Новости. Омск

С 1 июля природный газ в Омске подорожает на 15%

Фото с smiua.net
Региональная энергетическая комиссия (РЭК) Омской области с 1 июля повышает тарифы для населения на тепловую и электрическую энергию, водоснабжение и водоотведение, а также на природный газ.

Тарифы вырастут непропорционально, допустим, разница в динамике по природному газу и водоснабжению/водоотведению - практически двукратная: владельцам газовых плит с 1 июля придется платить больше на 15%, тогда как услуги «ОмскВодоканала» подорожают на 7,8%. Тепловая энергия по сравнению с уровнем июня станет дороже на 11,2%, электрическая - ровно на 12%.

Власти обещают, что в 2013 году повышения тарифов для населения на эти ресурсы больше не будет (в прошлые годы тарифы поднимались дважды).

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Теги: рэк, тарифы
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
собственник квартиры28.06.2013 23:14:32
нет слов.
0
0
Председатель ТСЖ29.06.2013 00:01:20
Президент вроде бы ратовал за снижение темпов роста до 6-7 %, фактически 12-15 % И не надо " петь". что в пересчете и т.д, как это было в прошлом году. Вот так выполняются пожелания ......В 2014 рост на прирост текущего года ( 12-15 %) значительно выше, чем на 6-7 годового роста. ВСЕ УЧЛИ УШЛЫЕ ПОСТАВЩИКИ Р Э С У Р С О В !!!!
0
0
НЕПОНИМАЮЩИЙ29.06.2013 00:03:01
РЭК в очередной раз подмахнула то, что у нее просили. История ничему не учит.
0
0
Сергей29.06.2013 00:30:27
На каком основании на 15%? Обоснуйте для Омичей? Инфляции особо нет. Путин сказал. Или денег не хватает? Расскажите.
0
0
Фабула29.06.2013 00:44:19
Почему действительно отсутствуют внятные обоснования повышения тарифов. Ваз прокатило, два, а потом идет как по маслу. Нет абсолютного нажима со стороны журналистов. Написали, откомментировали - побазарили в кулуарах что называется - и легли спать с чувством выполненного супружеского долга. А почему бы не помусолить чиновника перед сном? Не покырять его вопросами? Не показать народу, как юлить начнет. Не вывести на чистую воду? Слабо...
0
0
Сергей29.06.2013 02:42:27
Давайте, во первых, конкретно определимся, кто КОНКРЕТНО повысил в нашем регионе на 15% плату за газ. А потом будем писать статьи.
0
0
Сергей29.06.2013 02:44:07
Пофамильно тот призидиум, что заседал и имена в студию.
0
0
Сергей29.06.2013 04:30:43
Марченко Константин Викторович
Председатель комиссии 7-3812-245986
Арефьев Сергей Александрович
Заместитель председателя комиссии 7-3812-245986
Меньшиков Андрей Юрьевич
Заместитель председателя комиссии 7-3812-245986
Методическими указаниями по регулированию тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, утвержденными приказом ФСТ России от 15 декабря 2009 года № 411-э/7, и Методическими указаниями по регулированию размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям поставщиками газа, утвержденными приказом ФСТ России от 15 декабря 2009 года № 412-э/8.
Вот на этом основании эти люди повысили тарифы на 15%!! спрашивается а почему не на 30% или на 50%?
0
0
Сергей29.06.2013 04:45:46
пусть господа конкретно ответят почему федеральная служба по тарифам не давала распоряжения о повышении, а наша комиссия приняла такое решение?
0
0
Люся29.06.2013 17:49:53
а кому принадлежит Омскгоргаз?????
0
0
Люся - Сергею29.06.2013 17:51:49
Вот на этом основании эти люди повысили тарифы на 15%! спрашивается, а почему не на 30% или на 50%?
-------------------

У них хватит наглости повысить и на 50!(((Газ уже точно - золотой!
0
0
Ungern29.06.2013 22:40:42
В 1998 году, когда я установил газовое отопление в доме, кубометр газа стоил 27 копеек. С 1 июля - 4.29. Нетрудно желающим подсчитать ежегодный рост цены. Где деньги, Зин?
0
0
Ну...29.06.2013 23:53:18
Пусть на этот вопрос ответят все "авторы" из вышопубликованного списка. Каждый по отделности. А потом сравним изречения.
0
0
Лихачев30.06.2013 01:51:30
Они же еще с сентября 2012 года незаконно приказом РЭК норматив на газ подняли, кроме тарифа.
0
0
Ungern30.06.2013 08:56:14
Да оно бы хрен с ним, если бы деньги на дело шли. Иосиф Виссарионович не так драл, по сравнению с тем дёром наши тарифы как поглаживание по головке. Но тогда деньги оставались в стране. Как их использовали - другое дело, но они крутились в экономике государства. А сейчас у меня тяжелое подозрение, что денежки, во-первых, прожирают, во-вторых, прячут за бугром.
0
0
леонид30.06.2013 10:59:14
Сегодня власти специально вбрасывают такую важную информацию, что бы людей отвлечь от главного. Страна летит в пропасть очень быстро денег не хватает на бестолковые мероприятия типа олимпиады , чм футбола, строительство газопроводов и т.д. . Г де их брать - конечно у населения. Цены взлетели на все особенно продукты питания для бедных и низкооплачиваемых. А вот мэр Москвы такого повышения с 1 июля не планирует, а почему , что другая страна?
0
0
народ30.06.2013 15:09:39
а мэры Москвы всегда о москвичах заботу проявляют.
0
0
народ30.06.2013 15:11:27
а омские мэры считают что с омича ещё можно " отжать", безнаказанно....
0
0
!!!!30.06.2013 15:15:08
Средняя зарплата в Омской области по-прежнему не дотягивает до средней по Сибири

Источник:bk55
0
0
НЕПОНИМАЮЩИЙ30.06.2013 15:25:30
Леонид и Народ. В мАскве на очереди выборы....Вспомните, какую " заботу" о пассажирах транспорта проявляли до выборов дВОРАКОВСКОГО
0
0
валентина01.07.2013 17:59:30
у кого тут отжимать? сами несут! а безнаказанно так и это как всегда! у нас нет персонально виноватых - есть недогляд или ошибки отдельных чиновников или рукамиводящих! а виноваты у нас всегда и все все все!!! и всегда!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич