Новости. Омск
bk55.ru

Таксист, убивший полуторагодовалую Лизу Бачевскую, признался, что зарезал еще одну женщину

05-07-2013 10:10:59
Почерк убийства, совершенного в апреле, совпадает с тем, как мужчина пытался расправиться с матерью задушенного ребенка Оксаной Москалевой. Таксист подвозил пьяную женщину, потом она начала его оскорблять. В итоге ее нашли мертвую с ножевым ранением шеи без одежды.

Тело первой жертвы, как теперь уже выяснилось серийного убийцы, было найдено 11 мая 2013 года около 9 часов вечера на пустыре рядом с обочиной грунтовой дороги, ведущей к полигону жидких отходов рядом с поселком Иртышский Омской района. Его обнаружила местная жительница. Позднее оперативники установили личность погибшей. Ею оказалась ранее судимая 34-летняя омичка, о безвестном и исчезновении которой заявила ее мать еще 6 мая 2013. Смерть женщины наступила от резаного ранения шеи. Криминалисты изъяли предметы и биологические образцы, по которым назначены молекулярно-генетическая, дактилоскопическая и другие экспертизы.

- В ходе допросов и во время проведения следственного действия - проверки показаний на месте - мужчина, задержанный по подозрению в покушении на убийство 26-летней женщины и убийстве ее дочери, дал следователю подробные показания об обстоятельствах убийства 34-летней потерпевшей, - сообщает пресс-служба СУ СК по Омской области.

По версии следствия, в конце апреля ночью на улице 3-я Молодежная и Омске автомобиль таксиста остановила откровенно пьяная женщина. Она попросила подвезти ее, но по дороге купила пиво и предложила покататься. Они выехали за город, где женщина оскорбила таксиста, в ответ он убил ее ударом ножа в шею, затем раздел, тело спрятал на пустыре, а одежду выкинул по дороге в городе. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователем направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, в понедельник, 1 июля, была случайно найдена еще одна жертва таксиста: 26-летняя Оксана Москалева. Ее также обнаружили раздетой с ножевым ранением шеи. Несколько дней оперативники и волонтеры разыскивали дочь женщины - полуторагодовалую Лизу Бачевскую. Однако живой ее найти не удалось. Неоднократно судимый таксист задушил ребенка и закопал в лесу.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru