Новости. Омск
bk55.ru

Омичей начали «лечить» от интернет-зависимости страшными инсталляциями

02-07-2013 18:32:01
Группа активистов, скрывающих свои имена, начала бороться с лайкоголизмом шокирующими методами. Первая акция уже привлекла внимание общественности.

Сегодня утром сразу в нескольких местах города появились необычные инсталляции. На остановках общественного транспорта и пешеходных переходах в Советском округе и в центре города вышедшие на работу омичи увидели шокирующие картины. Манекены, которые издалека казались людьми, были привязаны интернет-кабелями в центре импровизированной паутины. Вся эта шокотерапия - дело рук неизвестных. Однако кое-что об авторах своеобразных картин выяснить все-таки удалось. Омич Леонид Игнатов (возможно, указанное имя может оказаться псевдонимом), судя по данным, выложенным на его интернет-страничке «ВКонтакте», является студентом СибАДИ (кафедра - информационные системы в управлении) и ярым борцом с интернетом. С группой единомышленников Игнатов и организовал свое движение за жизнь в реале.



Главная цель — борьба с интернет-зависимостью, которая будет вестись активно и беспощадно. Организаторы убеждают омичей отойти от экранов компьютеров и, к примеру, погулять с друзьями, что называется в живую.





- Эта проблема давно витает в воздухе, но никаких конкретных действий не предпринимается. В России, в США и странах Азии открываются уже лечебные центры, где лечат интернет-зависимых! Между тем по Омску активно распространяются точки открытого доступа WiFi и идет пропаганда виртуального образа жизни. А молодежь предпочитает соцсети живому реальному общению, - сообщил корреспонденту БК55 Леонид Игнатов. - На наш взгляд, это неправильно.





«Чрезмерное зависание в соцсети приводит к лайкоголизму», «Ни друзей, ни девушки, ни работы – зато я маг 33 уровня», «Я – лайкоголик! Я не хочу ничего решать. Хочу торчать online, флудить, постить и лайкать», «В старости я расскажу внукам, как круто чатился, если, конечно, найду время на создание семьи» – все это надписи на груди манекенов, обмотанных интернет-кабелем. Подобные инсталляции — это только первая акция нового омского молодежного движения. Проведение следующего мероприятия запланировано уже на середину июля.





Примечательно, что сами лидеры движения начали бороться с интернет-зависимостью, в том числе и посредством интернета. В социальных сетях у интернет-борцов имеется своя страничка и называется она - «В Паутине».

Мария Гавриленко
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru