Новости. Омск
bk55.ru

Омская область падает в федеральных рейтингах

04-07-2013 10:55:56
 Фото: kasparov.ru
Фонд «Петербургская политика» опубликовал июньский рейтинг социально-политической стабильности регионов России. В некоторых субъектах политическая ситуация стала менее стабильна.

Омская область по-прежнему относится к регионам со средней устойчивостью. Однако по сравнению с майским рейтингом наш регион потерял 0,2 балла. Теперь социально-политическая стабильность Омской области оценивается экспертами в 6,1 балла. Если итоговая оценка опустится ниже 6,0, наш регион будет причислен к территориям со слабой устойчивостью, таким как Дагестан и Ингушетия.

К позитивным событиям в Омской области эксперты фонда причисляют запуск асфальтового завода, новых очистных сооружений на заводе «САН ИнБев», новой парогазовой установки на ТЭЦ-3 и 5 место Омска в рейтинге Forbes 30 лучших городов для бизнеса. Негативно на  стабильности региона сказались запрос депутата Госдумы Вадима Соловьева к генпрокурору с просьбой оценить законность продажи земли и муниципального имущества во время управления городским имуществом нынешнего первого вице-губернатора Юрия Гамбурга, штраф министра строительства, транспорта и ЖКК Станислава Гребенщикова за неповиновения сотрудникам полиции, отставка министра спорта Антона Чешукина, возбуждение уголовного дела по факту получения взятки против директора департамента образования мэрии Ильи Дубина, критика губернатором Виктором Назаровым глав районов  за халатное отношение к подготовке к отопительному сезону, скандал со стрельбой из травматического пистолета депутата Горсовета Евгения Мавлютова и исключение из КПРФ одного из организаторов митинга «за отставку мэра Двораковского» Татьяны Шнайдер.

Удивительно, но в число позитивных событий не попало подписание стратегии развития региона до 2025 года, на которую губернатор Виктор Назаров возлагает особые надежды.

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru