Новости. Омск

Меренков увеличил активы «Омскгазстройэксплуатации» перед продажей «Газпрому»

Вадим Меренков
Региональное министерство имущественных отношений дополнительно внесло в уставной капитал приватизируемого «Омскгазстройэксплуатация» 40 газопроводов.

Министр имущественных отношений Вадим Меренков распорядился внести в уставной капитал областного ОАО «Омскгазстройэксплуатация» 40 газопроводов, ведущих к 18 районам области и нескольким городским объектам. Общая стоимость этого имущества, по данным министерства, со ссылкой на рыночную стоимость — 106,81 млн. рублей. Имущество вносится в порядке оплаты дополнительных обыкновенных бездокументарных именных акций, сообщается в последнем номере «Омского вестника».

Согласно бухгалтерской отчетности «Омскгазстройэксплуатации» уставный капитал общества по состоянию на 31.12.2012 г. составляет 2 851 185,2 тыс. рублей. и состоит из обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 100 рублей.

Несколько месяцев назад минимущество также вносило в уставной капитал «Омскгазстройэксплуатации» несколько объектов газоснабжения общей стоимостью 277 млн. рублей.

В марте на заседании облправительства Вадим Меренков заявлял, что в соответствии с графиком по созданию единой газораспределительной организации включен в программу приватизации 100-процентный пакет акций ОАО «Омскгазстройэксплуатация». По графику предприятие должны были выставить в программу еще в первом квартале. Компания занимается строительством газовых сетей.

В начале недели Федеральная антимонопольная служба России распространила сообщение о продлении срока рассмотрения ходатайства ОАО «Газпром газораспределение» (входит в структуру «Газпрома») о приобретении 100% акций: ОАО «Омскгоргаз», ОАО «Омскгазстройэксплуатация», ООО «Омские автомобильные газовые заправочные станции», ООО «Синтез», ООО «Сибирская Трубопроводная Строительная Компания», ООО «Омскгоргаз газификация», ООО «Горгазэксплуатация», ООО «Омскгазсеть», ООО «Омскгазэксплуатация» и ООО «Омскгазстрой».

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
iehf05.07.2013 13:15:20
Готовится к пенсии!!!!
0
0
Ламброзо05.07.2013 13:20:16
А Меренков не Осинский?
0
0
Владимир05.07.2013 14:59:05
Меренков это Гамбург.
0
0
А....05.07.2013 15:07:50
А так похож на Осинского.
0
0
Morales05.07.2013 18:49:49
Интересно в какой пропорции разделят "благодарность" от Газпрома Виктор ,Юрий и Вадим ?
0
0
Алекс06.07.2013 11:20:19
А Козлевичу?
0
0
Андрей Евгеньевич06.07.2013 12:54:38
местные ,, альтруисты'' за умопомрачительную улыбку и дружественное похлопывавшие по плечику ,,Достояния Республики'' готовы добавки в котелки подбавить из котла Газельской волости ... Пир во время чумы. Жаль...Обмельчало поколение... Шариковы пришли гурьбой.Ничего хорошего не жди, Титаник пока плывет... Но Айсберг уже близко...
0
0
Формулировка ТРЭН06.07.2013 16:30:56
А сверху надо мной последователь Шкаева? Или сам мастер?
0
0
Формулировка ТРЭН06.07.2013 16:31:08
А сверху надо мной последователь Шкаева? Или сам мастер?
0
0
Таран06.07.2013 23:14:37
Формулировка ТРЭН - С какой целью интересуешься?
0
0
Алексей06.07.2013 23:24:09
Вот бы в Омской области референдум провести : Согласны ли граждане региона , чтобы имущество Областное - Газстройэксплуатация и еще 40 газопроводов были проданы Газпрому и они стали в Омской области монополистами! Как думаете какой бы был в случае референдума результат? Думаю гадать особо не нужно, у нас уже бензин на заправках обо всем сам говорит, наверно следующая команда которую мы будем содержать это футбольная ,, Иртышь'' .... : -)
0
0
Омич06.07.2013 23:33:31
А зачем вообще чего то продавать? Нас что заставляют? Ну и пусть все будет как будет... Зато всегда можно с Поставщиком газа торговаться, нет понимания с одним -будем иметь дело с другим, а так только прогадаем, уже упокоились бы и ревизию дочитавшегося хозяйства сделали да и работали как положено на наше благо, о детях наших пора подумать , им то что останется у нас в области? Крепостными станут с такими решениями, пора по хозяйки распоряжаться а не как попало...боженька все видит и каждому вопрос задаст...
0
0
Формулировка ТРЭН - Тарану06.07.2013 23:36:30
Интуицию проверяю.
0
0
РЭМ06.07.2013 23:40:27
Да пусть продают может Газпромовск у нас город называться будет! Деньги с продажи всем омичам поровну раздадут и все путем... Все равно скоро газ будет стоить космос и мы все опять буржуйки домой затащим и на электричество будем переходить как в Новосибирске
0
0
Таран06.07.2013 23:43:11
Не запрещается, свято место наверно пусто никогда не будет, особенно в эпоху всеобщих волнений за будущее своего города :)
0
0
Влас06.07.2013 23:46:19
Хорошо когда хоть постебаться вечером спокойно можно с коллегами : /
0
0
Формулировка ТРЭН - Тарану06.07.2013 23:51:06
Мастер!
0
0
Таран06.07.2013 23:51:50
:-)
0
0
Ирэн06.07.2013 23:59:31
Просто в Европе продажи газа российского падают и прибыль Газпрома падает и чтобы ее возвращать как то , нужно реализацию поднимать на внутреннем рынке- премьер же сказал- все переводим машины на природный газ...а чтобы цену поднимать без проблем нужно быть монополистом. Мы вписываемся в стратегию общую, так что вперед и с песней...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич