Новости. Омск

«Газпром» начал строить переход у «Голубого огонька»

Фото: altaynews.kz
Газовый гигант огородил строительную площадку, где к сентябрю следующего года должен появиться подземный переход.

Вчера ООО «СК «ИдеалСтрой» огородило площадку в районе остановки «Голубой огонек». На этом месте предполагается построить подземный переход в рамках реконструкции пешеходной зоны на улице Чокана Валиханова. Спонсором проекта стал «Газпром». 

Об идее строительства за счет денег газового гиганта подземных переходов и реконструкции Иртышской набережной сообщалось во время визитов в Омск председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

Стоимость проекта достигает двух миллиардов рублей. На улице Чокана Валиханова кроме подземного перехода также должно появиться несколько фонтанов. Движение по проспекту Карла Маркса перекрыто не будет.

«Газпром» заявил о готовности вкладываться в омские инфраструктурные проекты после назначения губернатором Виктора Назарова, ранее работавшего в компании «Газпром межрегионгаз Омск». Взамен газовый гигант рассчитывает получить за бесценок все газораспределительные сети региона. В том числе «Омскгоргаз», принадлежащий холдинговой компании «Акция», которую контролируют сенатор Андрей Голушко и депутат Заксобрания Сергей Калинин.

Валерий Баженов 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Упоротый лис02.07.2013 15:02:26
Давно пора !
0
0
Леонид02.07.2013 15:26:54
газпром-переход)
0
0
Максим02.07.2013 16:33:11
Странно, на контейнере написано типа "реконструкция от Иртышской набережной до пр.Маркса", а заборы городят за пр. Маркса. И контейнер там стоит. От Маркса до Пушкина делать не будут? Зачем тогда ларьки сносили? Узнайте, БК!
0
0
Горожанин02.07.2013 16:48:03
Два миллиарда за переход?!?!?!? Наверное, он станет частью метро)))) Если не ошибаюсь, стоимость перехода на Красном пути порядка 100 млн. А тут в 20 раз больше!!!!!!!!
0
0
Игорь10002.07.2013 16:52:15
2 млрд - это за все, что написано в статье: переходы + наб
0
0
Горожанин02.07.2013 17:03:09
Игорю100 Ну тогда, это просто даром)))) Берусь угадать, кто станет подрядчиком и освоит очередные два миллиарда...
0
0
Serv02.07.2013 17:41:07
Больше года строить переход? Ну, прямо "Формула любви"!

– Степан, у гостя карета сломалась…
– Вижу, барин. Ось полетела, да спицы менять надо.
– Починить сможешь?
– За день сделаю.
– А за два?
Степан глянул на барина, перевел взгляд на карету:
– Можно и за два.
– А за пять?.
Степан задумчиво почесал в затылке:
– Трудновато, барин. Но ежели постараться, можно и за пять…
– А за десять дней? Степан аж крякнул:
– Ну, барин, тут тогда самому не справиться. Помощник нужен. Хомо сапиенс!
– Бери помощников! – приказал Федяшев и, многозначительно подмигнув, поднялся по ступенькам в дом.
Степан начал осматривать карету. К нему подошла Фимка:
– Чудные господа какие-то!
– А как же, – заметил Степан. – «Ален ноби, ностра плюс алис» – «Чужое нам, а наше чужое иным»…
– Долго гостить-то собираются, не слыхал?
– Долго, – сказал Степан и потянул дверь кареты. Та не поддавалась. – Однако крепко сделана, – вздохнул Степан. – И не отдерешь!
0
0
Люся02.07.2013 20:53:15
Переход нужен!!! На "Голубом огоньке"! Сколько народу погибло! Но год!((((
А чего не 20 лет? Как несуществующее МЕТРО?
0
0
102.07.2013 21:01:26
Сума сошли ? Какой переход !!! Пусть чиновники между собой попилят 2 милиарада!!! Какой смысл что то для народа делать )))
0
0
Морис Лиепа02.07.2013 22:05:25
Дс не шуршите. Погутарят да в зад всё воротят. Не впервой. Найдут причину.
0
0
Вася02.07.2013 23:18:25
Вкладывать деньги в ул. Валиханова - все равно что в никуда, там какая-то труба глобальная проходит, и лопается с завидной регулярностью, смывая все что касается благоустройства. Одних только фонарей с перестроечных времен уже поколений 5 сменилось.
0
0
Лихачев03.07.2013 02:22:12
Денег пожалели - надо было на перекрестке строить, но там на 4 стороны. Вот и стали под предлогом Валиханова делать где дешевле.
0
0
кэп очевидность03.07.2013 08:33:10
Почитаешь комментаторов - ну все спецы такие! Все все знают: как строить, где строить. При этом плохо абсолютно все: если нет стройки - деньги украли. Началась стройка - деньги в процессе кражи и строят не там и не так.
Лихачеву: а Вы не подумали, что нпр переход на перекрестке Масленникова-Маркса транспортную ситуацию не изменит, там все равно светофор останется. А по Валиханова светофор уберут - соответственно ликвидируется пробка от Масленникова до Валиханова.
0
0
.03.07.2013 09:14:43
Даешь многоуровневую развязку с подземными переходами на пересечении Масленникова и Маркса. Да и вернуть газон на Масленникова. Открыть Маркса для большегрузов, что б разгрузить Ленинградский мост. Пушкина сделать пешеходной от триумфа, до ленина. И верните уже регулировщиков в стаканы вместо светофоров, человеческого тепла водителям не хватает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич