Новости. Омск
bk55.ru

«Омскгражданпроект» потерял метромост

26-09-2008 15:24:04
 Юрий Федотов
Вчера на публичных слушаниях были раскритикованы ряд положений проекта «Правил землепользования и застройки города Омска», передает корреспондент «БК55».
Публичные слушания проводились в здании администрации Центрального административного округа. Проект правил землепользования (второго по важности после Генерального плана градостроительного документа) представила на обсуждение замгенерального директора ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» Лариса Маслова. На обсуждение подали заявки более двадцати граждан Омска, из них половина критиковали проект.
Депутат Горсовета Юрий Федотов назвал проект недоработанным по большинству градостроительных вопросов. В частности, на картах-схемах градостроительных зон отсутствуют четкие границы, так не указаны названия улиц и нельзя точно определить, где начинаются и заканчиваются эти территории. Как пример плохой проработки материалов, Федотов заметил, что метромост вообще забыли нанести на карту.
Также Федотов выделил четыре основных замечания. Во многих позициях этого важнейшего документа нет логики, а часть их просто списаны с федерального шаблона, что, по словам депутата, показывает уровень работы над проектом. Нет разумных ограничений для застройщиков, кроме этого документ узаконивает прежние неправомерные действия чиновников и застройщиков связанные со строительством. Как выразился Федотов: «В Правилах нет собственно «правил». Также в документе «всюду, где это возможно, ограничено влияние на принятие решений гражданского общества, и, соответственно, гласность». Разработчиками не учтен и положительный опыт других регионов, резюмировал депутат.
В конце заседания первый вице-мэр Владимир Потапов заверил присутствующих, что все замечания будут внесены в итоговый протокол и будут приняты к сведению.   
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru