Новости. Омск

Первые признания серийного маньяка в Омске: сначала он душил полуторагодовалую девочку, а потом взял за ноги и ударил головой об землю

Задержанный за убийство ребенка оказался серийным маньяком. Он признался еще в одном убийстве, совершенном в апреле текущего года, и рассказал шокирующие подробности убийства ребенка. (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, 5 июля, Куйбышевский районный суд постановил содержать под стражей 26-летнего Александра Шилова, который уже признался в совершении двух убийств и одном покушении на убийство. В ходе судебного разбирательства открылись новые подробности трагедии, всколыхнувший весь город. Оказывается, Александр Шилов, который хладнокровно убил полуторагодовалую Лизу Бачевскую, только 13 марта освободился из колонии общего режима. Он провел в местах лишения свободы два года за кражу. В последнее время он работал в такси «Такса».

Все заседание Шилов закрывал лицо от журналистов руками, и его ответы судье были практически не слышны многочисленным корреспондентам. Когда судья Сергей Москаленко спросил, не возражает ли подозреваемый против видеосъемки во время разбирательства, он ответил: «Возражаю». Когда судья попросил уточнить, чем же все-таки ему помешают репортеры, он заявил: «Всем».

Во время заседания, в ходе которого рассматривалось ходатайство Следственного комитета о заключении под стражу, Шилов, не поняв, по какому поводу идет заседание, вдруг начал оправдываться.

- Я не хотел ее убивать, я ее предупреждал, - начал мямлить он.

Однако судья оборвал его, объяснив, что сегодня рассматривается другой вопрос. Из выступления представителя Следственного комитета Владимира Мищенко стало известно, что Шилов, думая, что расправился с матерью Лизы Бачевской, которую бросил в яме с мусором с многочисленными ранениями, начал душить девочку, выбежавшую из машины на крики.

Видимо, девочка потеряла сознание, преступник думал, что она уже мертва, и повез в ее лес, чтобы закопать. Однако когда Шилов отъехал примерно на полтора километра от места, где бросил мать, девочка снова начала подавать признаки жизни. Тогда он выволок ее из машины, взял за ноги и ударил головой об землю. После этого он раздел ее и закопал в лесу.

Интересно, что адвокат Павел Запевалов ходатайствовал о том, чтобы не изолировать маньяка во время следствия. Когда слово дали Шилову он невнятно сказал: "Я хотел попрощаться с родителями".

Однако судья Москаленко учел то, что, освободившись из колонии в марте, Шилов уже совершил несколько тяжких преступлений. Как сообщал ранее БК55, он убил также женщину — некую Крыжеву — в апреле этого года по тому же сценарию, по которому пытался убить мать Лизы Бачевской. Напомним о том, что преступление совершил именно Шилов, стало известно, когда он был задержан в подозрении на убийство Лизы Бачевской и покушении на убийство ее матери Оксаны Москалевой. Решением Куйбышевского районного суда Шилов будет содержаться в течение двух месяцев в СИЗО. За совершенные преступления ему грозит пожизненное заключение.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Маэстро Уилли05.07.2013 14:05:37
андрей или александр?? что так трудно вычитать 2 абзаца текста?
0
0
фантомас05.07.2013 14:22:41
пойду в такси "Такса" позвоню, может еще там такой урод найдется? похоже службы безопасности у них нет, берут всех подряд
0
0
Пал Генадич05.07.2013 14:30:49
БК, возьмите ка интервью у оного Такси, очень интересно услышать их комментарии...
0
1
Миха05.07.2013 14:41:30
я считаю, что такой гад не заслуживает комментариев... просто пулю в лоб и в яму...без могилы...
0
1
писатель05.07.2013 14:58:07
Самого его ТУПОЙ башкой об землю или еще обо что покрепче...... 26 лет, убийство за убийством... И это ЧЕЛОВЕК ? ЗВЕРЬ ? Н Е Т !!!! А еще демагоги говорят, что смертная казнь не уменьшает число преступлений !!! Дадут ему 15, даже 20 ле, отсидит е еще " в отместку" убьет 2-3 детишек ВОПРОС ??? ЗАЧЕМ НАМ _ ОБЩЕСТВУ _ тратить деньги на содержание этой МРАЗИ в тюрьме ??? РАССТРЕЛ, ТОЛШЬКО СМЕРТНАЯ КАЗНЬ твари.
0
0
Елена05.07.2013 15:11:35
У адвоката ещё хватило наглости ходатайствовать о не заключении этого подонка под стражу?Пусть ещё пару женщин убьёт!
0
1
Виталий05.07.2013 15:11:35
Согласен!!! РАССТРЕЛЯТЬ ЕГО УРОДА!!!!!!!!!
0
0
.05.07.2013 15:22:46
Не расстрелять, а сделать инвалидом. Под кожу ему иголок и кислоты, но что б жил. В клетку метр на метр, кормить глюкозой. Что б жил 50 лет, и пытать, пытать, пытать, не давая сдохнуть.
0
0
Vavil05.07.2013 16:04:29
НЕЛЮДЬ!!!
Безумно жалко девочку. Ведь такая маленькая. Малого того что мать пьяница, так еще эта тварь на ее пути попалась. Пусть земля ей будет пухом. Жена поставила свечку в церкви за упокой ее души. Слышал что теперь деньги собирают, что бы девочку похоронить по человечески.
А эта ТВАРЬ пусть гниет в тюрьме!!!
0
1
Юлия05.07.2013 16:24:31
"Грозит пожизненное заключение". Может, я излишне жестока, но считаю, что такую мразь нужно уничтожать, а не кормить пожизненно за госсчет.
0
0
я05.07.2013 16:32:52
Даже " пожизненники" имеют шанс выйти на свободу.... А малышка уже не выйдет НИКУДА. СМЕРТЬ УРОДУ !!!!!
0
0
Ирина05.07.2013 16:40:59
НЕТ СЛОВ!!! ЗАКОПАТЬ ЖИВЬЕМ!!!!
0
0
Вячеслав05.07.2013 16:42:02
резать его по запчастям но чтоб жил и отправлять родителям
0
0
мысли вслух05.07.2013 16:42:17
Интересно, а новоявленный маньяк не хочет сознаться еще в каких-нибудь нераскрытых преступлениях? И заодно в поджоге Иртыша? Это очень бы повысило раскрываемость и сыграло на руку полицаям. Плохо работаете, стражи порядка, если он до сих пор не признался еще в 100 нераскрытых убийствах и не взял на себя всех \"глухарей\".
0
0
ирина05.07.2013 16:45:28
тварь
0
0
guest05.07.2013 16:47:01
а вы уверены, что это он?
вас не смущает как легко и быстро он все берет на себя, по таким тяжким статьям, хотя фактов против него, кроме признания, полиция до сих пор не предоставила.
0
0
пипец05.07.2013 16:49:04
а ничего, что он показал, где находится тело девочки????? так-то его раньше найти не могли, хоть и искали всем миром...
0
0
guest05.07.2013 16:58:40
и это еще более странно. он показал его всего в километре от места где мать нашли. как же тогда искали спрашивается?
0
0
лена05.07.2013 17:00:27
писала пишу и буду писать, что это не человек и даже не животное, это выродок, это мразь, у девчонки был второй шанс выжить и знак свыше ему мрази конченной, пи..су, что бы пощадил ее, но нет он даже не маньяк он хуже, правильно что ему не смертную казнь нужно а кастрацию и кислоту по венам медленно пускать и что бы жил с такой болью, пока Лизонька к нему не придет, о родителях он вспомнил, интересно а кому нужен такой урод даже сын, который лишил жизни не винное создание, не было бы к нему столько ненависти и проклятий, если бы не Лизонька!
0
0
мвнт05.07.2013 17:16:12
Этого урода зовут Александр. Поправьте.
0
0
Дмитрий05.07.2013 17:17:05
* ЭТО В ЗАГОЛОВОК СТАВИТЬ И СМАКОВАТЬ???
0
0
Padre Chill05.07.2013 17:44:07
Люди вам негатива по-жизни не хватает и вы суда специально заходите приумножить его??? Одно поле, летают над ним пчелы и мухи одни ищут мед, другие овно.
0
0
шурин06.07.2013 01:15:44
все-таки , адвокат - профессия с душком. моя знакомая адвокатша однажды защищала убийцу с пеной у рта, а дома говорила, что будь ее воля, убила бы его своими руками. вот уж точно, деньги не пахнут.
0
0
Лихачев06.07.2013 02:16:26
Обсуждать нужно не этого гражданина (он всего лишь продукт), а тех, кто развилил государство. систему правоохранительных органов и пьяницу Ельцына, отменившего смертную казнь.
0
0
guest06.07.2013 08:47:23
да кто его защищает? вы сами подумайте, что будет если засадят не того - почти 100% будут еще убийства.
пусть расскажут что на него реально есть, полиция себя дискредитировала за последние годы основательно, просто на слово им верить не получается.
да и этот 100% на суде скажет, что давал показания под давлением
0
0
омичка06.07.2013 11:56:10
поверить невозможно!!!
0
0
омичка06.07.2013 12:00:29
Шурину! А одна знакомая судиха говорила, как ей "жаль мальчика", который , - мразь, задавил пешехода на зебре....
0
0
Олеся07.07.2013 13:12:11
Мразь!!! Гореть ему в аду твари!!!!!
0
0
Юлия07.07.2013 16:53:52
Тварь расстрелять,а я налоги плачу государству, чтобы эта мразь пожизненно теперь была сыта...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич