Новости. Омск

Госавтоинспекция раскрыла места установки камер видеонаблюдения в Омске

(с) micrusha.ru
Омские автолюбители будут точно знать, в каких местах фиксируют нарушения правил дорожного движения видеокамеры. В настоящий момент они установлены на всех трех мостах через Иртыш.

Вчера, 1 июля 2013 года, вступило в силу постановление правительства России «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». Документом внесен в ПДД новый знак дополнительной информации (табличка) «Фотовидеофиксация» и соответствующая ей дорожная разметка.

На территории города Омска такие комплексы установлены сразу на трех мостах (мост им. 60 лет ВЛКСМ, мост им. 60 лет Победы, Ленинградский мост) и в районе дома №163 по ул. Красный Путь. В настоящий момент предупреждающие знаки там уже установлены.

- Таблички и разметка предназначены для информирования водителей о том, что в зоне действия дорожного знака может осуществляться фиксация административных правонарушений спецсредствами, работающими в автоматическом режиме, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе регионального ГИБДД.

При этом разметка может применяться как для дублирования дорожного знака (таблички), так и самостоятельно, отмечают в Госавтоинспекции.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей02.07.2013 10:58:52
Вопрос в студию: Без соответствующих знаков камеры законны?
Как быть с треногами в кустах?
0
0
Злой02.07.2013 11:16:01
присоединяюсь к вопросу.
0
0
Denis02.07.2013 11:27:37
И не только в кустах, а в приоткрытых багажниках штатских машин, за столбами уличного освещения, в штатских машинах через тонированное стекло и т.д............
0
0
Игорь 10002.07.2013 13:05:40
Ну я вот постоянно отправляю в ГИБДД видео со своего регистратора о нарушениях ПДД. И ничего привлекают. Не нарушайте правила просто.
0
0
Гражданин02.07.2013 13:18:59
А мой друг два раза звонил в 02 и по тел доверия сообщал о водителе лишенном прав. Реакции ноль!
0
0
Максим02.07.2013 14:52:27
Игорь, далее вы в деле как то участвуете? Привлекают ли вас в качестве свидетеля. Или отправил и забыл. И как узнаете о том что людей привлекают к ответственности?

По телефону действительно реакции "0"
0
0
Сергей02.07.2013 15:38:18
Максим, Игорь написал бред, не будут привлекать на основании записи с видеорегистратора.
0
0
konri02.07.2013 16:40:20
Я считаю, что камеры ни как не надо отмечать знаками или разметкой. Не вижу ни чего в этом плохого, а эффекта будет больше. И ставить по-больше бутофорских камер.

P.S.
А зачем опять намудрили с разметкой на мосту 60 лет ВЛКСМ?
0
0
5502.07.2013 17:03:33
Можно подумать, что никто не знал об установленных камерах на мостах!!!
На основании записи регистратора, а так же фотографий нарушений ПДД к ответственности привлекают. А автору видео или фото присылают письмо за подписью начальника (либо зам.начальника) ГИБДД района, на территории которого произошло и зафиксировано нарушение.
0
0
www02.07.2013 17:22:36
опять же бабки рубят, на разметках да на знаках.
0
0
Игорь 10002.07.2013 19:58:56
Максим, один раз приглашали. Давал пояснения под протокол. Как свидетель. Второй раз не приглашали. Потом пришли два ответа типа спасибо ла-ла-ла, возбуждены производства об административном правонарушении.
Это уже я перехожу к ответу Сергею на счет бреда. А раз органы производство возбудили, то привлекать будут точно. Пусть потом привлеченный в суде барахтается и доказывает. Вы, Сергей, сами для начала попробуйте направьте видео, а потом про бред пишите.
0
0
Водитель-любитель02.07.2013 23:02:18
Вот сегодня в очередной раз чудилы-епутаты Думы решали вопрос о повышении штрафов, в т.ч за разговор по телефону. ВОПРОС В СТУДИЮ: Вы когда небудь видели, чтобы ГИБДД привлекла водителя за разговоры по телефону ??? У меня в регистраторе была запись: водитель держит одной рукой телефон, второй - сигарету и еще умудряется скорости переключать. АС !!! Кому и как ее передать ??
0
0
Омич02.07.2013 23:48:07
Правильно камеры устанавливают, некоторые водители уже по головам ездят, детей давят, потому что лётают несмотря на пешеходник или на светофор. А сколько ДТП случается по вине \"шумаХеров\"! Официальная статистика ГИБДД за 5 месяцев сего года: 82 человека погибло, 69 человек из-за нарушения ПДД водителями. И побольше надо лишать прав, а за вождение лишенными правами - сразу на сутки, за повтор - к уголов ответственности.
0
0
Лихачев03.07.2013 02:27:26
А мне сто рублей порислали с фото машины за Красный путь - я с приема гражджан в музтеатр на Пушкина-Безрукова опаздывал. Ничего, сходил заплатил, только время жалко было.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич