Новости. Омск

Омскую школьницу избили сверстники и выложили видео в интернет

Полиция занялась расследованием избиения школьницы другими подростками. Девушка получила множество травм, ей пришлось сделать операцию на лице.

Дикий случай с избиением школьницы произошел в Омске 10 июня. 14-летнюю омичку, по версии следствия, избила 16-летняя девушка, которая, как и потерпевшая, училась в школе №144. Подростки, которые присутствовали при экзекуции, сняли все происходящее на видео. Запись и стала поводом для  разбирательства, так как изначально избитая девушка скрыла от родных и врачей,  что на самом деле с ней произошло. После просмотра видео, которое дошло до полицейских спустя 5 дней, стало понятно, что раны на лице и теле девушка получила не после падения с велосипеда. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ «Нанесение побоев» несовершеннолетней.

– 29 июня сотрудниками полиции направлен запрос в детскую городскую больницу №3, в которой проходила курс лечения пострадавшая. Медицинские документы необходимы для определения степени тяжести причинения вреда здоровью несовершеннолетней, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. – В ходе оперативно-разыскных мероприятий, опроса свидетелей и очевидцев преступления, администрации и классного руководителя учебного заведения, в котором учится пострадавшая, сотрудниками полиции установлена подозреваемая – это 16-летняя учащаяся этой же школы.

Пока в качестве подозреваемых установлен только один человек, однако, как видно на записи, участников издевательства было больше. Скорее всего, остальные будут проходить по делу как свидетели.

Родственники избитой школьницы рассказали местным СМИ, что у девушки был сломан нос и сильно обезображено лицо. Ей пришлось делать ринопластику. Помимо физических школьница получила еще и моральные травмы. Именно за психологическое состояние сейчас и беспокоятся родные омички.

В настоящее время следственные действия по данному уголовному делу продолжаются.


Видео: www.superomsk.ru.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Заяц03.07.2013 10:06:49
добаные малолетки!!!
0
0
Все сошли с ума03.07.2013 10:13:58
Зверьё
0
0
Денис03.07.2013 10:25:29
Ну и кто там писал про вожатую из лагеря, что она поступила жестоко? да ее действия, получается, вообще цветочки!
0
0
Тобби и Бобби03.07.2013 10:40:04
Девчёнкам из "Пуси Райт" которые станцевали в храме дали "двушечку"! А этим сколько дадут: Покушение на убийство , причинение тяжкого вреда здоровью в составе банды по предварительному сговору в при отягчяющих обстоятельствах, публичное унижение и нанесение морального вреда и т.д. и т.д.! По 10-15 лет каждому можно давать заслуженно!
0
0
null03.07.2013 10:57:47
ИКЗЕКУЦИЯ
грамотность автора поражает
0
0
Голос из качалки03.07.2013 10:59:07
А почему жертва сама не настукала по щщам нападавшей? В данной ситуации по правилам хорошего тона надо было поступить именно так.
0
0
null03.07.2013 11:00:01
оперативно-рАзыскных
продолжаем удивляться
0
0
Голос из библиотеки03.07.2013 11:07:55
"остальные будут проходить по делу, как свидетели." Запятая лишняя.
"получила еще и моральные страдания." Это очень по-русски сформулировано, угу.
По итогу: садись, авторша, два. Оптовка по тебе плачет кровавыми слезами.
0
0
Денис03.07.2013 11:09:01
Голос из качалки, пострадавшая одна, остальных, как минимум, трое
0
0
фантомас03.07.2013 11:21:35
сволочи малолетние, пиво стоит, пацаны радуются. ладно бы избили, а тут еще и унижение на коленях. дети то хорошо одетые, где родители? крови радуются, куда катимся?
1
0
Игорь03.07.2013 11:26:37
Таких "свидетелей" и "операторов" обязательно нужно привлекать к уголовной ответственности!! Они ничем не лучше той, которая избивала!! Наверняка оскорбляли потерпевшую, ржали, подзуживали, всю компашку на нары, все-равно людей из них уже не получится.Сука, все расстрелять!!!!!
1
0
Игорь03.07.2013 11:34:35
А все потому,что законы мягкие к подросткам, на Кавказе родственники девочки вырезали бы всех отморозков да еще и родителей бы мочканули, и такое больше не повторилось,боялись бы. А у нас либерализм гребаный, вседозволенность, страха у людей нет - если бы ролик не увидели - никто бы не понес наказание.
0
0
Игорь03.07.2013 11:35:33
А все потому,что законы мягкие к подросткам, на Кавказе родственники девочки вырезали бы всех отморозков да еще и родителей бы мочканули, и такое больше не повторилось,боялись бы. А у нас либерализм гребаный, вседозволенность, страха у людей нет - если бы ролик не увидели - никто бы не понес наказание.
1
0
Ден03.07.2013 11:37:22
Фамилии, имена и домашние адреса всех причастных предъявите народу, и тогда жизнь этих мразей станет веселой.
1
0
Роман03.07.2013 11:47:30
дело без сомнения направят в суд, вопрос об адекватности наказания тоже будет стоять, а вот вопрос о воспитании ни кто не подымет, самое пугающее то что, будущие мужчины даже не предприняли попытки прекратить все это, а устроили шоу, что будет далее? и еще раз к автору исправьте слово- \"рАзыскные\" явно не правильно написано.
0
0
злопыхатель по неволе!!!03.07.2013 11:53:38
Одна била, остальные смотрели, как идиоты. Думают крутые. Самоутвердились. Кто же так утверждается? Быдло, оно и в Африке быдло. Крутые - это когда по жизни пристроиться могут, либо, по меньшей мере из г. конфетку слепить могут. А здесь кучка юных баб-дур, вряд ли они чего - то добьются по жизни (хорошего, естественно, имеется ввиду), а "ходочку" наверняка уже заработали.
0
0
Гражданин03.07.2013 11:53:39
Вся страна - один большой "Дом-2".
0
0
мать03.07.2013 12:03:21
твари малолетние!в колонию всех!
0
0
мать03.07.2013 12:04:43
Согласна с Деном!Адреса этих моральных уродов!
0
0
Голос из качалки03.07.2013 12:06:03
"пострадавшая одна, остальных, как минимум, трое"
------------------
На этот случай надо ковыряло должно быть при себе. Вытащил - и у бычья сразу пропадает желание быковать.
0
0
мать03.07.2013 12:12:01
Омск, ул. Дианова, 18/2-адрес школы,значит "девочки" живут где-то рядом!
0
0
Сеньор Помидор03.07.2013 12:15:15
Ден прав! Всех можно наказать путем создания для них условий нетерпимости.Нужно формировать черные списки таких \"малолетних ...\" ВУЗ, АРМИЯ, ТЮРЬМА,РАБОТА, везде чтобы был \"волчий билет\". Официальный список победителей олимпиады школьников и официальный список \"моральных школьных уродов \". Не педагогично...? Да ладно!!
0
0
ольга03.07.2013 12:25:30
Надо девочек и мальчиков этих,вместе с родителями пустить по уголовной статье.Суки! Других слов просто нет!покажите фотографии этих * девочек и мальчиков и в черный список их по всем вузам и престижным конторам.А еще лучше,пусть пресса накажет их марально..просто пусть их покажу,чтобы прохожие им в лицо могли плюнуть.Родителей этих выродков туда же!
0
0
mano03.07.2013 12:28:15
шк 144 ул Дианова 18/2 за АТ-маркетом.

6 человек учавствовало в садизме.групповое насилие, унижение.
1 -активно -дать лет 5 колонии .2-я пассивно- 2 года условно с переводом в спец школу. 4 особми муж полу- пассивно.
всем по статье .всем родителям штрафы с возмещением морального и физического вреда и предупреждением о лишении родительских прав.
и все фамилии в студию!

--------------------------------
0
0
guest03.07.2013 12:29:27
стыдно смотреть на пострадавшую на этом видео прежде всего. я бы на месте родителей еще бы и подзатыльника влепил. дерись! дерись до последнего вдоха, не будь терпилой!
0
0
мать03.07.2013 12:49:31
guest,она вообще-то ребенок!!!стыдно должно быть не ей,а тем кто унижал!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Предположение03.07.2013 12:55:49
Ну и, кстати сказать, а может за дело?
0
0
свет03.07.2013 12:58:02
страшно! непременно нужно наказать если по закону не дадут адекватного наказания для выродков, то тут любые методы подойдут.
0
0
gala03.07.2013 13:01:17
Изверги несовершеннолетние, я считаю, что судить нужно всех, и кто бил, и кто снимал, и кто хихикал, чтобы на будущее остальным не повадно было. Мерзавцы.
0
0
Наталья03.07.2013 13:07:05
Девочки, задумайтесь, ведь у вас тоже будут дети и если их так унизят - как вам будет? а все сделанное вернется......
0
0
Денис03.07.2013 13:12:25
"дерись! дерись до последнего вдоха, не будь терпилой" - до смерти предлагаешь биться? Головой надо думать, прежде чем писать, это еще, по сути, ребенок, тем более девушка! Так против нее один человек, а окажи она сопротивление, еще бы вся толпа накинулась и еще неизвестно, какой бы был итог! Или одна собака накинется или стая, есть разница?
0
0
Евгений03.07.2013 13:16:02
Очень бы хотелось взглянуть на родителей этого зверья
0
0
ava03.07.2013 13:19:22
А я бы дралась,всё равно навешали,так я бы и этим кошелкам навставляла,терять-то было нечего.А то прикинулась земляным червячком....
0
0
омичка03.07.2013 13:31:07
какие дети такие и родители .На осинки не родятся опильсинки.Какое воспитание могут дать момашко которые в присутствии своих детей во время прогулки с ними пьют пиво и курят ,а про сквернословие и говорить не приходится Общество диградирует. старирики кроют матом ,а если что не так поняли могут и костылем огреть какое мы ждем наследие ?
0
0
ava03.07.2013 13:31:12
Да,ещё,особо настырным грамотеям:оперативно-рАзыскные мероприятия от слова от глагола рАзыскивать,а не от слова рОзыск,согласно словарям.
0
0
омичка03.07.2013 14:17:31
даааа ужжжж!да конечно все от воспитания.очень жестокие,очень все это печально.
0
0
den200203.07.2013 15:09:56
ИГОРЮ согласен полностью ..........................
0
0
guest03.07.2013 15:12:03
Денис, на 90% эта кодла ничего бы ей не сделала если бы она начала биться за себя. интересно пинать слабого и сломленного - этим удоды могут заниматься долго - и никому не интересно когда в ответ больно бьют
0
0
александр03.07.2013 15:17:04
Ну то что,эти мерзкие животные называть девушками нельзя это понятно.А вот как называть тех алкашей - подонков, что рядом тащились под тетрапак пиваса,я не знаю. Знаю ,что поздравлять таких "пацанов" нужно на 8 марта и дарить им колготки ! Ибо такая мразь НИКОГДА уже не станет мужиками ! Вот почему этих детодебилов не привлекают,мне не понятно ! Они чётко идут как соучастники! Или в этой Богом и народом проклятой стране уже вообще,даже для вида,законы не работают ?! Да когда же это проклятое время кончится ?! Неужели для этого необходимо браться за оружие,неужели мирно никак нельзя?
0
0
ольга03.07.2013 16:32:11
Кастрация и лаботамия для таких юродивых,а еще лучше и то и другое.Чтобы потом размножаться не могли
0
0
омичка04.07.2013 08:16:19
Задолбало жить в окружении быдла
0
0
Анастасия05.07.2013 02:29:52
Слезы наворачиваются,когда такое смотришь. Неужели,дети такие жестокие?!Здесь слов просто не подобрать. Родителям сил и терпения,дело до конца надо доводить!!Девочке скорейшего выздоровления!
0
0
виктория06.07.2013 22:27:14
Вот и выросло "новое поколение" преступников!!! Просто дикость! А мы живем рядом! И что мне теперь бояться за своих детей, что кто-нибудь из этих подрастающих подонков (несколько из них ведь будут свидетелями и не понесут наказания, хотя заслуживают!) может избить моего ребенка??? И смотрю тут есть некая AVA - по её (или его) рассуждениям - вопитание то-же самое, как у этих отморозков, раз так рассуждает! Вот когда тебя будут бить в реале, тогда и скажешь как ты дралась, а пока не надо здесь бравировать, а то за клавиатурой компа все такие смелые, гордые!
0
0
виктория06.07.2013 22:32:44
К РЕДАКТОРАМ БК-55 : Будьте добры удалите видео! Считаю недопустимым чтобы его смотрели дети, подростки, у которых еще неустойчивая психика! Кто-то посочувствует, а кто-то (к сожалению их большее число) воспримет это как руководство к действию!!! Своей долбанной открытостью и публичностью мы и получаем все что твориться в стране - насилие, разврат и т.д.!!!! Открытость и публичность можно приветствовать в любой другой цивилизованной стране, но только не в России! У нас должен быть только кнут! Тогда будет порядок!Страна разлагается, разваливается, страшно жить, страшно за детей.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич