Новости. Омск

Стажер омской полиции сбил на "зебре" велосипедистку

Фото с svit24.net
Дорожно-транспортное происшествие произошло на Иртышской набережной. Пострадавшая омичка госпитализирована.

Сообщение о наезде на велосипедиста, произошедшем на Иртышской набережной, поступило в дежурную часть ГИБДД сегодня, 6 июля, в 14.55. Прибывшей на место происшествия оперативно-следственной группой установлено, что наезд совершил стажер полицейского полка патрульно-постовой службы. За рулем "Волги" ГАЗ-3110 он сбил велосипедистку 1985 г.р., двигавшуюся по нерегулируемому пешеходному переходу (была ли она в седле или пересекала проезжую часть как пешеход с велосипедом - в сообщении пресс-службы областного УМВД не сообщается).

В результате ДТП женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб ноги, она госпитализирована.

Начальником УМВД России по Омской области в связи с инцидентом назначено проведение служебной проверки, по результатам которой, в частности, будет принято решение о возможности или невозможности назначения стажера на должность.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
dgek88807.07.2013 00:50:18
Какая разница была-ли она ы седле или пересекала проезжую часть как пешеход с велосипедом,запомните раз и навсегда любители поедить без головы, что сбил на пешеходном значит хоть как веноват в этом ты,а не как у нас начинают оправдываться что был пьяный на пешеходном, по любому видишь пешеходный переход обязательно притормози даже когда под шофе, вбей себе в правило что это надо делать по любому.( Извеняюсь заранее за тавтологию ).
0
0
житель Чкаловского07.07.2013 02:32:13
разница огромная. если шел пешком и вел велосипед, то и был пешеходом на переходе. а если ехал на велике по зебре, то нарушал ПДД как водитель. читайте правила, там все написано.
0
0
5507.07.2013 08:31:05
ИзвЕняем.... Учи матчасть!
0
0
big07.07.2013 12:17:37
а еще хотелось бы обьяснить уважаемому dgek888, что перед тем как писать надо подумать, а вдруг в голову прийдет мысль о том, что велосипедист движется гораздо быстрее чем обычный пешеход и у водителя просто не будет возможности остановиться при резком маневре вело-девушки... судя по травмам ехала Волга без превышения. За безопастность на переходе ответственен не только водитель, но и пешеход... да пешеход всегда прав, только вот толку от этого будет если он будет мертв!
0
0
11107.07.2013 15:11:30
У наших тупых водятлов нет культуры, это в Европе пропустят на зебре, а у нас опасно переходить даже регулируемые ПП, не говоря уже про нерегулируемые.
0
0
22207.07.2013 18:35:09
111 ну так езжай в Европу, там же вообще пешеходов и велосипедистов не сбивают, там все культурные
0
0
(((((07.07.2013 19:35:25
У всех уродов - всегда пешеходы виноваты(((
А на Иртышской набережной - дорогу вообше перейти невозможно!
Бедная девушка!!!
А где " стажёр" права получал???
0
0
Катя07.07.2013 19:39:09
Муж ехал ночью, на приличной скорости, по проспекту Мира. А под колёса кинулась женщина. Специально.
Он успел затормозить и женщина не пострадала. Его потом сутки потряхивало...
0
0
))))07.07.2013 21:56:22
"(((((" выдать Вы пешеход со стажем! пешеходом и оставайтесь, таких как вы за руль не надо
0
0
((((07.07.2013 22:18:43
Да таким, как и ТЫ, там не фиг делать!((((
Все автолюбители живут в спальных районах, как же без машины под ж....?)))))
А в ЦЕНТРЕ - и пешком - НЕПЛОХО!
0
0
Event07.07.2013 23:31:29
Несколько лет назад было.
Подъезжаю к пешеходному переходу со скоростью 20-30км/ч. Справа рядом с бордюром едет велосипедист, я его почти догоняю, как вдруг он сворачивает на лево и едет по зебре на другую сторону дороги. Только экстренное торможение спасло от ДТП.
Уважаю велосипедистов, которые переходят пешеходный переход ножками.
0
0
((((07.07.2013 23:50:43
Кстати, у Тинто, которая на Иртышской набережной, сделали парковку для велосипедистов!!! Наверное, специально - штоб их всех передавить, когда они набережную будут пересекать.
И ещё. А где гарантия, что дядя или тётя за рулём, - не наедут на велосипедиста , который переходит ножками?(((
0
0
((((07.07.2013 23:53:25
Event07.07.2013 23:31:29

----
Но вы же смогли? Избежать??? Так вот и хочется, чтобы таких ответственных граждан было больше!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич