Новости. Омск

В Омской области «нерабочую неделю» решили не продлевать

А пенсионерам вернут их льготные карты.

«Нерабочую неделю» в Омской области продлевать не будут, сообщает «НГС55» со ссылкой на собственный источник в облправительстве.

Окончательное решение должны были принимать в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса. Но созывать этот орган пока не стали.

В четверг, 4 ноября, губернатор Омской области Александр Бурков заявлял, что этот вопрос планировалось обсудить за 2–3 дня до окончания вынужденных нерабочих дней.

Если бы эпидемиологическая обстановка за нерабочую неделю серьезно ухудшилась, то череду вынужденных отгулов пришлось бы продлевать. И не обошлось бы без введения дополнительных ограничительных мер.

По данным Министерства здравоохранения Омской области, с 30 октября, когда в регионе начались нерабочие дни, и по 6 ноября коронавирусом заболели 3 870 человек — почти на 20% больше, чем неделей ранее. Однако за последние два дня темп прироста новых случаев заражения COVID-19 замедлился.

Коллективный иммунитет вырос на 1% за неделю и теперь составляет 46,7%. Вакцинировались от коронавируса 43 022 омича против 37 459 неделей ранее.

Кроме того, сегодня последний день действуют ограничения на работу детских игровых комнат, развлекательных центров и лагерей, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (они принимали посетителей по предварительной записи).

С понедельника, 8 ноября, льготники снова смогут пользоваться транспортными картами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
2
Моторист ФБУ Обьиртышводпуть07.11.2021 15:57:03
Да никто этот штаб не слушает.
23
0
Глаша07.11.2021 16:14:53
Да чего ее продевать! Все хорошо же! По плану же все идет! Нечего бояться, если нечего терять!)))
24
1
Псения Кобчак07.11.2021 16:20:07
Интересно, сколько лет деду на фото?
30
27
107.11.2021 16:30:39
В Израиле "за одну из недель сентября умерли от "кронавируса" 98 невакцинированных израильтян, 70 вakkцитированных двумя дозами и 24 трижды вaKkцинипованных". Вот если это ПРАВДА?? то все эти "нерабочие дни с вакцинацией ЗАЧЕМ?
37
23
Это чистой воды брехня07.11.2021 17:09:44
В Израиле ни в одну из недель сентября такого не было. И октября. И августа. Больше не смотрел.
В Израиле умирает меньше 1 человека в месяц полностью вакцинированных израильтян.
Это, блин, легче легкого проверить, бараны!
61
11
Нормальдос!07.11.2021 17:11:32
Когда выявляли 500 чел в день - объявили нерабочие дни.
Когда стало 600 чел в день - отменили нерабочие дни.
Л - логика
38
6
YN07.11.2021 17:25:18
Вот и хорошо, трудиться надо, а не людей запугивать.
29
6
ЛБ07.11.2021 17:33:14
Если бы эпидемиологическая обстановка за нерабочую неделю серьезно ухудшилась, то череду вынужденных отгулов пришлось бы продлевать. И не обошлось бы без введения дополнительных ограничительных мер.Источник: https://bk55.ru/news/article/194762/
Ну все нормально по 600 человек в сутки заражаются, 10 -12 человек умирают (всего за время нерабочих дней заразились 4972 человека, 96 умерших, что можно сравнить с тяжелой авиакатастрофой), больницы переполнены, индивидуальную защиту люди не используют, не вакцинируются, а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! Пора снимать все ограничения, которые и так реально не видны, и пусть все идет самотеком…
22
9
сергей07.11.2021 17:41:17
обращаю внимание прокуратуры , что ежегодно в конце года с нас пенсионеров союзного значения , по моему инению, НЕЗВАКОННО списывают непотраченые нами льготные билеты Обьясните внятно - ЗАКОННО ЛИ такая процедура, когда льгоды( дньги) дает правительство РФ, а списывают местные , и по каким таким законам эта возня с незаконным списанием не находит проверки в областеной и городской прокутатуруе, лично у меня езегодно списывают мои деньги до 15о поездок в черте города и до 150 за гороом ...ОТВЕТЬТЕ МНЕ-- ЗАКОННА ЛИ СО СТОРОНЫ ОМСКИХ ВЛАСТЕЙ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ И ТАКИХ КАК Я ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ОМИЧЕЙ ПРОЦЕДУРА??? , какие ФЗ регламентируют её???, считаю это официальным обращение в надзорные органы (прокуратуру) за соблюдением законности..
34
4
Прохор07.11.2021 17:44:08
Стреножьте Кригу, а то он опять завоет.
13
3
Прокуратура07.11.2021 17:58:29
сергей,
Так союза уже нет давно, претензии к Кремлю.
19
6
Татьяна07.11.2021 18:55:01
Правильно, какой смысл сидеть и так экономика в полной заднице...
14
1
прохожий07.11.2021 19:14:00
Сергей, вы журнал с прокуратурой перепутали. Если хотите, чтобы вас прокуратура услышала, нужно туда и обращаться.
15
8
Тупой омич07.11.2021 19:57:07
Татьяна, Какая задница? Ру-Бль крепнет день ото дня. На него купить, правда, уже ничего нельзя. Но - крепнет! По отношению к другим валютам.
9
2
Ну ты точно тупой!08.11.2021 00:18:23
Или тебя в яндексе забанили?
Курс доллара находится всего в двух кликах мышкой.
Рубль уже перестал расти, скоро он доплюнет и переплюнет прежнее падение.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич