Новости. Омск

За видео с избиением школьницы, выложенное в интернете, привлекут директора школы №144

Заместитель мэра Омска Ирина Касьянова встретилась с руководителями школ из-за жестоких издевательств над школьницей, снятых на видео и выложенных в сети.

Касьянова объяснила педагогам, что несмотря на то, что инцидент произошел 10 июня, во время летних каникул, директор школы №144 все же будет наказан.

«Мы привлечем директора учреждения к административной ответственности, потому что он вовремя не среагировал должным образом, хотя знал о произошедшем, но никому не сообщил. Это недопустимо», - отметила вицемэр.

При этом она напомнила руководителям образовательных учреждений алгоритм действий в тех случаях, когда им становится известно о детской и подростковой жестокости. Как выяснилось, в таких ситуациях учителя немедленно должны сообщить об этом руководителю.

«Руководитель образовательного учреждения немедленно сообщает об этом по телефону (а затем в течение одного дня направляет письменную информацию) в органы опеки и попечительства для проведения обследования условий жизни и воспитания ребенка», - заявила Касьянова.

Далее специалисты по охране прав детства с педагогами и при необходимости полицейскими проводят обследование и составляют акт. Документ направляется в правоохранительные органы или в прокуратуру. Напомним, в первой половине июня в Омске произошел инцидент. 16-летняя ученица школы №144 избивала 14-летнюю. Издевательства снимались на камеру телефона. За кадром были слышны голоса других школьников, которые наблюдали за экзекуцией.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Афоня05.07.2013 16:15:16
Как обычно короче
0
0
Архитектор05.07.2013 16:27:58
"Калёным железом", только "калёным железом" можно в школах и дворах навести порядок и безопасное пребывание детей! Безразличие педагогов и директрис поражает, таких "педагогов" отправлять мести дворы с запретом на профессию!
0
0
Татьяна05.07.2013 16:46:43
Родители и только родители несут ответственность за своих чад и только они могут влиять на деточек своих! Не надо перекладывать ответственность на учителей, для них наши дети не родные. Но зачастую в семьях дети чувствуют себя чужими и не нужными, мы сами не можем найти к ним подход и не всегда есть силы и желание подарить им нашу любовь.
0
0
Евгений Алдаев05.07.2013 17:46:43
Архитектор, ладно уволим всех учителей и деректрис, а ты их место займешь за нищенскую зарплату? Скорее всего нет, сколько платят так люди и работают. Кого вместо плохих учителей набрать, таких же учителей. Скажите им спасибо что они вообще работают. За такую зарплату им можно все.
0
0
Ирэн05.07.2013 19:09:52
Ну естественно!Кого же еще наказывать? Именно директор-то и виноват в том, что родители растят отморозков (как, кстати, это слово будет в женском роде?)и воспитывают их в духе вседозволенности.
0
0
Джус05.07.2013 19:11:52
Это Россия мать ее!! Девочку избили во время каникул и не в школе, а виноват директор, где хоть логика то, тоже самое что я во время отпуска где нибудь на канарах набью морду кому нибудь, а виноват будет начальник и по барабану на остальное
0
0
Омич05.07.2013 19:40:48
Возможно директор и виноват, но этих вот девиц и хлопчиков за кадром нужно очень крепко наказать, и дать понять что их место в жизни не дальше помойки, закрыть им в жизни все социальные ступени. Надо же быть такими тупыми и ограниченными уродцами. Очень хочется чтобы им жизнь каждый день давала по морде!
0
0
ирина05.07.2013 19:50:23
Может потому и не сообщают, что понимают:крайняя всегда школа.
0
0
Иваныч05.07.2013 21:05:23
В первую очередь за происшедшее должны отвечать родители этих недоносков. Но с них особо не спросишь, а директор всегда рядом. А потом, как в подобных случаях бывает, департамент отчитается - меры приняли, всех наказали. С руководства школы нужно спрашивать только тогда, когда будет установлено, что такие факты допускались раньше во время занятий и об этом было им известно, но ничего не сделано.
0
0
Николай05.07.2013 21:21:15
Отвечать за своих детей однозначно должны родители. По бльшёму
счёту вина лежит на этой системе отношения государства к воспитанию молодёжи.Это результат круглосуточного насилия которое льётся с ТВ и средств массовой информации.
0
0
Наталья05.07.2013 21:50:38
Интересное дело......... Вот если директор депортамента образования поимали на взятке, ни кто не снимает с должности министра образования или мэра, а вот директор несет ответственность за детей котрые находятся на каникулах.
0
0
Правдоруб05.07.2013 22:58:29
Тогда и мера и вицемэра так же требуется наказать ,и начальника УВД-все они так же были в курсе того ,что происходит в моложёжной среде но мер не принимают!А так накажут невиновного и наградят незаслужившего!Всё как обычно!
0
0
Аня я06.07.2013 02:50:43
Сейчас мне 29...Лет 20 назад была тому свидетелем,сейчас вспоминаю-разрыв сердца.Насилие над одноклассниками-и ни чего нельзя было сделать тогда.она девочка-ее влияние....теперь только ненависть к этому человеку...тогда мы были детьми..а откуда был этот ребенок...???
0
0
чож06.07.2013 22:20:22
одна малолетняяя тупая окорочка в тупорылых джинсах, накачавшись пивком избивает другую... норм, чо, быдлу дайте порезвиться на публике в инете
0
0
Доро07.07.2013 16:42:38
Директор наказана не за саму драку, а за то, что узнав об этом, не предприняла мер а попросту умолчала!
0
0
Омич08.07.2013 15:52:55
а чем участковый там занимается?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич