Новости. Омск

Домашний арест Дубина признан незаконным

Омский областной суд признал незаконным домашний арест директора департамента образования Омска Ильи Дубина. Скоро чиновник может оказаться на свободе.

Сегодня, 2 июля, в Омской областном суде рассматривалась апелляционная жалоба на постановление Куйбышевского районного суда, который ранее, 19 июня текущего года, принял решение о помещении директора департамента образования Омска Ильи Дубина под домашний арест. Жалобу подал адвокат чиновника Александр Деревянко. Заседание прошло под председательством судьи Валерия Липинского.

- Суд признал постановление Куйбышевского районного суда Омска незаконным и отказал в удовлетворении ходатайства следователя СУ СК по Омской области Острикова об избрании в отношении Дубина пресечения в виде домашнего ареста, - рассказал БК55 адвокат Дубина Александр Деревянко.

Как выяснилось, сейчас адвокат Деревянко ждет, когда будет назначено рассмотрение другой жалобы — на постановление Куйбышевского районного суда, который изменил меру пресечения в отношении чиновника с домашнего ареста на содержание в СИЗО. Напомним, сейчас Дубин находится в следственном изоляторе №1 города Омска, потому что не соблюдал условия того самого домашнего ареста, который сейчас признан незаконным. По решению суда он должен находиться в СИЗО 2 месяца, до 26 августа этого года. Чиновник подозревается в получении взятки в размере 7 тысяч рублей. По версии следствия, он брал деньги за ускорение оформления документов на продажу квартир, собственниками которых являлись несовершеннолетние дети.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
профи02.07.2013 18:03:29
да это суд по омски
0
0
98676502.07.2013 18:19:48
Кто бы сомневался) Скоро извиняться еще перед ним заставят) Цирк!
0
0
Гость02.07.2013 18:31:02
Все разрешится в пользу Дубину. И хоть бы они перед ним извинялись. Я за Дубина!!!!!
0
0
123402.07.2013 18:58:09
ну и хорошо...)
0
0
53202.07.2013 18:58:48
БК,должен "находитЬся", пишется с Ь
0
0
Да...02.07.2013 19:37:29
Ваще, надо узаконить взятки.
0
0
Да...02.07.2013 19:38:21
И сделать дубина мэром.
0
0
98676502.07.2013 20:31:32
Да что там мэром! В ГУБЕРНАТОРЫ его!)))))))))))))))))))
0
0
boss02.07.2013 20:36:05
сказали бы сразу, дубин взяток не берет, поэтому посадим его за взятку
0
0
boss02.07.2013 20:45:32
по поводу ускорения прохождения документов на квартиры - это ТАКОЙ БРЕД!!! я сам звонил в по этому вопросу раза 3 в отдел который этим занимается и всегда был один и тот же результат: три, ну максимум пять дней и при этом всё прозрачно.
0
0
Замечательный сосед02.07.2013 20:54:19
О! Приехал автобус с группой поддержки Дубина. Сколько Вам хозяин от своих взяток отщипывает в месяц? Пишите,пишите. Хозяин вам заплатит за старания ваши.
0
0
Александр02.07.2013 21:26:52
Замечательный сосед,умом не блещите!Будем молиться за Илью Владимировича
0
0
boss02.07.2013 21:29:19
соседу! от таких как ВЫ,в нашем городе простите за мягкость, ума не прибавиться!
0
0
Муся02.07.2013 21:30:21
Не сотвори себе кумира...
0
0
Гость02.07.2013 23:44:45
Да что тут говорить, у нас люди глупые, это такие как замечательный сосед....Лапши навешали, а они верят,лишь бы гадости о людях написать...И еще не один автобус поддержки приедет, потому что этот человек вызывает у нас доверие. Лично я с ним работала в одном коллективе и ничего плохого о нем я никогда не скажу, даже под прицелом, потому что нечего даже сказать, только положительные отзывы. Дай Бог И.В. сил пережить этот кошмар!!!
0
0
Гость02.07.2013 23:48:17
И вообще, эти люди пишут такие комментарии, читать противно....
0
0
Гость02.07.2013 23:50:10
И, кстати, из Ильи Владимировича получился бы прекрасный и Мэр и Губернатор. Он вообще управленец с большой буквы!!!!
0
0
А-ха-ха-хаха-ха-ха-ха-ха!03.07.2013 00:12:51
Ой, не могу, весёлый Гость. Бывают же остроумные люди!
0
0
Лихачев03.07.2013 02:06:39
А самое интересное - все эти защитники г-на Дубина ни один не подписался. Кто же поверит, что вы - реальные лица, тем более, работники департамента. Если я считал и считаю вменение взятки Тюфягину неверным, так об этом и пишу под своей фамилией. А вам не верю - деньги получили или около того. Очень подозрителньо. Дело сложное - а тут в середине лета гора комментариев и все положительные.
0
0
Алина03.07.2013 02:20:08
А что вообще за паника, закон ведь дает право обжаловать силовым структурам это дело! Есть еще кассация и далее!
0
0
ночной сторож03.07.2013 06:47:12
Да, профессиональный уровень деятелей правопорядка ниже плинтуса. Ни доказать, ни посадить толком не могут.Цирк...
0
0
DrOnan03.07.2013 07:46:45
Москва - город нерезиновый
Ташкент - город хлебный
Омск - город цирковой
0
0
"поработал с судами"03.07.2013 09:19:07
Не зря он по городу колесил во время домашнего ареста - под видом походов в магазин работал с судами.
0
0
103.07.2013 13:01:06
НАДОЕЛА ЭТА ТЕМА !!!! ПИСАТЬ БОЛЬШЕ НЕ О КОМ ?
0
0
Lbaa03.07.2013 13:26:36
Карьера закончена. Выпустят и спишут его заненадобностью.Система уберёт некую "деталь с дефектом". Это ведь не мушкетёры...все за одного....а он за всех...
0
0
Светлана03.07.2013 15:44:32
Гостю, насчет прекрасного мэра из ИВ. Тогда, пардон, пациенты стационаров платили бы за содержание охраны и доставку в операционную и обратно. Остальные регулярно отчисляли бы в благотворительные фонды поликлиник, потом летом еще сдавали бы на ремонт кабинетов ( по аналогии со школами), платили бы за медицинские карточки. То же самое - в других отраслях. А хороший мэр бы считал, что все в рамках закона - поборов нет, только благотворительные порывы самих омичей. А высвободившиеся средства бюджета эффективно применял бы в личных благородных целях
0
0
За Светлану03.07.2013 21:45:00
Браво!!!
0
0
правдолюб03.07.2013 23:47:56
город потерял грамотного управленца. Человека облили грязью взбудоражили всех родных и за что? За то что он отстаивал интересы подведомственных ему учреждений или еще за что то для чего вся эта показуха по всем каналами и во всех сми смотреть тошно. А еще более противно что люди ведутся на это конечно легко рассуждать он нам место в саду не предоставил значит плохой но ведь не он в 90 годы раздал большую часть дошкольных учреждений за не надобностью. Он не может по мгновению палочки выстроить новые детские сады и школы при дефицитном бюджете города Омска. Я очень уважаю Илью Владимировича и думаю что я не одна такая да ситуация в образовании не идеальная но ведь это не вина одного человека здесь нужно смотреть выше! Искренне надеюсь что ситуация с Ильей Владимировичем разрешится положительно и он не смотря на все вернется на свое рабочее место!!!
0
0
Омичка04.07.2013 07:07:01
Правдолюбу. Давайте уж без крайностей. Пока речь идет только о несоразмерности взятки в 7 тыс и дом ареста ( и то эта мера вынужденная, чтоб не влиял на участников событий, потому что 7 тыс это то что удалось зацепить, а фактически его расходы в разы превышают задекларированные доходы). Да ситуация с финансированием образования не простое, тем более наживаться на этом преступление. Честный человек не может зарабатывать 45 тыс , а тратить миллионы.
0
0
Жора04.07.2013 09:20:40
был бы рядовой гражданин уже сидел бы давно, что за страна такая. В нормальной стране как только даже подозрение на чиновника падают, он уходит в отставку. Но не в "росии"!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич