Новости. Омск
bk55.ru

Кража в омском роддоме: на месте преступления вор оставил свой паспорт

03-07-2013 13:56:08
Попытку кражи планшетника из роддома №1 оперативникам удалось раскрыть очень быстро. На месте преступления вор оставил сумку с вещами и паспорт.

В самый лучший родильный дом города, как оказалось, очень просто залезть и поживиться. Это доказал ранее неоднократно судимый 25-летний омич. Ночью 24 июня житель Центрального округа свободно забрался по пожарной лестнице на третий этаж и попытался украсть планшетник медсестры. Осуществить задуманное злоумышленнику не удалось только по одной причине — в кабинет вовремя зашел медработник. 1 июля полицейскими возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину».

- Установлено, что ночью 24 июня мужчина пришел на территорию родильного дома, расположенного по улице Герцена. Забравшись по пожарной лестнице на третий этаж, он незаконно проник в помещение, откуда хотел похитить планшетный компьютер, - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску. - Однако как только он взял в руки технику, в комнату вошла дежурная медсестра, которая забрала у незнакомца свое имущество и вызвала сотрудников полиции.

К прибытию стражей порядка мужчина скрылся из медучреждения. Оперативники осмотрели место происшествия и обнаружили возле здания сумку, в которой находились вещи подозреваемого и паспорт. По установленным личным данным мужчина был задержан на улице 5-й Армии. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Мария Гавриленко
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru