет в обед" чн... Раньше бы и внимания не обратили.
0
0
Оксана28.06.2013 14:08:20
Во-первых, они не голые были, а в нижнем белье. А во-вторых, а что еще делать, ежели дети не слушаются? Бить? Еще хуже будет..а сейчас такие дети пошли, что скорее они тебя обидят, чем ты их. Полностью согласна с Horhe. А наше власти лучше бы так за пьяными водителями следили.
0
0
Алеша28.06.2013 14:10:30
раздеть ее саму, поставить раком и как дать пенделя с ноги...
0
0
Юлия28.06.2013 14:19:56
Интересно-замолчать и спать она не смогла их заставить а вот раздеться-пожалуйста? что то логика отсутствует
0
0
да уж!28.06.2013 14:37:18
Оксана, вы были там, видели их в нижнем белье? Откуда такие подробности? Написано, что "голыми". или вы сами так предположили?
0
0
Сергей28.06.2013 14:55:32
ПОПРОБОВОЛА БЫ ОНА ТАКОЕ В МИЧЕТИ СДЕЛАТЬ!!!111
0
0
11128.06.2013 15:09:55
Как вы ущербные дауны задолбали во всем винить детей! У вас то поди дети ну идеальные во всем.
0
0
Денис28.06.2013 15:17:20
Сергей, а что такое мИчеть?
0
0
Наталья28.06.2013 15:22:47
То что стояли в трусах, в это верю, а то что она их заставила раздеться до гола, весьма сомнительно. Правильно пишут, успокоиться и спать, она не смогла их заставить, а вот до гола раздеться легко получилось. Что представляет из себя подросток, да еще и без родителей знаю не понаслышке, это они при мамах розовые и пушистые, а без них такое творят, что даже и не снилось.
0
0
пепелац28.06.2013 15:31:27
какие подростки? Вожатая сама ещё подросток, мозгов нет ни фига! Детям по 10-12 лет!!! Были бы они постарше - такой номер бы не прокатил.
Тем кто на детей бочку катит - лишний раз убеждаюсь, что мало кто так ненавидит детей и их родителей как учителя и воспитатели. К счастью есть исключения.
0
0
pipa28.06.2013 16:21:52
Вот потому,что свои и знакомых неидеальные,легко представить,как они задолбали эту девчонку.Да,может это и не метод - раздевать до трусов,растерялась,бывает,когда столько оглоедов на руках,но страшного за 15 минут ничего не произошло и не надо тут ля-ля про тонкую детскую психику заливать.А мамашка должна была еще и напнуть,чтобы старших слушал,а не вёл себя,как дикий обезьян.Это лагерь отдыха,а не колония для перевоспитания неадекватных подростков.Об их воспитании в первую очередь должны заботиться родители.
0
0
guest28.06.2013 16:51:41
нафиг нужна эта работа с детьми. скоро довыступаются родители - никто не пойдет ни за какие бабки учить/смотреть за детьми. вот и будете сами все лето с ними нянчиться. развели педоистерию
0
0
пепелац28.06.2013 17:20:17
guest: скоро довыступаются родители - вот же ж напугали ежа голой ж...й ))
Учителям школьники мешают работать, врачам - пациенты, продавцам - покупатели, начальникам - сотрудники, менеджерам - клиенты... Обрыдаться от сочувствия.
0
0
да уж!28.06.2013 17:41:53
pipa, может дети и задолбали, но не унижали воспитательницу. Представьте иное, если они ее заставили голой постоять, испытать унижение такое. Как бы вы комментировали тогда? Макаренко тоже не с сахарными детками работал как известно. Вопитатель эта готовиться стать педагогом, и что дальше будет, когда она им станет??? На учениках будет отрабатывать приемы из свего детства. Сама она ощущения помнит интересно, когда ее наказывали так? Садизм какой-то...
0
0
advantage28.06.2013 18:48:19
интересно, где-нибудь еще ненавидят детей так же сильно, как в России?
0
0
guest28.06.2013 19:33:44
я хз. от работы с детьми слава богу далек. но когда я вижу как это малолетнее тупарье бегает по парковке я поубивать их готов. по любому машины задевают, а платить кто будет?
я бы лучше воровать пошел, чем в школу работать
0
0
НЕПОНИМАЮЩИЙ29.06.2013 00:12:11
Совсем отупели... Рады всех в тюрьму засадить. Лучше бы убийцами и наркоманоми занимались, а то нашли " ПРЕСТУПНИКА" !!!!!
0
0
непонимающему29.06.2013 01:22:21
Вот из-за таких придурков дебильная студентка и издевалась над детьми!((((
Может из детей, которые пережили такой стресс и вырастут наркоманы, маньяки и прочие упыри?
С детьми должен теперь работать психолог.
Совсем умом тронулись. Машину сравнили с ребёнком.
Я думала, что в нашей стране только собак ненавидят. Оказалось, что и детей - тоже.
Нелюди.
0
0
Чужой29.06.2013 08:53:12
А вот ничего не меняется в лагерях. В советское время вожатые тем же угрожали. Наверное среди вожатых этот вид наказания наиболее популярен?
0
0
wer29.06.2013 10:41:32
дак это со слов 4-х ребятишек известно, что их заставили раздеться до гола? как-то мало в это верится, дети могут и преувеличить в зависимости от их воспитания, то что заставила стоять в нижнем белье - это возможно, так как они легли спать и, соответственно сами находились в нижнем белье. То что могла припугнуть насчет вывести на улицу голыми - тоже может быть. Но припугнуть и заставить - это разные вещи. Тут надо разбираться
0
0
Алекс Х01.07.2013 00:04:10
Молодцы дети правильно делают надо ещё на мать пожаловаться.В милицию написать. Чтоб такую мать упекли лет на 10 и лишили материнских прав. За такое воспитание. Нет уважения ни к взрослым ни к родителям. Дети на ушах ходят и ведут себя так как их родители.
0
0
Евгений17.09.2013 19:29:54
А чего же этот пацан не пожаловался своей маме, что он плохо вел себя!?
Я считаю, что ничего страшного не произошло....
От пацанов не убудет, а в порядке воспитания.......
Я когда был в лагере, в детстве, то был такой случай: Мы с соседом по койкам не могли уснуть, и в тихушку бесились. Так воспитатель нас не однократно предупреждала, но нам все было по барабану. Тогда она с нас стянула трусы. Делать было нечего, ведь голым не по бегаешь, и мы потихоньку и уснули. И ничего , выросли........
Не надо!
И вообще, с такими законами, дети на голову сядут родителям: Наказал я сына, ну было за что. Так он мне и говорит: Я на тебя заявление в милицию напишу и тебя посадят. Вот и думай как их воспитывать или пусть на голову сядут....
0
0
Сергей27.09.2014 13:21:33
Советский Союз, пионерские лагеря - Класс! Когда я бесился с ребятами в тихий час, то вожатый слеганца пробивал прессуху и затем заставлял держать подушку на вытянутых руках. И никому мы не жаловались, ибо понимали что сами накосячили. А сейчас детки немного придурковатые, хамят и выпендриваются, а немножко люлей дашь так к мамочке бегут жаловаться, хотя сами виноватые!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич