Новости. Омск

Бесштанько выбросил на рынок стационарное социальное обслуживание

Андрей Бесштанько
Бывший первый вице-губернатор Андрей Бесштанько объявил о начавшемся в Москве закупе услуг стационарного социального обслуживания.

В своем блоге заместитель директора департамента социальной защиты населения правительства Москвы, бывший первый вице-губернатор Омской области Андрей Бесштанько сообщил о начавшемся в столице закупе услуг стационарного социального обслуживания.

«Конечно, в начале сомнения были, - пишет Бесштанько. - Законодательство о социальном обеспечении четко разделяет государственный и негосударственные сектора данной социальной сферы. И, казалось бы, нет у них взаимных экономических интересов. Более месяца мы готовили конкурсную документацию, приходилось находить варианты, понятные для бизнеса. Взаимный интерес у бизнеса и государства в сфере стационарной социальной помощи есть. В Москве это уже достаточно развитой рынок, где стоимость месячного проживания находится в диапазоне от 40 до 120 тысяч рублей в зависимости от созданных условий».

50 мест стационарного социального обслуживания департамент социальной защиты населения уже выпустил на рынок. «С одной стороны, у государства есть «оперативная» очередность в интернаты, строить каждый интернат - это минимум 500-600 миллионов бюджетных рублей, что более чем серьезные суммы, - сообщает Андрей Бесштанько. - С другой стороны, бизнес заинтересован в стабильной клиентской базе проживающих в частных интернатах для престарелых, или «резидентов». Нам удалось трансформировать понятие «сумма затрат бюджета на одного проживающего в интернате» в категорию «цена услуги стационарного социального обслуживания». Вроде бы, начало положено - 50 мест размещено на свободном рынке. В следующем году будем размещать еще 50 мест, но уже не по 94-ФЗ, а по конструкции конкурсного субсидирования затрат на оказание услуг стационарного социального обслуживания. За этим будущее. Уверен».

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
фантомас01.07.2013 13:17:41
к омску каким местом эти новости относятся? до лампочки что там в москве творится
0
0
Владимир Филин01.07.2013 15:03:13
фантомасу. Каким местом? Все очень просто. Минтруд Омской области \"замерз\" в 20 веке. Ничего нового, одни полумеры. Реформы терпят крах (если их можно назвать \"реформами\"), а они крайне нужны. У министра труда опыта нет и чиновники от минтруда это знают, знают и с удовольствием этим пользуются, вешая лапшичку на известные органы, в целях спокойной и сытной жизни. Министр труда, в свою очередь, дезориентирует Правительство Омской области. Главное, выглядеть хорошо...и это по моему всех устраивает.
0
0
Дитятковский01.07.2013 18:23:04
Не думаю, что Бесшанько может чему то научить. Отработанный материал.
0
0
НазаровЪ01.07.2013 18:46:08
Не думаю, что Москва вообще может чему то научить. Конечно, кроме Стратегии! Там соцзащите отведено аж три строчки... Ну и Дитятковский - идеальный министр. Такой загорелый, исполнительный...
0
0
Петрович04.07.2013 19:49:12
Андрею удачи, он молодец.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru