Новости. Омск
bk55.ru

Студентке, раздевшей своих воспитанников в лагере, грозит три года тюрьмы

28-06-2013 10:20:12
 (с) summercamp.ru
В отношении 19-летней воспитательницы из лагеря «Солнечный», находящегося в Омской области, возбуждено уголовное дело. Девушка может поплатиться свободой за то, что заставила детей стоять голышом в спальном корпусе.

Ранее БК55 уже сообщал об инциденте в оздоровительном лагере «Солнечный», произошедшем на днях. Молодая воспитательница пыталась успокоить четырех мальчиков 11-12 лет, разбушевавшихся во время тихого часа. Ее замечания никак не действовали на воспитанников, и студентка заставила их встать посреди спальной комнаты и раздеться догола. Так мальчишки простояли около 15 минут.

«Вечером этого же дня подозреваемая в связи с нежеланием других десяти несовершеннолетних ложиться спать вывела мальчиков в нижнем белье в коридор корпуса и заставила там стоять несколько минут, угрожая, что если дети не успокоятся, то они будут голыми стоять на улице», - сообщает подробности Следственный комитет России по Омской области.

Один из мальчиков пожаловался на воспитательницу матери, а та немедленно сообщила о случившемся в полицию. Дети, находившиеся во время инцидента в спальной комнате и в соседних помещениях, подтвердили слова возмущенной матери воспитанника.

Сейчас в отношении 19-летней вожатой возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ («неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru