Новости. Омск

Назаров отбирает молодежь у «МЕГИ»

Виктор Назаров
Губернатор Виктор Назаров предложил молодежи самой определиться с местом для тусовок в Омске.

После городского пикника губернатор Виктор Назаров заявил, что при создании парка с бесплатным Wi-Fi и музыкой будут учитываться пожелания самой молодежи. Глава региона собирается лишить молодой публики известный торгово-развлекательный комплекс «МЕГА».

«Выйти и спросить молодежь: где вы хотите, например, зимой собираться, – приводит слова Назарова РИА «СуперОмск». – Где вам удобнее? В «МЕГЕ» сидеть или еще какие-нибудь варианты есть? Можно выбрать несколько мест в городе – давайте туда поставим бесплатный Wi-Fi, музыку. Сделаем свободный доступ к книгам, видео-, аудиодискам. Хочешь – забери с полки, тебя никто не контролирует – хоть все забери. Чтобы там же было недорогое кафе: грубо говоря, можно было бутерброд с кока-колой купить. Да, вредная пища, но это молодежная еда. Вариантов много. Подростки собираются в этой «МЕГЕ», потому что там дешевые бутерброды, там можно раздеться, можно посидеть, встретить знакомых. Им больше негде собираться».

Виктор Назаров особо подчеркнул, что никакого властного контроля и администрирования в этих парках быть не должно. Губернатор предлагает пускать в парк даже людей с ирокезами.

«Это такой формат, что там не должно быть ни власти, ни администраторов, которые выбирают: «Ты заходи, а ты уйди – ты с ирокезом», – сказал Виктор Назаров. – Молодые люди должны чувствовать себя там комфортно и понимать: это моя среда. Вот такие места мы должны создать. Поэтому давайте идеи. Все идеи, которые принесете – где сегодня ребята готовы встречаться, как это сделать – мы однозначно будем обсуждать. Такие проекты нужно срочно запускать».

Валерий Баженов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Проектировщик08.07.2013 14:31:09
Предлагаю на обсуждение уважаемой публики конкретное предложение :
В "Воскресенском парке" установить памятник Виктору Цою для молодёжи в виде изогнутой стены (3 на 6 метров)с его портретом( или просто стену с портретом Цоя, как архитектурный элемент парка) и небольшой сценой для музыкантов перед ней и лавочками вокруг для молодёжи. Это будет МОЛОДЁЖНОЕ СЕРДЦЕ ОМСКА!
Там будет пульс молодёжи города, будет где молодёжи тусить - постоянно действующий центр коммуникации короче!
Как проектировщик могу предоставить заинтересованным сторонам дизайн-проект!
0
0
Артем08.07.2013 14:42:24
Какой ещё Цой? Виктору Робертовичу уже бы 51 бы стукнуло. На молодежь не катит.
0
0
молодёжь08.07.2013 14:49:28
та молодёжь оторая себя сама давно нашла и находит в учёбе любви работе хороших делах не нужна никакая такая возня а хипстеры безлапотные они как были бестолочами так ими и останутся сколько им не придумывай тусовок пикников мег
0
0
Меломан08.07.2013 14:49:36
"Какой ещё Цой?"
---------------------
Ну тогда памятник Децлу?
0
0
Брюзга08.07.2013 14:59:32
"та молодёжь оторая себя сама давно нашла и находит в учёбе любви работе хороших делах не нужна никакая такая возня..."
-----------------
Самое главное в поисках себя не забывать иногда посещать школу. А то запятые так и не научисся расставлять, опять родители пороть будут.
0
0
Проходящий08.07.2013 15:34:43
Нет власть точно мозги отшибает. Молодежь, что стадо баранов по указке Назарова начнет тусить в другом месте? Проснитесь, у администрации, что денег куры не клюют что бы такими проектами заниматься? Глубокоуважаемый лучше направьте свободные деньги на борьбу с наркоманией и пьянством, тусит молодежь в Меге и пусть или вам лавры покоя не дают?
0
0
Товарищ ГанЧубайс08.07.2013 16:08:14
и бесплатные шприцы с дезоморфином!!!
по два в одни руки!!! :)))
0
0
ирина08.07.2013 16:08:56
согласна с Артемом- Цой уже не на \"молодежь\", а на людей среднего возраста))) отдалились уже мы от нынешней молодежи лет на 20...
0
0
Ray08.07.2013 16:13:16
Не Цою, а Егору Летову!
0
0
Лея08.07.2013 16:19:42
Сейчас такая молодежь - только и ждет свободы....они ж там все передерутся, переколятся и упьются...нужно для начала ее воспитать нормально...
0
0
Проектировщик08.07.2013 16:33:32
Возражающим// Передерутся и переколятся они под мостом, что сейчас с успехом и делают!
А удобные, цивилизованные центры коммуникаций для молодёжи обязательно нужны в городе, губернатор прав!!!
Ну где ребёнок ещё расскажет о своей доле скорбной невесёлой, когда родители с утра до вечера бухают и дерутся, а высказаться некому и негде, вот и вешаются!
0
0
пепелац08.07.2013 18:07:38
В желании ущипнуть губера всё изгадим? Цой жил, жив и будет жить! К нему в пару Летова можно. В общем мысль хорошая.
0
0
lister08.07.2013 18:53:06
Автор, переведи! "Глава региона собирается лишить молодой публики известного торгово-развлекательного комплекса «МЕГА». Сам-то понял, что сказал?
0
0
гравицапа09.07.2013 00:20:33
бред какой-то всё это и сам губернатор бредит уже все подумайте сами просто на пять сек включите мозги и воображение
включили?
а теперь представьте: все омские подростки вдруг каа-а-ак по мановению волшебной палки ра-а-азо-о-м стали умненькими и благоразумненькими
представили?
0
0
109.07.2013 01:06:20
Собираться можно в подъезде !!! И всем по интересам кому шприц ,а кому ягуара канистру )))
0
0
Зануда09.07.2013 08:39:26
Многие заголовки в БК55, по мнению самих авторов, громкие и оригинальные, являют собой верх непрофессионализма и даже откровенной лжи.
0
0
45609.07.2013 09:07:16
а чем плохо в Меге?
0
0
Крокунин09.07.2013 09:17:59
Мне идея нравится. Одобрямс.
0
0
DrOnan09.07.2013 10:54:47
разве цой не подавился мацой?
0
0
Карлсон09.07.2013 22:00:17
да кто ж нашему глубокоуважаемому речи-тог пишет? уссаться ж можно от смеха
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич